Сейв через САБ или как дальше жить?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Л_В_В, 22 июл 2011.

  1. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Re: Отдам акк

    Ты на огейме не играл?;-)
     
  2. Оксид

    Оксид Проверенный

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    24
    Не.. оставить надо лиру.. но согласен... на 3-4 месяца не более
     
  3. Tolyaaa

    Tolyaaa Проверенный

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    112
    Re: Отдам акк

    и как ты увидишь??? саб то на союзника летит:finest::stupid:
     
  4. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Re: Отдам акк


    Тут ты не прав. Предложение реально выглядит так: если в саб зацепился флот и не долетел до цели, то время возврата флота должно быть равно времени возврата саба. Если же саб долетел до цели, то время возврата флота= собственному времени.

    И вообще, зажирели тут сильно дедуганы на сервере поэтому им не выгодно ломать такого плана сейв для флота. А сказки типа того что на ДМ все тока узнали о таком сейве это для приезжих.

    Ситуация с сабом на сегодня полностью лишает возможности выловить флот после сноса лун. А что ж тогда в этой игре интересно? Мочить откровенные стояки или нубов убивать на себе и радостно тут на форуме кричать смотрите какой я папка?!!!

    Вторая тема - это снос лун при летящих на них флотах. Это тоже бред. В таких случаях не надо даже с дефом напрягаться и тратить дейт альянса, тупо луну снес и порадовался какой я стратег!

    Вобщем думаю мысль выразил ясно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Соглашусь, прицеп САБа на 100% к атаке на 10% и продолжительностью полета в неделю убила игру чуть более чем полность, никакого математического расчета о времени возврата и случайности на жизненные мелочи (типа проспал, задержался на работе, у друзей, отключился свет) нет. Флот летит в САБе 12-24 часов, а возвращяется по твоему желанию за 10-30 минут. Попробуйте поймайте меня :D Снос луны и ловля флота на возврате не возможна тоже :) хороша игра слов нету.
    Кому интересно так играть? ну серьезным игрокам я думаю нет.
    Думаю это возможно - сделать не возможным прицепиться к САБУ в случае если он летит быстрее САБА допустим в два раза, по аналогии с торможением.

    Снос луны не так однозначен. считаю это надо оставить, как последний шанс спасти флот в случае ловли его на возврате после атаки так всегда было и это в принципе правильно, а иначе получится каждый вылет в таку или уничтожение на топа в полет камикадзе.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
    2 пользователям это понравилось.
  6. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    тут http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=7824 похожий вопрос поднимался и Некра не двузначно дал понять
    так что думаю это временно и все починят. ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну что-резюмируем

    либо надо признать что игра достигла логического конца-и теперь нет сысла играть либо надо искать выход

    а по поводу ДМ--для дм не очень весело по ресам получается-если у тебя топ флот--то сейвить каждый день так--неподьёмно

    на быстрых сервах и добыча быстрая
     
  8. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Щас мы видим картину, когда в медленный саб цепляем быстрый флот. Ночь он летит в сабе, потом ты его отваливаешть и флот разогнавшись до своей 100% скорости за 30 минут возвращается обратно, а на самом деле должно быть так как описано здесь http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=7824
    а именно:


    Исходя из этого на сервере появился баг, который не исправили.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
  9. Kardan

    Kardan Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    167
    Эта тема навеяла мне воспоминания - раньше то снос лун в первую очередь и предназначался для лишения врага стратегического платцдарма. А при сносе луны не было видно даже возврата сэйва через переработать

     
  10. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Это немного другая тема. Я имел ввиду ручной снос лун для спасения флота который выловлен на возврате.

    Но главная тема все же кривой саб:(
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не совсем понимаю суть претензий.
    Флот летит в САБе со скоростью равной расстояние деленное на время самого медленного. А вот возвращается он со своей скоростью, с которой его отправили. В чем баговость?
    Разве что сделать чтоб слишком быстрый флот тоже не мог присоединиться к САБу :)

    ЗЫ: Хорошо что в новой версии такого понятия САБа даже не будет :)
     
  12. chikist

    chikist Guest

    ну вот , ещё один повод для нытья найдётся :D
     
  13. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Да я же тебе говорил уже-что бы не делалось в игре,всё-равно найдутся люди,которых это не будет устраивать.
    А с САБом всё в порядке-просто народ не хочет думать и не видит дальше своего....носа:)

    Господа-включаем мозг!Голова дана человеку не для того,что бы в неё только пищу и алкоголь пихать:D
     
  14. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271

    С таким подходом к сейву через саб нет смысла косить луны чтоб убить флот. Стратегии тут нету никакой. Баланса тоже. Остается сидеть тупить 90 дней и грабить планетки с целью жирения к ГВ. и все. Тягомотина.

    Сделать хотябы с сабом изменение чтоб флот летящий в сабе в случае его долета до цели возвращался на той скорости с которой он был отослан а в случае если флот выпадает из саба до долета до цели, возвращаля столько времени сколько он фактически был в полете. Тогда будет интерес сносить луны вылавливать сейвы и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  15. propovednik

    propovednik Проверенный

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    115
    либо пускай быстрый флот прилетает к цели и стоит там, ждет медленный)
     
  16. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Все ясно :) никто до конца раунда ничего менять не будет :hmm: пойду ка я засейвлюсь на недельку, да съезжу на озеро на рыбалку, все равно флот никто не успеет поймать :cry: :nooo:
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Druid

    Druid Проверенный

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    34
    раньше теряли флоты вовремя не возрошались домой когда флот прилитал с заданием оставить, или после сноса лун и там задание переработать а сечас когда понадобится флот всегда будит на месте через 2 минуты непонадобится ещё пару дней висит в сейве так не интересна
     
    1 человеку нравится это.
  18. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Даже в Ро становится не нужно. Полетел из цента 1й галы на окраину 3й и 4 дня в сливе и брылях, открыл зени к атаке, отбил флот, зарядил следующую ЗС. Пока флот сел зубы почистил умылся, отправил на 4 дня и пошел домой)).
     
    1 человеку нравится это.
  19. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Вот пишете бред не думая!
    Таким образом любая твоя атака через САБ оборачивается твоим слитым флотом, пойманым на возврате.Что теперь и в атаки летать не будем?))
    Я же говорил про голову....:(
     
  20. Druid

    Druid Проверенный

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    34
    раньше на возрате ловили но не думал что возрат дефить могут такчто все честно наде вернуть все как было а сечас вообше неинтересна