Сейв через САБ или как дальше жить?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Л_В_В, 22 июл 2011.

  1. saEn

    saEn Заблокирован

    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    737
    Re: Отдам акк

    сынок я такие движухи создавал какие тебе и не снились :D

    на дм сшас играет ( сам лично сшас по стате посматрел) 20-22 человека из топ100 (кто сейчас не в РО) 5 из них с моего али. ты предлагаешь мне гонятца за остальными 15 по всем 5 галактикам ? делов дофига однако. а дейт с неба не падает что бы летать каждый день за 100 систем большим флотом.

    ps тут тогда надо хотябы раз в месяц делать рендом разброс планет ( как было после сжатия) чтобы у людей хоть соседи менялись и было хоть какое то разнообразие
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2011
    3 пользователям это понравилось.
  2. chikist

    chikist Guest

    ну если Тьма захотела малость повоевать то и полетели флоты ...было какое -то шевеление пол лиры гудело :D..желание пропало ,всё.. стухли:(..

    Добавлено через 1 минуту
    слышь ..папаша ..что ж вы вспоминаете времена при царе горохе ?сейчас то что ?отвисло ?когда вы движухи создавали путём то мало народу играть умело ..а сейчас одних одно не устраивает (надо поплакать) других другое (опять поплакать)..это не скончаемый вариант ..
    по поводу соседей согласен=))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
  3. Vado

    Vado Проверенный

    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    145
    Л.В.В. и Шахматист, вопрос спорный. Если запретить ломать луну, то теряется шанс спасти флот, а на его постройку очень много времени и средств уходит, многие бросают играть, поэтому шанс нужно давать. А если не запрещать, то только стояки ловить и удачу!!!:) А не решать эту проблему тоже нельзя, во так!!!
     
  4. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    никто у тебя никак не отнимет этим твой шанс, просто надо будет им пользоваться до того как тебя просчитали, а не после, т е грамотно, с прямыми руками, с обманками и т п посылать свой флот в сейв/аттаку
     
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Не могу смотреть на это без улыбки :)
    Сперва многие просили "Ну даааайте нам Лиру/Квазар на пол года, а лучше без вайпа!!!". Вам отвечали, что будут неподъемные флоты, будут люди уходить после слива на определенном этапе игры, т.к. отстраиваться еще столько же, сколько уже играли. Говорили, что все ТОПы в РО поуходят, ибо ловить некого станет.
    Но просили ведь? Вам дали. И вот, я не удивлен, что многое так и вышло...

    Скажу сейчас одну поговорку, но пропущу в ней одно слово. Где и какое - думайте сами:

    То короткий, то майка длинная!

    Никак не могу от нее избавиться читая все это :) Некоторые ДМовцы несколько поумней, уже всю суть такой проблемы долгой игры поняли. А Лире сколько? Месяца 2? Не помню, когда открылась. Грубо говоря умножим на 7. Получим несколько больше года. Ну пусть полтора.
    А сколько живым аккаунтам, где 1й владелец до сих пор, на ДМ? Явно поболее :)

    В общем, единственное, что меня удивляет - это фальстарт данной темы. Слишком уж быстро она поднялась со стороны лировчан :hmm:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. chikist

    chikist Guest

    :eek: :D я 2 месяца или 3...и только сегодня первые ресы украл :D
     
  7. SSV-NV

    SSV-NV Проверенный

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    241
    Помню сам месаги писал, чтобы продлили бысрые сервера на 6 месяцев))
    беру свои слова обратно, утомлять начинает и надоедать:(
    надо оставить один квазар месяцев на 3 -4:D
     
  8. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Народ, вы не офигели ли? Я читаю тему и понимаю вот что: этим "багом" пользовались все кому не лень, потом кому то одному не понравилось что флот стало сложнее ловить, он вякнул и понеслось. Вообще по хорошему тех кто это пользовал надо в баню профилактическую за скрытие...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. SSV-NV

    SSV-NV Проверенный

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    241
    а в чем баг этого сейва? все согласно игровой механики и полету в сабе! т.ч. все норм!
    а вы спросите у ЛВВ и Шахматиста, как они сейвятся, 100% так же, но им не нравиться что и другие также сейвяться)))
     
  10. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Можно пояснить? не понимаю смысла написанного

    Я про это и написал
     
    1 человеку нравится это.
  11. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    так я потому и молчу, что все так сейвились и молчали - как с ресурсами во время РО ;)
    А то начнешь говорить - совсем испугаются, и так боятся что мордозлобные админы аккаунты отберут:)
     
  12. FirstMedved

    FirstMedved Проверенный

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    106
    Не надо на всех бочку катить... Я так не сейвился... Скорей всего по тому, что не знал... Хотя мне б всё равно в падлу было б занимать целый слот...
     
  13. Matilda

    Matilda ^-^

    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    452
    некоторые на ДМе вообще только сегодня узнали о таком способе сейва:)
     
  14. SSV-NV

    SSV-NV Проверенный

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    241
    в таком сабе бага нет, полет всего флота до соседней луны растягиваеться на 77 часов, соответствено, все считаеться в процентах от проделаного пути прикрепленого флота сабом, если летел 7 часов, то это 10% от времени полета, а реально на 100% лететь 20 минут, вот тебе и время возврата - флота, вычисли 10% от 20мин)) ЛВВ уже объяснял.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2011
  15. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Тему порубал. Теперь у нас есть ответвление. Просьба соответствующие мысли слаживать там :)

    Флуд и пр. ща начну чистить...
     
  16. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Отдам акк

    Эта фраза зацепила больше всех :) Увидел что тебе полетели луну ломать, сидишь - жмешь обзор и наблюдаешь когда кто прицепился и без проблем высчитываешь возврат всей пятерки, которая в итоге посливается вся по одиночке.

    Мечта нубера прям(Нубер = Фармер + Нуб) :)
     
  17. SSV-NV

    SSV-NV Проверенный

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    241
    Извеняюсь за ошибку)) Шахматист, а не ЛВВ расписывал механику полета.
     
  18. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Помню давно, едва ли не годы назад была тема на форуме, мол цепляешь в саб шпика на 100% скорости и если саб отзываешь, то шпик возвращается столько, сколько летел в ту сторону(порой часами). Теперь появилась обратная тема, т.к. в той теме кто-то что-то недодумал. Ради бога, закройте эту тему и забудьте. Сейчас все логично, возможности слова всегда были, есть и будут, какой только способ сейва не придумают.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Тогда это какой то баг был, раньше такова не было.. Как мне помниться
     
  20. Xreider

    Xreider Ветеран

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    379
    Re: Отдам акк

    Вообще то в идеале не так. Если флот отзываешь - то да - летит обратно столько же сколько туда. Если флот долетает до цели - то возвращается на заданном проценте.
     
    2 пользователям это понравилось.