Обновление до версии 0.8.12

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 12 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    именно так, только летать нужно не в холостую и при этом побеждать в сражении
     
  2. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Из этого понятно, что БА - доп. параметр, который не влияет на БУ, а просто начисляется вместе с ним. А если это не так, то... не, ребят, так не пойдет. А как с талерами? Они же не могут исчезать? И, если БО будет минусоваться и БУ уменьшаться, то можно получать халявные талеры, атакуя не каждый день, а через какое-то время, чтоб БУ падал и стоимость его повышения снижалась.

    Мож я чего не понял?

    Добавлено через 47 секунд
    О, опоздал я с этим вопросом :)
     
  3. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    Не путайте боевой опыть и боевую активность, за БА Вам ничего не дадут
     
  4. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Давай тогда пусть так и останется. А потом уже посмотрим, если показатель будет необъективным.

    Кстати, появилась вот какая мысль: раз есть этот коэффициент боевой активности,, то нужен и коэффициент мирной активности. А сделать его можно элементарно:
    нужно ввести счетчик не текущей стоимости всего имущества, а счетчик вообще потраченных за игру ресурсов. Т.е. провалов из-за слитого флота/робороны/шахты не будет. Ну и ввести спец расчет по росту этого показателя. Главное сделать гибкую форму, а не просто число ресов в единицах потраченных за тот или иной промежуток времени. Ну и сделать его в меру инертным, не каждые же 6 часов люди тратят ресы.

    Что гениального нам это даст? Мы будем лучше видеть, какая же тактика игры действительно более выгодна и какой фармер действительно летает в плюс, а не ради талеров. Так же фермеры будут рады такой стате. А теперь внимание! Можно будет достаточно прозрачно видеть, кто же занимается прокачкой, а кто мультует. Если человек не растет по этой стате и имеет значение близкое к нулю - он либо не заходит, либо мультует. А различить эти 2 состояния не так уж тяжело, даже не администрации ;)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
  5. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Вопрос был про падение боевого уровня ведь :eek:
     
  6. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    А стату по рейдам можно сделать еще? :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    "тоесть если БО 10 и некоторое время нелетаешь БО становится1??" - "именно так..."

    Ничего не понимаю.
     
  8. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    аааааа, сам запарился - БО, БА.... падает боевая активность, и ни на что этот параметр кроме самолюбия не влияет, опыт как мирный так и боевой никаких изменений не претерпел
     
    1 человеку нравится это.
  9. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    iNeedfor, а что с РО делать? Как он будет отражаться? Получиться, что игрок не активничал и вроде в игре.. Будет путаницаа и ложные обвинения..
     
  10. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Sfairat, спасибо. Теперь догнал :)

    Добавлено через 44 секунды
    Заморозка БА?
     
  11. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Так же, как и сейчас со статой альянсов - РОшники просто выпадают из статы с замороженными значениями. И вуаля! Никаких непоняток и путаниц!
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Нет, никак, это фана ради.
     
  13. kubovich

    kubovich Проверенный

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    59
    че пугаешь тогда:)
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Подозрительно тихо, видимо нужно подробней описать что с банком и пересылкой ресурсов :)
     
  15. max1979

    max1979 Проверенный

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    дико расстроило неначисление талеров за слом обороны
    где ж их брать то? только за слом флота, копание шахт и экспу???
    так они быстро закончатся, даже мои запасы
    остальное вообще чепуха какая-то
     
  16. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Я могу пофлудить :D
    Обновления замечательные, все понятно, все отлично, зачем флудить :)

    А стату по рейдам можно сделать? :) Я про это писал, но мне так и не ответили :(
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
  17. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Ну дык я, к примеру, жду от тебя комента на мое предложение, вот и тишина :) А про банк все равно рассказывай. Народ ждет!
    Ну не знаю... Любой вмеру активный ВЗшник скажет тебе, что без талеров за оборону достаточно таки хорошо живется, это вы там булки расслабляете и на РУшки летаете, в сравнении с ВЗшниками :D
    В общем, ничего плохого лично я в этом не вижу. На ВЗ оборона слишком имбова, на других серверах строго наоборот. Так хоть какой-то бонус заборщикам не с ВЗ.
     
  18. max1979

    max1979 Проверенный

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    так добивались того, чтобы меньше летали???можно сказать добьются...
     
  19. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    да ты ,друг,на быстром поиграй сервере--там и за шахты талеров не дают а сейчас и за заборы не будет-если учесть раунд полгода и 500 участников из которых 200-250 позабили на игру через неделю-это вытягивание бабла--давайте называть уже вещи своими именами
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Ну насчет шахт говорить не буду, нужно играть и на медленном и на быстром серве, что бы иметь право судить. Если ты так и делаешь - тогда да, у меня такого опыта нет.
    Нет, что бы летали на других, а не просто статично вычищать заборы.
     
Статус темы:
Закрыта.