Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    а я так думаю надо на желающих поэксперементировать ну сажем месяцок--и пусть они сами и выскажутся как оно
     
  2. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    вообще-то в "моем" на ворованные ресы можно прекрасно жить. Перечитайте первые страницы обсуждения.
    уже обсуждалось. Лишняя оборона просто отключается. Читайте первые страницы. Но с обороной пока подробно не разбираемся.

    По вашей идее: какие шахты и какие флоты вы рассматриваете? Если сделать 45е шахты дейта для таких флотов, как на ДМ, то ситуация не изменится. А тут, как я вижу, задумка пошла еще и в параллельном уменьшении текущих ДМовских флотов. Т.е. требования к флотам и выработке изначально завышено и это является одной из целей (хоть я и против, но это мое ИМХО).
    А что делать игрокам, у которых шахты маленькие, а флоты большие, если ввести вашу идею? Правильно, то же самое.
    читать выше.
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вообщем-то так и хотели, но тут есть одна сложность, скорей всего, выборка будет нерепрезентативна.
     
  4. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Вообще-то разрушение "лишнего" флота и невозможность постройки нового не противоречат друг другу, а служат одной цели. Но в данной теме акцент делается не на конкретных моментах реализации, а на выборе принципиального подхода.
     
  5. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну ежели чего то я готов стать кроликом подопытным-по поведению в дм ни то ни сё и ямки рою и и чё плохо лежит мимо не пройду
     
  6. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    более глупого предложения не встречал
    если бы я хотел играть в дм
    я играл бы там,я хочу играть в вз
    символично что вам сказал спасибо Necra
    2 как могу, так пишу
     
  7. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Вообще-то то, что он описывает прекрасно работает на другом сервере. Идея разумна, не стоит ее высмеивать. Просто она нужна не в таком виде и не сейчас.

    Вы бы могли не нажимать ентер. Или религия не позволяет? Нужно обязательно по столбикам разбивать? Да и точки ставить в состоянии даже ребенок.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    1на другом сервере объединяют одинаковые уни
    а у нас отличия
    2не мог бы, мне так нравится
     
  9. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    А МнЕ... ТаК НрАвИтСя,
    ПИСАТЬ
    Это значит что мне надо так писать? Если хотите участвовать в обсуждении, пишите так чтобы вас могли читать

    Добавлено через 1 минуту
    В чем отличия, можно уточнить?
     
  10. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Не могли бы дать адресок? Заинтересовало ;)
     
  11. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    отличие, дорогой мой ,в том ,что на вз оборона ,таки, имеет смысл при ово 1% на оборону надо летать вчистую--я ,например, был бы рад обьединению(столько нк я не видел ещё) при ово 30% на дм жисть бы дико оживилась
     
  12. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    никакой рекламы других игр! Ни в ЛС ни тут, тем более от модера. Я привел факт, что система работает. Но и на том серве очень много проблем.

    Народ. Скатились до флуда/оффтопа, еще и меня прицепили :) Прекращаем, нужно думать как лучше сделать с этим топливом на ДМ, это действительно проблема.
     
  13. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    У меня единственное предложение по флоту - сдлеать сумму содержания просто количественно меньшей. Даже мой не такой уж и большой флот кушает почти полтора миллиона дейта в сутки, что будет с флотами больше страшно даже представить
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Шучу! Куда я от Вас теперь денусь...:D
     
  15. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    когда то там было, интересно
    было 19 унь .где играло много народа.
    но начальники проекта решили усовершенствовать там игру,
    игроки стали возражать.
    руководители их не послушали..
    результат-в каждой уни, в среднем по 400акков.
    из них 70%процентов в ро..
    щас стоит вопрос об объединении унь..
    а раньше было тока открывается уня молодая а там уже по 10000аков..
    и такую игру там угробили
    так что нечего там делать,навиг тебе адресок?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
  16. Dron

    Dron

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Крайне интересная идея! Всеми оконечностями за, но, как говорил один знакомый, есть один нюанс...
    Ожидаемое увеличение активности будет только следствием новых правил и со временем всё снова затухнет, когда игроки приспособятся к новым условиям. И снова останутся избранные десятки активистов с кучей свободного времени, желания и возможностей гонять по планетам хоть каким флотом, а те кому всё равно, а флот нужен "чтоб не лезли" будут дальше сидеть, но без флота, а с обороной. Или с сейвом, или вообще свалят из игры. С тем же успехом можно запустить ботов с флотом, которые в случайном порядке будут нападать на всех. Они добавят ох какой динамики и будут принуждать игроков развиваться. Как когда-то кнут стимулировал рабов на галере. В результате, в принципе не важно, что случится со списанием дейтерия с планеты, какого размера будет плата за возможность иметь флот, какие именно ресурсы будут списываться. Всё со временем устаканится и снова будет как всегда + новые рудники только для флота и обороны.
    Лично мне, как и большинству высказавшихся, нравится второй вариант, только очень сильно прошу - не надо трогать флот, который я строил и уничтожать его под видом "нехватки ресурсов" - это совсем несправедливо. Я не заправил машину, а к утру она взорвалась? Нет, она просто никуда не поедет. И телефон не будет звонить, если в нём закончилось электричество и т. д. и т.п. Так будет гуманно, но именно из-за гуманности на неё не пойдут. Потому что в результате идея привнеся новые моменты, не оправдает ожидания, так как появятся просто недвижимые, но так же огромные флоты. (Не забываем с чем мы боремся, вот только не понятно, почему мы боремся). Кстати, я очень внимательно читал причины. Все четыре строчки.
    В целом я за всякие идеи от создателей ресурса, пусть увеличивают дозу развлечения за одну минуту игрового процесса. Конечно, прибавление новой статьи расходов это хорошо, но это, на мой взгляд, лишь временная мера. Последние тенденции указывают, что народ уходит в глухую оборону и всячески не желает влезать в конфликт. Стоит посмотреть статистику по обороне и всё станет понятно. Изредка что-то выносят, в основном бессмысленное наращивание вооружения, как при холодной войне. Именно от этой бессмысленной концентрации внимания, судя по всему, и хотят уберечь нас создатели ресурса, ведь не только про флот, но и про оборону сказано в "новых правилах потребления флотом дейтерия".
    Возможности игрового двигателя не исчерпаны и можно придумать что-нибудь ещё, например тотальную войну стенка на стенку или аналог "Золотой лихорадки" и т.д.
     
  17. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Я тоже всеми силами за уменьшение платы за содержание, мой вообще хавает 5,5кк дейта!!! :evil: и это при первом варианте :evil:

    Уже рассчитал все ресурсы на год вперед и тем самым выйду из кризиса. Мне нужен будет год чтоб отстроить шахты, дабы не волноваться за содержание флота.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
  18. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    ну я тоже за объединение
    с одной поправкой -игроки с дм вливаются в вз
    и игра продолжается по нашим правилам:D
    пс спасибо, что объяснил человеку отличия унь
     
  19. max1979

    max1979 Проверенный

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Вообще-то, как я понял, будут и должны возмущаться игроки с большими и очень большими флотами.
    Лично для меня, игрока среднего уровня(400-е места рейта), не страшен ни первый, ни второй вариант (хотя списание с общего кол-ва дейта удобнее)
    С моим смешанным (а по сравнению с топ100-200 смешным)) флотиком в 5000-7000 единиц я потрачу на 2часа удержания около 100-150к дейта
    Если учесть что это расход в сутки, то таким как я это вовсе не страшно, а фармерам даже выгоднее.
    Но только при том, что полеты будут условно бесплатными
     
  20. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Упроси Некру чтобы он впустил меня к вам:) А лучше даже не меня а меня, Лотара, Талгата и Парадокса, вот тогда будет прикольно:)
     
Статус темы:
Закрыта.