Банк альянса

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 17 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Итак, в очередной раз попробуем подойти к банку альянса.

    Все это время мы пытаемся придумать гибкую систему, прозрачную для игроков, администрации и реализации. Чтоб она не давала каких-то сверх возможностей, но страховала альянс от неприятностей и были средства на ведение войны и прочих оказий. Ну и в тоже время чтоб она практически полностью контролировалась игроками.

    Создание банка
    Глава альянса выделяет особого человека - банкира, и теперь банк становится его ответственностью. По умолчанию, банкиром является глава.

    Наполняется банк пожертвованиями игроков (в том числе банкиром и главой). Игрок может отправлять в банк:
    - 10% от выработки своих шахт;
    - 70% от собранного лома (в течении 3х дней после сбора, потом прокисает);
    - 70% от вывезенного атакой (аналогично обломкам).

    Подробности по лимитам пересылки ресурсов в отдельной теме.

    Больше этого игрок не может отправить физически, возможность контролируется движком игры. При этом если у игрока был нереализованный лимит и его ограбили то сумма вывезенного с него вычитается из лимита. Да, если хотите чтоб фермер слал ресы в банк его нужно защищать.

    Банкир может пополнять банк через интерфейс торговца, там будет добавлена вкладка для передачи ресурсов в банк альянса.

    На что тратить банк?
    С одной стороны хочется пойти на встречу игрокам, но с другой это может повредить равновесие и главный принцип что каждый должен играть сам и за себя. А альянс играть совместно, а не несколькими представителями!

    Тратить банк можно (возвращаемся к старой-старой теме):
    - Восстановление после слива;
    - Строительство ЗС;
    - Строительство орбитальных бомбардиров;
    - Полеты в миссия Атака, САБ, удержание.

    Подробности
    Банкир может без каких либо ограничений отправить ресурсы игроку (в том числе и себе через интерфейс торговца). В тот момент как только ресурсы долетят до игрока, у него появится информер, что к нему прилетело столько-то ресурсов в дейтериевом эквиваленте (по сути долг), и есть 4 дня их потратить. Все целевые траты фиксируются (автоматически) и вычитаются из долга присланных ресурсов.

    Механизм восстановления после слива
    Любой провал по статистике считается сливом (кроме наказаний наложенных игровыми мастерами) и ровно на эту сумму игрок может получить ресурсы из банка альянса. Сумма провала по стате вычитается из долга присланных ресурсов и держится там 5 дней. За это время альянс должен успеть передать ему ресурсы. Если у альянса нет банка, то значит вам не повезло. Увеличение данного срока невозможно.

    Ресурсы на восстановление предоставляются безвозмездно, игрок не должен за них отчитываться. Ну разе что перед альянсом.

    Например: Меня слили, и у меня в долг записалось -1000 дейта. Это значит что альянс мне может смело прислать 1000 дейта которые я могу потратить куда угодно!

    Обратите внимание:
    1. Игрок может сломать планету\луну\шахту и пустить эти очки во флот, этакое перепрофилирования. Если, конечно, его начинание поддержит альянс;
    2. если вас слили на сумму 2000 дейта и пока стата не обновилась вы сами восстановили себя на 500 дейта, то сумма которую вы можете попросить из банка будет 1500 дейта.

    Что делать если я не успел потратить ресурсы банка?
    Тратить или вернуть. Вы можете их, например, потратить на вылет в атаку и отменить (не думаю что альянс вас в этом поддержит, но это вполне себе выход). При возврате учитывайте, что факт возврата это время прилета ресурсов в банк, а не время когда вы их отправили.

    Это позволит игрокам занимать у банка с последующим возвратом занятых ресурсов.

    Что делать если переданные мне ресурсы украли атакой?
    Переживать. Как только к вам попадает банк альянса (для целевых трат!, т.е. долг будет положительный) вы находитесь под пристальным вниманием "большого брата". Любой вывоз ресурсов с вашей планеты уменьшает сумму долга, но тем внимательней и суровей на вас смотрит "большой брат". Для него вы либо жулик, либо жутко невнимательный. Во втором случае, меры должен принять сам альянс, ибо не в его интересах дарить ресурсы врагу. Если же ситуация повторяется, то ждите проверок и репрессий.

    Передача банка альянса
    Глава альянса может назначить нового банкира. После этого все ресурсы из банка запишутся старому банкиру в долг и он должен передать их новому банкиру в течении 4х дней. Либо потратить.

    Ну вот. Как-то так, вроде бы ничего не забыл.

    Добавлено через 8 минут
    А, совсем забыл, баны будет раздаваться автоматом :) Претензии не принимаются (4 дня хватит всем), все что подлежало возврату списывается.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Да все норм :)
     
  3. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    все отлично, но есть парочка предложений)

    1.
    этот пункт не должен стать безвозмездной передачей ресурсов из банка!
    независимо слетал игрок или нет он должен дейт вернуть в банк в течении пяти дней.

    2.
    Прокачка исследований "зелени" в альянсе, а точнее выделение ресов игрокам, у которых количество очков меньше чем среднее по альянсу. причем из банка выделяется количество ресурсов либо полностью необходимое для технологии, либо частично
     
    1 человеку нравится это.
  4. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    вообще супер, особенно:
    это сможет оживить космос.

    почему не должен?
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Нет. Каждый должен развиваться сам, либо, в частном прядке, может получать дотации от игроков выше его по стате.
     
  6. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    только одинвопрос--каким образом он будет хранится и можно ли его украсть?
     
  7. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Тоесть если даже я захочу отправить 20% от выработки и нажму отправить ресы, я не смогу? Отправятся ресы 10% автоматически или флот с 20% ресов просто не полетит?

    Добавлено через 3 минуты
    Играл на других серверах. БАНК там нельзя украсть-ограбить...
    И более того, в технологиях было дополнительное исследование- увеличивая его, можно было увеличить количество пополнения в банк. Не 10% а больше.
     
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Хеллбой, неограбливаемый банк - глупость - это верняк сейва части ресов. Хочу грабить чужие банки - на Украине это карается лишением свободы, а тут плюшками за выложенный лог и лишь в малом количестве выстрелами из какулькометателя :)
     
  9. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Вот это очень ценная фича, отрубит некоторое количество мультов)
     
  10. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    Система хранения и наполнения банка была описана в предыдущей теме про обновление, флот с превышением не взлетит естественно
     
  11. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056

    Могу подсказать иезуитский план(а то вообще считать разучатся:) ) - пусть флот с превышенной дозой взлетает,долетает до цели и...не выложив ресы летит назад:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Банк хранится у банкира, и его можно украсть. Так что держите своих банкиров в секрете и охотьтесь за чужими :)

    Флот просто не полетит. В отправке будет пипка положить ресурсы доступные к отправке и индикатор, сколько ресурсов можно отправить.

    На наш взгляд это большой минус и обеднение игрового процесса. От такой идеи отказались сразу. Банк должен быть предметов игровых притязаний. И заботой альянса.
     
  13. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Ну и сообщение приходит пусть-"У вас слишком большой груз для данной миссии-в банке не оказалось столько места",ну или что то типа того:)

    Пардон-думал успею и оно само добавится к предыдущему сообщению...
     
  14. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну тогда ещё один вопрос-имеет ли право бакир на средства банка построить транспорта для его хранения--потому как если альянс сильный то это прорва бегемотов просто
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Сейчас Нет. Но можно подумать над включением такого пункта для банкира.
     
  16. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    Кто будет в рекордах по бигам, тот банкир)) Естественно рекордсмены будут постоянно меняться)))

    Можно даже отдельно тему создать, "Охота на банкиров".

    Вопрос. Банкира можно будет сменить или назначенный банкиром, должен оставаться им навсегда?
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Можно. Буквально только что дописал текст:
     
  18. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Интересно,а как это вяжется с :
    Думаю банкиру можно разрешить строить транспорт на ресы из банка-в атаку не полетишь же транспортами?))
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
  19. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Я правильно понимаю, что банкир меняет ресурсы(для отправления игроку) безпроцентно?
     
  20. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    А как быть с настроенными Бигами на рес альянса при передачи банка другому соалу? :)
     
Статус темы:
Закрыта.