Сейв через САБ или как дальше жить?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Л_В_В, 22 июл 2011.

  1. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    А ты возьми и запусти саб и сам посмотри прежде чем писать. Если ты отбил флот из саба надо понимать на какой минуте ты обил и с какой скоростью флот подвесил чтоб тебя так просто выловить на возврате. Не все так просто как кажется..... но все же интересней.

    p.s. Дима нету лучшего зелья чем ...... она на похмелье. А ты тут голову напрягаешь ;)
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
  2. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Если кто то придумал сэйв через то,что было,есть и будет(надеюсь) в игре,т.е. через игровой процесс,то честь ему и хвала!Что-то не особо на баг жаловались,когда с "колонизировать" можно было по фале ловить!
    А про похмелье...- жена уехала с утра к маме,так что я по старинке,водочкой:)

    Добавлено через 58 секунд
    Кстати-я вот когда думал про идеальный сэйв-не додумался про САБ.Тупею наверное....:(
     
  3. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271

    Ага, нашел так сказать GOD mode. По другому не назовешь. Это реально дыра в игровом балансе.
     
  4. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Ну все же знают,что на хитрую задницу найдётся кто?:)
    Думайте,думайте-я уже придумал:p

    Добавлено через 1 минуту
    Могу,кстати,продать за 3к кредитов идею:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Только шкурка вычинки не стоит;)

    Шутки шутками а с сабом надо что то делать.
     
  6. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Тормозить САБ в течении недели :hmm: жопа треснет от идеально плоской консистенции.
     
  7. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056

    Да какие уж тут шутки?Просто нужно успокоиться и помоделировать ситуации-всё,на самом деле,на поверхности(но этого я даже Некре не скажу).Повторю лишь-думайте!
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
  8. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    ......не тяни одеяло на себя, мы все тут не глупые пацаны . (из к/ф Бригада);)
     
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Напомню сюжет к/ф - "папа" там был один;)

    Добавлено через 2 минуты
    Ну право же,господа,-без под...колок,всё,действительно очень просто-если бы всё было "по нотам"-не интересно играть....А тут,глядишь,и серое вещество маленько разогреется:)
     
  10. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Re: Обновление до версии 0.8.12

    Дополните саб маленьким но.... а именно: если саб не долетел до цели, то все флоты должны лететь обратно ровно столько сколько летели до момента отзыва. Если же долетел до цели, то тогда на своих скоростях. Вот и все что нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Zloy

    Zloy добрый злодей

    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    148
    Re: Обновление до версии 0.8.12

    зачем это? так если я впалил что чел в сети, он вернется быстренько флот и смогу кого нибудь другого пофармить....вот и все, а так пол дня прожду и толком никуда не слетаю, это не правильно


    Учитесь ловить с сейва, а то хотите совсем чтоб вам все на блюдечке при поднесли, если с такого сейва флот выйдет после сноса луны, флот то никуда не денется, ловите его с функции оставить и все....а то, совсем уж все расслабились и ничего делать не хотят. Для того и сейв, чтоб сложнее было ловить, ищите способы ловли, так же как и народ ищет способы новых Сейвов!!!
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
  12. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Re: Обновление до версии 0.8.12

    Да это понятно. а теперь садимся на место атакера. Какой смысл лететь сносить луну если флот выловить не удастся по ряду причин: возврат флота висевшего в сабе 8 часов - около 20 минут. Ловить через оставить дальше бесполезно, т.к поставят новую луну 100%.

    Итог - чем выкатывать кучу дейта бестолково - проще сидеть в своей норе 90 дней до гв и жиреть на своем дейте, а также принимать на себе мелких фармеров, которые не въехали что к чему. Что уже делает игру грустной.

    Так что можно уходить в сейвы и там жить все время до ГВ, подстраивая флотик с выработки.

    Казалось бы верно избрать тактику нов: снес луну и укутал типа..... и тут ошибочка. Новы жрут дейт почерному и тормозят собственный рост круче чем кому-то.


    никакой динамики. Сидеть ждать чтоб у кого то крыша съехала от 90 дней мыльной оперы после чего флот вкучу и мега бой!
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Обновление до версии 0.8.12

    1. Совсем не 100% особенно на быстрых серверах.
    2. При сломе луны флот переключается на планету. Постановка новой уже не поможет.

    FENIKS, вы на форуме больше года, такая система саба тоже больше года. Но почему она стала бредовой только недавно? Ощущение что вы недавно проснулись и не разобравшись начали чего-то требовать.
     
  14. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Re: Обновление до версии 0.8.12

    Когда развитие достигло 4ккк по флоту луну поставить на самом деле не есть большой проблемой.

    И второе, при сейве флота через саб в своей системе даже при наличии в нем ЗС, флот находящийся в сабе 8 часов возвращается из саба за 8 минут.
    А теперь расскажите как его можно убить даже сняв луну. Толку что он переключается на планету. Не реально даже в своей системе. В сабе нужно быть минимум часов 16 при таком раскладе чтоб тебя смогли убить после сноса луны.

    Линки при 11 гипере без генерала в своей системе на Лире летят около 14 минут. Если учесть что во флоте должно быть мясо и еще и рабы под лом да и в одной системе с противником никогда не висит флот в сейве, задача вообще не решаемая и бесполезная.

    Да и раньше насколько я помню, флот в сабе возвращался ровно столько времени сколько пробыл в полете.

    Вобщем головой об стену. Закрыли тему.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
  15. 3HAXAPb

    3HAXAPb Проверенный

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    33
    все в одинаковых условиях, я сейвлю флот через саб ... отозвал и через 5 минут он дома ... летят ломать луну .... прыг и ты через калиточку на месте перед ЗСками... сломали луну флот летит еще 2дня к примеру ... ждите ребята... когда я отзову ... пол альянса пока в игре не будет готовых на дэф встать не отзову 8)) луну сделали по бырому ... флот на луну и опять таже история 8)) ... смысл игры потерян... я спокоен за свой флот и днем и ночью
     
    1 человеку нравится это.
  16. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Ага, отличный наглядный пример.
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ест такой вариант не давать присоединиться к САБу если флот игрока летит гораздо быстрей чем исходный САБ.
    Т.е. если САБу лететь до цели 3 часа, а мой флот долетит за 1 час то не давать мне лететь. Либо жди, либо ставь скорость меньше.
    Тогда не будет возникать сутуация что флот туда летел сутки а обратно вернулся через 20 минут.
     
  18. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Уже неплохой компромисс! А почему 3 раза? Почему не 2?
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Это был пример. Можно смотреть чтоб разница во времени полета не была больше 2х.
     
  20. Zloy

    Zloy добрый злодей

    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    148
    Глупости, тогда флота на возврате будут ловится на раз...., т.к. % скорости будит легко просчитываться и вся фишка со скоростями пропадет(((((( Одну фигню поменяем на другую....