Ахтунг! Рашн pioneer'иш!!!

Тема в разделе "Дела ратные. ВЗ", создана пользователем ComManDX, 1 май 2011.

  1. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Я хоть и отдал свой акк, но до сих пор числюсь главой EQUAL.

    Все началось с дерзкого сноса Сержем луны manic'a. После в короткие сроки были поставлены две колонии(Солара и Пионера) в анклав Ультрамаринов. Так уж получилось, что луна(почти 7к диаметром) встала у Солара с первого раза :) Ультру ждать долго не пришлось. На следующее же утро Серж полетел ее ломать, а ведь ее даже еще не обмыли :) Т.к. флоты в сейве летали - луну пришлось отдать, но!

    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=7315d5f5fa72529439404d6cc4957d83

    Атакующий флот попал под обломки от взорвавшегося спутника и был частично уничтожен

    Со слов Сержа лопнуло 5ЗС - пичалькЭ :)

    Опять так получилось, что спустя 2ч после сноса луны Солару, образовалась луна у Пионера(тоже с первой попытки), но диаметром поменьше - 4к, а это отличная замануха для оставшихся Сержевских ЗС. Замечу, что Серж попытался провернуть тот же прикол, что ранее сделал KiZZek когда нес мне луну в 4:303, т.е. ушел в РО, а ночью от туда вылез и запулил ЗС.

    Естественно все уже были готовы к этому и в сейв на долго спецом не улетали. Пионер уже был у монитора, когда только полетели ЗС, Солара долго будить не пришлось - организовали Дэф. Пионера флот Ультра спалила еще за час до прилета ЗС и к САБу к Сержу подрубился lordcraft - ужс.

    Ну, в общем, летели они, летели и прилетели:

    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=27075446d2997b877ce8c7f9d89ef08b

    http://x2.thejam.ru/savekb.php?mode=show&ID=67a0f73a7a7fa40525cae2719fd2aafa

    Половина лома наша :)

    P.S. Да в ничью, да без талеров, зато Ультрамаришки полетели назад без своих "ТОПовых" флотов и без ЗС ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    Я бы так и не сел за монитор, если бы ни дикие сушники. Ага, погуляли вчера не хило. Ну после пару глотков карачинской спать перехотелось и я завтыкал. Ну а дальше, караул, бюгюльме и т.д С флотом накасячил, голова не соображала, но всё же прошло нормально.
     
  3. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    У Ультры осталось:

    6 Крейсеров
    280 Линкоров
    379 Уничтожителей
    335 Линейных Крейсеров

    Скатились по статистике:

    Я - 13
    Пионер - 13
    Лордкрафт - 28
    Серж - 36

    Фейерверк - то что надо! :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    красиво :) уже такие неплохие флотики развелись на ВЗ
     
  5. LordCraft

    LordCraft Проверенный

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    23
    ну что тут сказать летели 2 на 2 никакой бравады знали на что идем т.к колличество флота ЭХквуль знали. Солар ты что то не сказал сколько у вас от боя осталось флота.
     
  6. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    Ну уж побольше чем у вас :D
     
  7. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Кто-то из атакеров сможет обьяснить, зачем приписаны НОВЫ к первой атаке луны? Они не только взорвутся вместе с ЗС, но даже если и был расчет на утюжение построек на луне - то это ошибка, на луну новы не работают.
    В общем:
    непонятно © Камеди Клаб
     
    1 человеку нравится это.
  8. krot

    krot Проверенный

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    138
    Эх жаль что я в это время шашлычок под коньячок :( Но ничего уже кое что придумал!!! Надеюсь флоты Ультры в скором времени станут ещё меньше :)) Если конечно им кто нибудь не поможет, да Серж!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  9. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    LordCraft, а ты лог посмотри и посчитай, дядя :)

    Добавлено через 1 минуту
    krot, я думаю,что с Алиенами мы договоримся ;) Ведь РД не лезли в разговоры Эквала с ними, так что вполне вероятно, что сойдемся на том, что Алиены не выступят в роли заслонки Ультрамариновских пятых точек :)
     
  10. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    "Есть много,друг Горацио,такого,что и не снилось нашим мудрецам"(с) Уильям Шекспир.:) Сам в непонятках-может атакер объяснит?

    П.С. Кстати-Новы не взорвутся вместе с ЗС (насколько мне известно),но смысл их ставить в тандеме непонятен...
     
  11. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    Новы цепанул просто так,они у меня уже месяцев 5 без дела болтаются, 4 штуки ни к селу ни к городу :D

    Ну а по атаке: знали на что шли,флот пионера видели на луне,он не успевал его из под шпиков убирать. Расчет был: не рискнете в ничейку деффить луну на поплавке,склада али нет,только кто-то один мог прилететь,оказался это Sadone:p

    Ничего,играем дальше
     
  12. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    truten, Это радует :) А я со стороны поКомандую и понаблюдаю :) Не против?
     
  13. KiZZek

    KiZZek Проверенный

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    78
    диаметр 4к стоило ли?
    тем более, с первого раза

    хотя не моя луна =), не мне судить
     
  14. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440

    Не против:D командуй:D
     
  15. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    KiZZek, Моя луна в 4:303 была 4,2к и тоже с первого раза, но ты же полетел :) Сам же говорил - появление вражеской луны - плохой знак и лучше для страховки ее стереть :)


    truten, ^_^
     
  16. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    Да на луну наплепать было.
     
  17. KiZZek

    KiZZek Проверенный

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    78
    ComManDX
    Я имел в виду, стоило ли дефить. Никто же в плюсе не остался?
     
  18. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    KiZZek, вообще то EQUAL в плюсе. Жир цел - рес есть, луна в анклаве торчит. Ультра в "темном месте" :) Лома вполне хватит чтобы восстановить большую часть мухофлота(ЛИ, ТИ, Крысы, Линки) - остальное за 3-5дней с выработки, а вот Ультре придется "скидываться" :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. loki

    loki _-ОхотниК-_

    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    489
    Молодцы ребят так держать хотябы движуха есть какаято., хоть и нечья но прикольно всеже;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Читаем вот этот пост от Necra. Делаем вывод - флот тоже взрывается.

    А громкой Ничьи действительно давненько ВЗ не видел :)