На что должен тратится банк альянса?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 14 авг 2011.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, как по вашему мнению, на что должен тратится банк альянса?
     
  2. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Necra, на постройку ЗС, Нов и восстановление, но ни в коем случае не на вкач :)
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    А на полёты?
     
  4. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    ЗС, новы, провалы по стате, возможно полеты(тут думать надо)
     
  5. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    на ЗС, новы, восстановление флота, помощь нижестоящим по стате (только исследования)

    никаких полетов, никаких вкачиваний!

    на полеты можно занимать дейт в банке или у соалов(вернуть в течении трех дней)
     
  6. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Ниже кого?:)
     
  7. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    На полеты пусть сами собирают, у меня никогда не было проблем с дейтом. Если не копишь дейт - то какой ты летчик? Ты ферма или глупый летун :)
     
  8. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Зс и новы это вкачивание а полеты а как я и сказал один слетал 25 раз и слил игрока а второй раз или два. Так второму бы приз и отдал за умение отследить а первому совсем ничего, у нас же будет наоборот если полеты с банка возмещать, логи игроков должны быть реальны и заслужены

    Возможны только заемы
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
  9. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    тем у кого количество очков ниже чем среднее количество очков по альянсу!
     
  10. Zloy

    Zloy добрый злодей

    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    148
    Все это полный бред, оставляйте как есть, пусть расходуется на что угодно, вот вы говорите про вкачивание и т.д., а кто вашему альянсу мешает вкачивать игроков? чтоб те могли противостоять врагам?

    А то что мирка у некоторых альянсов больше и они будут круче, так кто вам запрещает или запрещал копать шахты и т.д., хва ныть, давайте играть, мне все нравится:)
     
  11. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    alexSS, Санек, проще определить потолок помощи, к примеру до 1кк очей и все - дальше Табу :) А то Миротворец всех вкачать сможет до ололо :)

    Колка, ЗС - это не вкачивание - это сбор средств для войны и слома лун, что является неотъемлемой частью любой вражды, как и Новы. Вон Ве-Теран топ по Новам и что с того? От них легко отбиться, а Канаполька была топ по ЗС - но ее в отличие от Вельза пронесли как маленькую.

    Как вообще фармер может срать то, что гарантирует ему мобильность его флота? Это все равно что желать быть фермером и строить спутники, а рес на шахты брать с банка. Если тупит человек - это проблемы лично его или главы, который не может ему объяснить как правильно развивать акк и летать :)

    Злюка, я тебя ща укушу - в игре расстолкую тебе все минусы разрешенного вкача и уверяю - вместе со мной через месяц в РО уйдешь с воплями "Да это нереально?! Как тут играть можно?!" :)
     
  12. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    бывает, что иногда не хватает ресов на постройку чего-то и была такая практика, что просто занимаешь у банка с возвратом 90% ну или все 100%, теперь же отдавать трудно будет(
    Может сделать фиксацию максимального порога ресов в дейтовом эквиваленте, которые могут быть переданы игроку из банка?
     
  13. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Понимаешь, не все игроки в ТОП100, и размеры у банков разные. Нужно чтобы правила действовали на всех, независимо от места
     
  14. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355

    Верно сказал, первым же делом попрошу алл вкачать мне и лидеру и еще паре игроков зс под благовидным предлогом что нам объявили войну надо в случае чего быть готовым, личная самозащита мну не помешает. Вы вообще чего аккаунты качаете флота строите? играете небось? А раз есть желание играть то и новы и зс сами построите ато захотели халявы(
     
  15. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    kolka, ну посмотрю сколько ты со своими "пару игроков" на 10% настроишь ЗСок, вернее за сколько времени, уверен что к тому моменту любой настроит уней в двое больше чтобы эти ЗСки гахнуть 1 к 10 :) Уже проверялось :)
     
  16. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Дык сделать динамически всё! Разве это проблема подсчитать самый выгодный коэффициент?
     
  17. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    дак не хочу я ни кого вкачивать, я сам хочу летать и играть против более менее равных игроков, а теперь че кто по круче еще раскачаеться и все
     
  18. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Я уже прикидывал сколько это будет если весь ал кинет свою копейку одному на вкач. С нашими шахтами усредненными это в день:

    20кк металла
    13кк кристалла
    8кк дейтерия

    В ДЕНЬ! А в неделю:

    140кк металла
    91кк кристалла
    57кк дейтерия

    2500-3000 Уней в неделю за 10% с каждого. Мне самому с фармами для этого более месяца надо да и это стимул к поискам жертв и т.п.

    А так что? Сиди а флот сам привалит. И летать никуда не надо. Никого вылавливать, грабить, сливать, планировать Мирку и техи - все сводится к разжиревшим сидням на серве - весело вам будет сидеть тупо на пятой точке и рес то принимать ежедневно тоннами, то отдавать ежедневно по копейке? :slap:

    Поэтому я на 100% уверен что вкач нельзя разрешать через банк...
     
  19. Nickolaz

    Nickolaz Проверенный

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    156
    Я за свободную трату ресов банка.
    Давайте перестанем говорить образно и перейдём к цифрам. Допустим игрок имеет зароботок 7кк дея в день, из них ему можно закинуть в банк 10% - 700к. Предположим в али 20 человек такого уровня (многовато, ну да ладно) - все скидываются - получаем 14кк - примерно 2,5 ЗС-ки в день. В неделю увидим 17,5 ЗС-ок, в месяц - 70 ЗС.

    Ну или пересчитаем в дее. Допустим сколько времени понадобиться, чтобы замутить 500кк дея на нормальный такой флотец.
    500кк/15кк = 33,3 дня.

    Не вижу в этих цифрах панического ужаса о чудо прокачке. Зато данное нововведение уберёт уход слитых игроков, прокачку молодых акков внутри али - ну, а то, что начнут стряпать терминаторов - то из расчёта видно, что на это уйдёт несколько месяцев
     
  20. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Nickolaz, это уберет смысл куда то летать :rant: Зачем летать? Копай себе шахты на 90% а 10% отдавай сперва одному соалу, потом второму, потом третьему, десятому. И будет нам на форуме сплошное меряние письками и стояки.