Оптимальный состав флота.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Paradoks, 25 июн 2009.

  1. MegaDeath

    MegaDeath Проверенный

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    8
    А ожидаемая переработка системы боя на что повлияет?
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В новостях был анонс с кратким описанием. Советую ознакомиться :)
     
  3. MegaDeath

    MegaDeath Проверенный

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    8
    ок! rgr :)
     
  4. MegaDeath

    MegaDeath Проверенный

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    8
    Нашёл там такие слова "Изменение системы боя, она станет максимально близка к системе боя огамы и сам бой можно будет считать по SpeedSim'у;"

    И возник вопрос: По-вашему мои некорректные подсчёты проходили как раз на симуляторе который вы указываете, ну вообщем и есть как бы огамовский сим... Внимание вопрос! В чём же некорректность подсчётов?
     
  5. Mpak

    Mpak

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    согласен совсем кроме последнего 1 уник кушает 1к дейта 3 линкора 1.5к дейта .
     
  6. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Ну так они и сильнее. =)
    Будем считать что 1к дейта жрет либо 1 уник, либо 2 линка. =) 2 линка дешевле чем 1 уник, и на порядок быстрее. Убойная сила почти идентична. =) Вот и все. ))) Если брать 3 линка - они мощнее одного уника и быстрее. И совсем-совсем немного прожорливее. =)
     
  7. Mpak

    Mpak

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Если брать одинкавовый затраты по дейту то тогда линки не выгодны в бою против уников иза больших потерь. ( я имею виду чисто: уники против линкоров)
     
  8. MegaDeath

    MegaDeath Проверенный

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    8
    Так они и стреляют в полтора раза сильнее, за это и приходится платить... все эти основы были заложены лет 7 назад так что тут есть некая доля баланса!
     
  9. Mpak

    Mpak

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Я отписал это к тому что : линкоры не выгоднее по затратам на топливо чем уники , вот и все.
     
  10. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    А вот тут вы неправы))

    Уничтожитель
    Начальная скорость 5.000
    Потребление дейтерия 1.000

    Линкор
    Начальная скорость 10.000
    Потребление дейтерия 500

    Итак. Сводим расстояние к одинаковой величине.

    Уничтожитель
    Пройденное расстояние 10.000
    Потребление дейтерия 2.000

    Линкор
    Пройденное расстояние 10.000
    Потребление дейтерия 500

    линкоры: 500*3=1500 дейт./10.000 расстояния
    уничтожитель: 2000*1=2000 дейт./10.000 расстояния.

    Так что не надо гнать на линкоры :(
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2009
  11. Excalibur

    Excalibur

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Потребление не зависит он начальной скорости.

    Оно зависит только от дистанции и от той скорости,
    которая в окне "отправление флота" называется "скорость"
    и измеряется в процентах (10-100 %).

    Таким образом, потребление дейтерия на одной и той же дистанции
    при 100-процентной скорости у линкора в два раза меньше, чем у уничтожителя.
     
  12. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Второй абзац не понял вообще... Перечитал 5 раз, но смысл, вложенный автором в эти строки остался для меня туманен... Либо это полная ахинея, либо я очень сильно хочу спать...
    "Начальная скорость", это скорость при 100% без учёта технологии двигателей. А скорость (по сообщению мне кажется, что автор не знает что это такое) - это расстояние, пройденное за определённый отрезок времени.
    Так что говоря, что потребление топлива не зависит от скорости, Вы глубоко ошибаетесь ;) Расстояние остаётся то же) а не уменьшается в зависимости от скорости) И то же расстояние, уничтожитель проходит за 2 о.в., а линкор за 1 о.в.
    Тем самым, при одинаковом % скорости уничтожитель поглощает в 4 раза больше топлива, чем линкор.
     
  13. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    О чем вы спорите? Для каждой атаки флот надо подбирать индивидуально, в зависимости от состава флота атакуемого. А то что летать одними униками накладно, а порой даже самоубийственно, и так всем давно понятно.:cool:
     
  14. Excalibur

    Excalibur

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Потому что аналогии из реального мира неприменимы ко вселенной XNov'ы.

    Нельзя "сводить расстояния к одинаковой величине", пользуясь скоростями.

    Во вселенной XNov'ы потребление зависит только от дистанции, % скорости, ну, и от собственно характеристики корабля "потребление" (о чём я забыл написать в предыдущем сообщении, считая это очевидным).
    Таким образом, потребление одного уничтожителя только в 2 раза больше линкора. Это соотношение (1:2) заложено в игру и изменить его никак нельзя. Разве что, задавая неравные условия — отправляя корабли на разные дистанции или устанавливая разный % скорости.

    Но линкорами летать ещё накладнее. C чем и согласилось несколько участников дискуссии, но в чём уважаемый BOKC изволил засомневаться.
     
  15. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Согласен, но против хнов он достаточно хороши, а тут уж не до расчётов стоимости перелётов :)
     
  16. MegaDeath

    MegaDeath Проверенный

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    8
    У меня линкоры летают ровно в два раза быстрее уников, а время гораздо дороже дейта и любого флота :) именно поэтому при нормальной системе скорострелов и отсутствии линейных крейсеров линкоры пользовались тотальной популярностью, с чем лично я согласен. Ну а при линокрысах тут уже как сказал Мr. Necra "Включайте мозги" ©
     
  17. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    По мне идкальный состав флота таков: 2 - 3 к линкоров в качестве основной ударной силы. Их прикрывают уники (для борьбы с линейками) и иксновы (для борьбы с плазменными орудиями, которые также линкорам угрожают). Соответственно, ядро громит всё, что сопротивляется, а прикрывающие действуют по тому, что угрожает ядру;)