Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Все фермеры уйдут в РО на пару недель, атакерам негде будет брать дейт ибо свои шахты слабые и флотов не будет)):idea:

    Я так понял, что всё ведет к ограничению флотов! Хочешь иметь супер флот строй синтезаторы дейта...

    Добавлено через 15 минут
    Уважаемый Некра, если мне будет выгодно слетать, слить флот, собрать обломки я и за 100 систем полечу. Но брать дань каждый день на содержание флота...это глупости.
    Ну слетают пару раз в холостую своими супермощными флотами за 30 систем, кто не мог себе этого позволить и развалится флот в скором времени.

    Но никто не заставляет меня лететь за 30 систем, если я не хочу, а тут хочешь, не хочешь а дейт списываться будет. Где логика?

    Может проще снизить затраты дейта на полёт и всё?

    Тут 2 варианта будет дальше.
    1. Многие уйдут с ДМ.
    2. Поразбивают флоты и будут копать.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2011
    1 человеку нравится это.
  2. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    Хеллбой,
    А Вы играете вообще на ДМ?
     
  3. SpaceStrateg

    SpaceStrateg Проверенный

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    На поддержание флота на орбите тратить мизер дейта.
    Верфь на луне оставить! Если дейт на луне закончится, пусть флот возвращается автоматически на планету. Если на планете дейт заканчивается, флот пусть потихоньку начинает падать на планету, преобразуясь в обломки. Флот может падать до тех пор, пока его потребление не будет компенсироваться текущим производством дейта.
     
  4. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Конечно играю! Только ник на ДМ другой, не Хеллбой ;)
     
  5. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Понятно, что если лень летать, то никакие силы не заставят, но то, что у активных фармеров может возникнуть нехватка дейта - это не миф, а реальность. И идея как раз в том, чтобы у активных флотоводцев было преимущество перед теми, кто играет по инерции.
    Единственное, что смущает - это то, что для фермеров не предлагается альтернативы, видимо их как класс планируется изгнать с ДМ, или намертво связать в связки фармер-фермер.
    Изначально по каждому принципиальному изменению можно было задать подобный вопрос, и он задавался, но уже давно (и все топы в курсе) было сказано, что игра - это бета, и точки останова не будет в ближайшее время.
    Расчет ведется на то, чтобы не было фантомных флотов, приравненных к мобильной обороне.
    Почитайте выше, на эти вопросы практически в таких же формулировках был дан ответ.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2011
  6. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    ComManDX, Вы глубоко заблуждаетесь, (кроме ВЗ не где не играли?) Синтезаторы дейтерия строят, и не так дорого все всё развивают планомерно, просто надо больше времени.
    техи движков, тоже легко, их не строят только потому, что они ни черта НЕ УСКОРЯЮТ. после 10 уровня гипер качать не имеет смысла разница скоростей на столько мала что не оправдывает вложенные средства. Как пример можно привести шпионскую теху. её всё равно качают и строят и хрен с ней пускай она просит 1 миллиард кристалла её всё равно прокачают (точно не знаю есть на ДМ кто с 21 шпионкой или нет с 20 точно есть и давно уже не один). Так что если каждый уровень технологии будет стандартно сокращать на 10% стоимость вылета (Тут надо придумать как это по проще сделать, от чего % брать дабы не уподобиться техам на движки когда их не имеет смысла качать так как они ничего не дают) её будут качать и все будут рады.

    Я всё таки думаю что стоит исходить из того что человек не может/хочет каждый день летать.

    Согласен с мыслью что оборона должна потреблять энергию, но думаю стоит так же придумать теху которая будет сокращать потребление энергии.

    Интересно сколько у Талгата есть флот :)
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2011
  7. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Опять же - энергетическая технология увеличивает имеющуюся энергию. Да, это не совсем то, но все же есть для таких целей теха и даже офицер (т.е. на момент сильного САБа на вас можно его заказать и включится обесточенная оборона ;))
     
  8. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Ну это для разнообразия :) Да и фермеры меньше жаловаться будут.
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Чоуж тут жаловаться :cool: Как будто оборону строить выгодно станет. Если полеты будут бесплатными, то трясти обломки еще прибыльнее будет.
    Единственный вариант - оборона, превосходящая возможный САБ, из-за примерной границы флота это станет возможно, но кто это сможет себе позволить? Еще и построить нужно успеть.
     
  10. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Хочу подметить что при данном обновлении биржа была бы отличным союзником, так как с её помощью при правильном расчете можно получить колоссальный доход, который можно пустить на содержание флота. Это сугубо моё личное мнение и многие могут с ним не согласиться :)
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Всем в любом случае не угодишь, можно даже не пытаться. Избирательно проверял для игроков, в среднем получается что игроку выгодна такая схема, если он хотя б раз в сутки всем флотом куда-то летает. Если летает раз в 2е суток то получается тоже самое. Но а если реже то убыток. Вы для себе посчитайте и скажите.
    Им и сейчас негде взять дейта на полет :)

    Не вижу ничего страшного в том что флот сократится, сократится то он у всех, без возникновения ситуации что я без флота, а мой противник с флотом.

    Добавлено через 1 минуту
    Неправильно поняли, это только 1 из вариантов. Есть еще минимум 1, это активно летать. Торговец у нас очень классный.
     
  12. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Флот сократиться пропорционально шахтам, а не у всех. Отсюда только один вывод строить шахты хочешь ты этого или нет.
     
  13. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    я тут немного про потребление энергии обороной подумал.
    сейчас для создания луны, например 3.5к ру, чтобы их снести при 15лв техах у обоих сторон нужно где то 1.4к линков (чтобы без потерь). теперь вводим данное обновление, оборона начинает потреблять энергию. я так понимаю энергию можно будет так же регулировать как сейчас + регулировка на потребление обороной, или я ошибаюсь? при условии то что я прав. если мы сделаем выработку энергии меньше, что бы оборона перестала давать сдачи и для сноса тех же 3.5к ру можно будет обойтись 100 линкорами (если оставить только щиты и броню, от сюда еще вопрос, при не хватке энергии будут ли щиты отключаться??). от сюда вывод можно летать по очень много раз на очень большое кол-во обороны... и даже при малом кол-во очах будет довольно таки просто сделать 20% вер и без потерь или просто в ничью.
    а теперь вопросы, а какое кол-во энергии будет потреблять оборона?? в силу чего (тут уже удержание не прокатит)?? и если будет второй вариант то какое кол-во дейта будет хавать?? будет ли нехватка энергии как то отображаться в отчетах?? или про это пока еще не думали??
     
  14. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    ещё флот сократится у того кто слетает в холостую пару раз
     
  15. sudya

    sudya Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    а зачем на собственной планете флоту находится в подвешенном состоянии ?
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Читая ваши сообщения невольно возникает вопрос, вы вообще в курсе что мы тут обсуждаем? :)
    Какая разница, простоит он на планете или слетает пару раз в холостую?

    Добавлено через 6 минут
    Оборону еще не рассчитывали. Тут главное с принципиальной схемой как вообще делать будем определиться :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    попытаюсь объяснить разницу..
    только попытайтесь образно мыслить.
    берём атакера с флотом и хорошим запасом саляры....
    засёк он флот пас вроде чисто и вылетел за 80систем
    потратил скажем половину запасов соляры..
    но пришлось повернуть...
    на следующий день он заметил ещё сладенький пирог...
    но опять акела промахнулся
    запасы соляры истощены..и неожиданно начинают падать кораблики
    хоть лом с них оставите бедным флотоводам????
    или при нововведениях при полётах дейт ваапще будет ненужен?только при стояке?тогда я за
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2011
  18. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Ограничивать что то бред полнейший. Ущемляем бедных фермеров, корректируем несправедливых атакеров. Фермер это мало онлайна много ресов. Фармер это ресы пропорциональные онлайну и удаче. В связи с этим фармер уже в плюсе но при участии риска.

    Давайте тогда сразу ограничим флот 10 лайтами 8 тяжами 7 крысами 6 линками 5 униками 4 линейками 1 новой и 1 зс. А че какая разница 1000 их летает или 1, в пропорции все едины. Сделаем так и откинем все споры.

    Сделайте потребление в сутки, списывать ресы с его трюма или определенной точки в определенный момент. Или просто добавить пункт в выборе флота отправить налог и дейт уедет куда там надо и все.
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    И что? Как изменится его потребление дейта?
    Чего ради? Если он всё это время которое летает будет стоять на планете, то расход дейта будет практически тот же самый.

    Да-ну? Ничего что ты не могешь себе позволить летать даже раз в сутки своим флотом? Это разве не ограничение?
    Не потому что не хочешь, даже при желании ты не сможешь себе это позволить.

    invand3r, если мне не изменяет память ты был за внедрение этой идеи. Сейчас потролить захотелось? ;)
     
  20. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Может это из-за того что слишком дорогое содержание по плану оказалось?
    Меня тоже начали странные мысли преследовать по поводу содержания флота :slap:

    ЗЫ: Вот только не надо ограничивать количество кораблей :(
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2011
Статус темы:
Закрыта.