Обновление до версии 0.8.12

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 12 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, в начале следующей недели, ориентировочно во вторник, 16 августа, будет обновление до версии 0.8.12

    Изменения вошедшие в версию 0.8.12:
    • Квесты обучение для новичков. При помощи мастера игроку поясняются основы игры и обеспечивается ускоренное развитие.
    • База пиратов. Входит в квест обучения, на них начинающий игрок может тренироваться в полетах и САБах.
    • Переработана механизм начисления статистики. Теперь она формируется с учетом всех ресурсов по стандартному курсу 4к металла = 2к кристаллов =1к дейта = 1 очку в стате.
    • Боевая активность. Дополнительный параметр в статистике, формируется на основании боевого опыта но уменьшается со временем. Призван отражать реальную боевую активность игроков. В дальнейшем будет доработан чтоб в нем могли на равных участвовать как топы так и начинающие игроки.
    • Банк альянса. Реализован банк альянса (подробности) и алгоритмизированы правила пересылки ресурсов между игроками. Подробности в отдельной теме.
    • Новые механизмы для отслеживания и контроля за мультами и прокачкой.

    Ну и по мелочи:
    • Невозможно присоединиться к САБу если флот летит слишком быстро.
    • Исправлены различные некритичные баги. Критичных, надеюсь, нет :)
    • Убрано начисление опыта за слом обороны. Дабы не злоупотребляли.
    • Наконец-то поправлена переадресация после вылета флота в браузере гуглохром.
    • Увеличена производительность ишек до 30%. Все старые ишки будет пересчитаны.
    • В форме отправки флота видно время прилета флота.
    • Возможность заменить дефолтный фон игры. Пока на простой цвет, в дальнейшем будет возможность загрузить свою картинку.

    ЗЫ: Тяжело далась нам эта версия, сложно одновременно делать два проекта. Спасибо Sfairat без него бы мы еще долго возились.
    ЗЗЫ: Ура! Мы начали делать экспедицию и комбинацию находок. Спасибо LexaZlodei за дополнение списка и придумывание комбинаций из находок.
     
    24 пользователям это понравилось.
  2. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Урааааа!!! А то действительно, "фууу, до сих пор все никак не сделают нормально", и эта мысль у меня появилась еще на третьем месяце игры.
    ДМовцы, ликуйте!
    От меня тоже! Видел список - здоровская идея :)


    Очень интересно будет посмотреть обновленную стату.
    Это будет абсолютное или же относительное значение? Т.е. если 1 топ слил равного себе топа, то у него будет активность больше, чем если зелень слил 10 таких же как он за тот же промежуток?
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    По планам следующая версия планирует быть большой, и дабы не затягивать, решили разбить её внедрение на несколько этапов.

    Планы на 13 версию. Первый этап:
    • Переработка механизма экспедиции.
    • Расширение списка находок в экспедиции и комбинации находок, которые будут давать различные бонусы.
    • Находки также можно будет найти и в поле обломков.
    • Создание автоматического рейтинга боев top100. Один на один, Один на САБ, САБ на САБ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Вот, для гугл хром вообще отлично, я ток с флота одной луны на флот другую луну перехожу и тупо белый экран появляется с маленькой надпись Fleet, приходилось с флота в обзор уходить, а потом снова на флот тыкать.
    Короче все обновы норм :)
    Кучу нового всего такого, стата по переработке, стата по активности, ваще круто!!!
     
  5. SilenStormS2

    SilenStormS2 Проверенный

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    174
    то минус, ибо на ДМ и ВЗ забор единственный источник талеров для новчков...
    За остальное спасибо и респект =)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Пока финальной идеи нет (предложения принимаются), но скорей всего, будет отношение структуры слитого флота к полной структуре своего флота.

    А пока оно будет просто: боевой опыт / 10 и уменьшение этого значения каждые сутки (после проведения боев он будет, конечно же возрастать)

    Добавлено через 2 минуты
    А это идея! :)
    Стата по переработке - считаем сколько ресов собрал данный игрок
    Стата по мародерству - считаем сколько ресов вывез атакой данный игрок
     
  7. Nuclear

    Nuclear

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Переработана механизм начисления статистики. Теперь она формируется с учетом всех ресурсов по стандартному курсу 4к металла = 2к кристаллов =1к дейта = 1 очку в стате.
    надеюсь флота это касаться не будет,иначе сильный всегда будет контролировать слабого не давая шансов..
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    На ВЗ это ни разу не способ, там за оборону и так практически ничего не дают.

    Добавлено через 39 секунд
    Нет, это только для суммарного значения.
     
  9. Nickolaz

    Nickolaz Проверенный

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    156
    А что от того изменится? Я так понимаю раньше было за 1к дея просто другое число - текущий рейтинг от этого никак не изменится с точки зрения занимаемых игроками мест, изменится только цифра очей. Поправьте, если я не прав.
     
  10. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Раньше любой рес давал очко. Т.е. ты потратил 10кк меты, а я 10кк дея. Я поднялся на 1к очей по стате и ты на 1к очей по стате. Теперь будет считаться в соотношении 4:2:1. Вот и разница :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    про банк--огласите весь список пожалста
    а неначисление талеров за заборы это уже совсем уход в коммерцию--вы это кончайте

    лучче уж что нибудь новенькое выдумайте чтобы людей привлечь -чем из оставшихся бабки тянуть
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    3 пользователям это понравилось.
  12. pioneer

    pioneer Проверенный

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    113
    Вот было бы вообще кульно, если бы вы уважаемые сделали бы ещё вот что, для тех кто иногда заходят с телефона в игру, предлагаю сделать во вкладках настройках скина создать новую вкладку, типо mobile, чтобы там не было картинки на заднем фоне (просто чёрный экран)!!!! чтоб всё просто, а то телефон грузит и тормозит из-за этой графы:-(((( печаль
     
  13. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    чет я не знаю где нашел я стату по переработке :D
    А во, я глюканул, статистику чет не так понял, где начисление очков переделано.
    А стата по переработке и мародерству - это тоже круто, когда делать бум? :)
     
  14. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Теперь фермеры размножаться еще интенсивней будут, ибо летать вам на нас только ради лома, да и то не везде :D
     
  15. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    а если добавить с кого, то всем будет видно кто чей мульт ))
     
  16. kubovich

    kubovich Проверенный

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    59
    Боевая активность. Дополнительный параметр в статистике, формируется на основании боевого опыта но уменьшается со временем. Призван отражать реальную боевую активность игроков. В дальнейшем будет доработан чтоб в нем могли на равных участвовать как топы так и начинающие игроки.

    поясните , тоесть если БО 10 и некоторое время нелетаешь БО становится1??
     
  17. Yurbas-lol

    Yurbas-lol Проверенный

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    23

    Отразится ли это на системе начисления таллеров?
     
  18. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    Когда исправим баги версии 0.8.12 :)
     
  19. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Нет, это не БО, а новый параметр. Никто у Вас БО откусывать не собирается :D
     
  20. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    короче при таких раскладах квазар как вз скоро будет--все заборов настроят и будут не просто копать,а КОПАТЬ
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.