Помогите! Не могу проснуться!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем iNeedfor, 23 апр 2011.

  1. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Я даже не знаю что мне делать :( Многое уже перепробовал, просто напросто не слышу будильник! Или, возможно, слышу, но сознание не включается.

    Телефон:
    три будильника, разные мелодии, с вибро звонков, под/рядом/над подушкой, прижавши к уху - почти никакой реакции.

    Музыка:
    Комп включается в определенное время и начинает играть определенный плейлист. Если ставлю любимую группу, то где-то спустя пол часа просыпаюсь оттого, что уже пол часа (как родные описывают) подпеваю. Иногда подпеваю, но усыпаю.
    Если ставить не самых любимых исполнителей, то чаще всего даже не просыпаюсь.
    Если ставить очень жесткий рок (люблю рок, но не самый жесткач), то тогда уже родные, если они в это время дома, не выдерживают такого, сами подходят, выключают.

    Аудиосистема у меня порядочная. Ставлю на 70% (при 100% реально трясет стекла и раму. Начну глохнуть).

    Радио:
    пробовал ставить на автозагрузку интернетрадио. Сперва помогало. Просыпался от ранее неизвестной песни. Слушал. Но иногда после окончания песни играло что-то знакомое и я тут же отрубался.

    Противные звуки:
    Неделю назад нарыл ужасный звук! Пищание на фоне звука, подобному удара молота по стене. Зациклил звук и поставил с нарастанием громкости (говорят это признанно лучшим для пробуждения методом). Сперва помогало, я радовался как дите, с лицом ненависти к этому звуку. Сегодня проснулся спустя полтора часа. Как можно спать полтора часа под такой ужас - я понятия не имею!!! Если есть желание - могу скинуть куда-то, сами послушаете.

    Механические будильники:
    ненавижу тиканье часов. Только электронные.

    Ложиться пораньше:
    у меня парадоксальный организм не знающий, что же такое биоритмы. Подтвердил на собственном опыте исследования сна о том, что у нас не 24 часа режим. Проверял так:
    если не ставить будильник, то бодрствовать я буду в районе 20-23х часов, и спать 8-9 часов. Без каких либо проблем! Т.о. у меня в неделе получалось не 7, а 6 суток. Каждый день я на 4 часа позже ложился и позже вставал, от предыдущего дня.

    Для примера:
    последнюю неделю я ложусь в 4-6 утра. Будильник (тот ужасный) на 11-30. Ведь по идее должен вымотаться и лечь уже в 2-3 ночи? Ан-нет.

    Не знаю, что мне делать. Проблема сильнейшая! И не нужно мне говорить о силе воли и т.д. Если вы слышите будильник и можете просыпаться раньше него и т.д. - я вам только завидую! У меня такой возможности в организме не предусмотрено производителем!!!

    З.Ы. еще важный момент: если бы дело было в обычном недосыпе, то не наблюдалось бы такого, что я просыпаю будильник на некоторое время, но проснувшись чувствую себя бодрейшим человеком! По идее должен быть сонным и вялым, я же не выспавшийся и потому не слышал будильника.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
  2. Тапок

    Тапок Проверенный

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    11
    Наушники в уши пробовал?
     
  3. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Пробовал. Аналогично обычной музыке с колонок. Но ставить чересчур громко нельзя, оглохну.

    Кстати, парадокс: когда активно играл в нову, то где-то 80% случаев все же просыпался с резкой мыслью "АААА! Меня ж сольют!". А гос-экзамен проспал на 15 минут! Т.е. проблема в сознании, а не в слухе :(

    З,Ы. "регайся снова в нову!" не вариант как минимум потому, что азарта уже нет, мне будет плевать на флот. Уже пробовал.
     
  4. leha

    leha Нубямба

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    208
    Сходи к соннологу(врач)
     
    1 человеку нравится это.
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Если кто-то когда-то обращался, был бы рад услышать отзывы о таком методе решения моей проблемы. Знаю, что такие врачи есть, но не знаю, стоит ли к ним обращаться вообще. Если проблема еще больше обострится и не найду другого решения - придется пойти.
     
  6. Тапок

    Тапок Проверенный

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    11
    Попроси родных чтоб тебя будили
     
  7. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Прошу. Иногда помогает. Иногда слышу вечером "Ты проспал?!? Так я же тебе утром сказала "Вставай", а ты сказал "Ага, уже встаю!"". Они никак не могут понять, год за годом, что я это говорю подсознательно и совершенно не помню этого.

    Да и не всегда они дома, когда нужно встать, вот в чем беда :(
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Может пойти по другому пути? Искать работу и деятельность адекватную твоему образу жизни.
     
  9. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Работаю дома фрилансером. Куда еще соответственнее? :) Возможно устроюсь в будущем на одну фирму, там три смены. Одна из них меня весьма устраивает 16.00 - 00.00.

    Но не уметь проснуться - все равно проблема, не в работе, слава Богу, дело.
     
  10. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Недавно появилась та же проблема) Решение нашлось долгим и нудным путем, поэтому просто дам мелодию(вслед сообщении). Ставь ее на будильник на мобиле и клади его вечером на другой конец комнаты. Заводишь будильники один на то время, когда надо вставать, другой - на полчаса раньше. После первого будильника как бы спать не хотелась, а встанешь и выключишь эту гадость:) А по второму уже без проблем поднимешься)

    P.S. Есть одно но: у меня будильник особо клевый, настроен на звонок в 6 30(к примеру) и потом еще 10 раз с интервалом в минуту. Так же на 7 00. Итого 20 мин... от такой дозы "Просыпайся, мой хозяин" встают даже соседи))
     
  11. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Попробуй резкие звуки: например звук сирены, сигнал тревоги и пр. "прелести", причем на максимальной громкости и с резким началом. Если интересно могу дать коллекцию своих звуков, я от них просыпаюсь мгновенно!

    Добавлено через 1 минуту
    КАК ЖЕ ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА!!!!! Иногда хотелось взять и у*бать будильник об стенку, хотя он в общем то не виновать:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Мелодия
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  13. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    У меня одно время в качестве будильника была песня нирваны, первые дня я просыпался и слушал, но громкая музыка это по любому дискомфорт, приходилось вставать и выключать.
    Потом песня мне стала нравится все меньше и меньше, потом я ей просто возненавидел, и вот чем больше я её ненавидел тем быстрей вставал, буквально от первых нот :)
    Если дело в сознании и когда нужно просыпаться все же получается, то нет проблем. Может и не нужно насиловать себя? Когда нужно проснуться получится зачем каждое утро над собой издеваться, ес-но организм бунтует.
     
    1 человеку нравится это.
  15. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    в том и дело, что далеко не всегда получается, когда нужно :(
    а я просто все реже и реже начинаю ее слышать по утру. Мозг видимо говорит себе "Этой песни нет, ее нет. спи дальше". Как холодильник. Вы слышите утром, как включается холодильник? Нет. Потому что мозг устроен так, что фильтрует звуки не приносящие ему никакой новой важной информации. Так же и со звуком лифта. Вот мой изуродованный мозг воспринимает будильник как нечто не приносящее ему важной информации и фильтрует его.

    Иногда он вписывает будильник в тот или иной сон. Помню мне снилось, как я хожу по улице, пою на ходу песни группы "Пикник" и все прохожие тоже их напевают. И так весь альбом :mad:

    Насчет мелодий:
    спасибо! Попробую! Леха - если можешь, кинь тоже, попробую и твои мелодии.

    Насчет а-ля "кинь в другой конец комнаты" - комп и так в другом конце комнаты стоит. Пультом не пользуюсь (пробовал, с утра вырубаю и сплю дальше).

    Насчет дискомфорта - не вызывается он. Сперва появился с тем гадким звуком. Вчера и сегодня уже нет... Сплю как мертвый
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
  16. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Ты поставь мой голос как будильник(могу скинуть в личку),не то что проснёшься-вообще спать не захочешь!:D
     
  17. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    А может это авитаминоз? Десны случайно не кровоточат?
     
  18. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    тебе надо девушку котораЯ Любит утренний секс :)
    И вот если ты с ней не займешься она от тебя уйдёт :)
    Будет выбор.. Либо спать, Либо потерять девушку :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Тут сможешь сам прослушать и выбрать "по вкусу":) У тебя же насколько я знаю нету разделения внеха-внутренний?

    http://soundjax.com/alarm-1.html
     
  20. rodef

    rodef Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    1 человеку нравится это.