Роковая луна

Тема в разделе "Дела ратные. ВЗ", создана пользователем sadone, 23 июн 2011.

  1. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    Точно, я чёт не подумал. Она такая маленька, а сколько лома на орбите побывало, ужас.:)
     
  2. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    План был до боли прост. Пока Оптимус и Антифар в РО, свести бой к ничейке и сгрести основной лом. Даже если бы Эльф в дефф встал, все ж ничья бы была,с большими нашими потерями,но ничья. 2 волны ЗС пускали,потому что, надо было засечь и оценить ваш дефф (у меня закрадывалось подозрение,что возможен в деффе левый флот,но это я зря на вас так подумал,извиняюсь),прикинуть свои шансы и лететь до конца или отзываться. Вы встали под вторые ЗС, интуиция вас не подвела) Полный ваш дефф мы так и не увидели. Ну а с ломом так получилось,как получилось. Тут уже поздно о чем-то говорить...

    P/S/ Да и заканчивать надо было эту войну,на стояках мы не смогли друг-друга поймать,а нашим аллам это война уже в тягость была,вату только катали,надо было что-то решать.
     
  3. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Зато получили море удовольствия и набрались реального боевого опыта, а не тех очей БУ. Пообщались на форуме, познакомились с другими игроками и поняли свои ошибки, которые нужно исправлять, и свои успехи, которые нужно закреплять.

    Лично мне кажется, что эта война подняла ваш альянс на новый игровой уровень, в отличии от большинства других войн (к примеру война Эквала с Человечеством ничего ему (Человечеству) не дала). Да и другие альянсы, по поводу вас, сделают свои "пометки" как далеко не о фермерском али, а хорошем враге или стоящем союзнике.

    Отдыхайте, восстанавливайтесь и вновь подтверждайте сказанные выше слова:

     
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
    3 пользователям это понравилось.
  4. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    Через сутки разобрались с ломом. Предистория боя: за 2 суток до боя, я с Мирототворцем (Хеллбой на форуме) договорился насчет аренды рабов. Я и раньше брал у него рабов в аренду, когда своих не хватало. Оплата была всегда 20% от собранного лома + затраты на полет рабов. За 10 часов до атаки Миротворец (Хеллбой) скинул мне время прилета рабов 10.16.06, написал что выслал 16 000 рабов, остальные у него в глубоком сейве. ЗС-ки и САБ я настраивал уже на это время. После боя Миротворец (Хеллбой), скинул мне сообщение, что я затупил и его рабы прилетели до боя, дейт на полет рабов он благородно с меня требовать не будет, так как я в полном пролете с ломом да еще и убил свой флот и флот соалов.
    Вот это он мне кинул: 23 Июня 10:16:06 Контрразведка Системная информация Ваш флот добыл 0 Металл и 3.000 Кристалл, возле планеты УлЫбКа [2:73:9], и возвращается обратно.
    Я в себе был уверен, написал администрации о баге, что это ошибка, рабы не могли прилететь до атаки. Администрация разобралась, вот настоящий рапорт переработки Миротворца:
    От: Контрразведка
    Кому: Миротворец 23-06-2011 10:16:06 Переработка
    Ваш флот
    Переработчик: 24.531
    добыл 245.310.000 Металл и 245.310.000 Кристалл, возле планеты УлЫбКа [2:73:9], и возвращается обратно

    Миротворец забрал лом с наших флотов, заранее сообщил Эквалл об времени атаки. Вот такой он ТОП бой, дурно пахнущий.


    Архов то зачем сюда приплели с рабами? Все все равно бы все вылезло потом наружу. Вы не знали под какую волну деффить? За 10 часов до атаки все было уже известно.

    Баг, от которого воняет за сотню метров

    Итог: Вот так «благородное» братство EQUAL, получило победу в нашей войне. Подленькую, но победу. Пускай эта победа останется на совести игроков этого альянса. А я ухожу с ВЗ, совсем пропало желание играть после этого. Такое ощущение, что я прикоснулся к чему-то скользкому, гнилому и мерзкому….

    P.S. Приношу извинения альянсу Ультрамарины,в этой войне я повел вас за собой и проиграл,простие...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Вот это поворот событий :hmm: даже не знаю что сказать, это игра в войну с человеческими отношениями, а в войне как говорится все средства хороши.
    Хелбой просто решил нажится на Вашем бое и чайконуть лом, что ему и удалось в полной мере.
     
  6. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    Да нет,лом он Экваллам отдал
     
  7. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Ну тогда ждем ответа Хеллбоя.
     
  8. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    а мы найти не можем кто это из наших поучаствовал:slap:
     
  9. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    truten, не кипятись так. Какая волна фейк я не знал - Хеллбой тоже спит по ночам. Когда он появился в игре Дэф уже летел под вторую волну. Ты использовал помощь со стороны, я решил тебя этим и добить. Сперва спровоцировать на атаку тупым брением обороны zsandro, потом темой с грабежом Инка, подарком Алексу и думали еще сделать ТОП 2 бритье обороны чтобы ты аж вскипел, но достаточно было просто темы с Инком.

    Задолбало меня, Серж, что ты просишь то ЗС то рабов у Ильи. Теперь проси кого нибудь другого. Тебя твоим же и наказали.

    P.S. Илья и нас обошел. Сказал что 16к рабов у него всего, а сам вон 24к забил. Наварился по 140кк реса ибо договорились что за подметание он получает по 60кк и я даже не знал что помимо этого у него еще по 80кк навара. Так что и Эквал не сильно в наваре. Больше всего нажрался Миротворец.

    Инициатором встать под вторую был крот. Я не стал рисковать и сказал всем лететь под первую, а крот послал меня к *** и вылетел под вторую, сказав, что первая - фейк. И действительно, зачем вам выпускать две волны если первая не фейк? Просто чтобы снести луну? Нет уж, за время войны стало ясно что вам мало просто снести луну и вы знали что к моменту прилета Пионер хотя бы будет 100% онлайн так что флота вам его не поймать при первой реальной волне. Мы отозвались с первой и перенаправили Рабов и Дэф под вторую - Эльф не успел.

    Теперь как я узнал что Миротворец летит рабами - там бой на 43к рабов. У вас 100% столько нет, а оставлять больше половины у нас на орбите вы бы не стали. Значит 100% ты договорился с тем, у кого рабов дофига - Алиены не катят - у вас с ними терки, остается миротворец. И я полез к нему в ЛС(заметь - это было уже после перенаправения Дэфа) предлагать ему больше, чем предложил ты за аренду рабов.

    Дэфились мы сами, решали под что вставать тоже, т.к. цель была луна Пионера, то атака была спалена и мобилки прозвонены. Единственное о чем был договор не рассказывать так это о договоре с Мирой. А это по моему только +, что я смог переубедить вашего помощника стать в данной битве нашим помощником. :)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  10. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    ЗС я у него никогда не просил. А это к твоему сообщению : http://disk.tom.ru/xzfx6jx
    Знаю что нельза выкладывать личную переписку,у меня 700 личных сообщений в игре не удаленно,напоследок разворошить ваше гнилое болото
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  11. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    truten, а :) Ну это Илья уже под нашу сторону пошел :) Почему то ты веришь в то, что говорит тебе Илья когда тебе это только на руку...Он изначально был лоялен ко мне - мы давно уже с ним общаемся, но и у него есть принципы и стукачем он становиться не захотел, хотя я и предлагал ему - признаюсь честно. Пришлось найти другого "общительного", только уже среди ваших рядов - не получилось :(

    Хочешь верь - хочешь нет - дело твое. Про снос луны узнали от оранжевой надписи Уничтожить - она вас и сдала

    P.S. Кстати, не высказывай свои догадки за действительность. Сперва проверь а потом кричи что тебя сдали. Твои попытки свести на нет наш с вами бой тщетны.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  12. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    "Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение."©

    truten, радуйся что это всёго лишь игра...и надейся что в реале не пересечёшься с такими миротворцами.
     
  13. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Серж, извини меня - 20к рабов лома ты собирался вывезти за счет чужих рабов! Мы вставали в ДЭФ только с тем расчетом, что лом будет на нашей орбите и мы сможем большую его часть забрать, т.к. у вас рабов не густо! А тут на тебе - Мира пишет, что его рабами ты собираешься сгребсти почти весь лом! Естественно Комманд поговорил с Мирой (тем более мы давно уже общаемся с ним, практически с начала нашей игры были с РД в отличных отношениях) и, предложив больше, уговорил отдать лом нам! Мира выступал вообще как наемник в этом бое! Предложил бы ты ему больше лома - он бы его тебе отдал! Накинулись на него как на предателя... Чем он вам вообще обязан? Своими рабами нужно лом перерабатывать! А ты хотел умыкнуть больше половины лома за счет человека не с твоего алла. Вот и мы нашли ход, как все таки забрать лом себе.
    А насчет "знали какая волна" - можешь попросить отчет моих полетов у администрации. Я практически весь дэйт спалил, отзываясь с первой волны и вылетая под вторую, а у Ленина вообще было пару минут, чтобы успеть полететь под вторую волну! Я ему названивал каждую минуту, т.к. он "вырубался" за компом и мог проспать время, а значит мы бы остались с болтом! Весь ДЭФ был на фарт! Я тебе в личке писал, как все было. Комманд вообще собирался отзываться со второй волны и вклиниваться в первую, когда ваши топ флоты полетели в первой волне!

    Добавлено через 2 минуты
    ну не надо... Локи нашего бывшего Пилигрима тоже было раз прокинул с ломом!
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
    2 пользователям это понравилось.
  14. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Я вообще не понимаю недовольства Сержа. Твой план был хорош и если бы я не смог уговорить Миру перейти на нашу сторону отдав ему еще по 60кк реса то было бы по твоему. Это стратегия и сделали тут все по уму. Без мультов, шпиков в альянсах и всякой прочей дребедени.

    Вы слажено и хорошо играете, но у меня было много времени пока я сидел в Ридонли подумать и решить как вас обойти. Ты сыграл и проиграл - в этом нет ничего такого. Просто в этот уж раз(вспоминая наши полеты ЗС) Эквал оказался умнее.
     
  15. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    А как мы должны были отмазать Миру, что лом он нам отдает? Вот и придумали ход с Архами! Серж, если бы мы знали про атаку - там бы был и Антифар и Спаун и ДаркЭльф! У нас их телефоны есть и заранее предупредить их про бой мы бы могли легко! Просто тебе по секрету - Пионер в такое время, когда вы полетели на "уничтожение", уже не спит. Работа у него такая. Поэтому и в прошлый раз, когда вы ему луну несли утром, он тоже уже не спал и отзвонился Комманду, а Комманд мне.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  16. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Молодцы, это был бы честно выиграный бой и война если бы Миротворец сказал truten-ю что рабов не даст, вот это было бы честно и все были бы довольны. Вы подло обманули человека, вынудили лететь на убой флота с полной увереностью что лом будет его и теперь удивляетесь почему он не доволен :D

    ЗЫ: если бы Миротворец сказал правду боя бы не было т.к. никто не полетит в атаку зная что удержание будет 50% на 50% без рабов.
     
    1 человеку нравится это.
  17. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    AMETUCT, какая нафиг честность в этом? Серж лом, который его альянс был не в состоянии собрать решил присвоить себе приписав со стороны Миротворца! Если ты за честность, то Ультра бы забила 12к рабов и Эквал остальное бы подмотал ибо лом бы валялся на нашей орбите! Какого черта план Сержа для тебя является честным?

    Бой 5 на 5 - Эквал на Ультру. Ничего не поменялось бы даже если бы Миротворца с рабами вообще бы не было в этом замесе - там бы лом был наш ибо орбита наша и в реальном случае лом наш ибо обошли хитрость Сержа.

    В военных делах наибольшую силу имеет случайность. (с)Корнелий Тацит Публий
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  18. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Это уже коммерция :cool: нанять рабов со стороны широко распространено ещё с ДМа, там был даже официальный топик на форуме где сдавались рабы на прокат.
    Я неимею ничего против, молодцы развели враждебный алли на бой, кинули с ломом, все ок, на Войне как на Войне своих рабов надо иметь или договариваться с проверенными людьми.
    Не красиво просто сейчас писать "А чем это там Серж не доволен?" и звать парней в алли для совместных вылетов в САБ и дефф. :D
     
  19. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Не вижу ничего мешающего работать дальше в команде. "Хитрилками" померялись - закончили войну - не зацикливаться же на этом? Если бы согласились - и их бы восстановили с собранного лома, но они отказались от сотрудничества так что остаются на сухпайке. Не знаю что теперь будет с Ультрой после ухода Сержа. Как бы не стерся второй альянс, с которым выиграл войну Эквал :cry:
     
  20. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    не дождетесь! а Мира мы в блокнотик записали! и надеемся поучаствуем в сливе флота его продажной душенки:evil:
     
    3 пользователям это понравилось.