Банк альянса

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 17 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Почему меняет? Он отправляет ресурсы из банка. А уж какие отправляли игроки в банк вопрос открытый.

    Добавлено через 42 секунды
    Бонус бывшему банкиру :) Должно же быть у него хоть что-то хорошее а не только геморой от хранения банка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Kardan

    Kardan Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    167
    ИМХО было бы не плохо включить в возможность тратить банк на прокачивание специфических тех - Шпионка и гипер для ЗСника, Орбиталка и комповая для Бомбардира, Экспа и 2-я грава для ГВ
     
    1 человеку нравится это.
  3. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    маленько дополню, отправка ресурсов из банка возможна только тех, что там лежат, а операции по конвертированию типов ресурсов идентичны обычному обмену через торговца, маленький бонус банкира - он может оперировать обменом ресурсов банка наравне со своими

    Kardan

     
    1 человеку нравится это.
  4. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Хочу уточнить данный пункт. А именно фразу "либо потратить", она звучит будто я был банкиром - у меня лежало 100кк дея - банк передали, а я эти 100кк дея на себя "потратил", а это уже какой то "самовкач".

    Расшифруйте значение данных слов плиз :)
     
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Necra, забыл подробно описать механизм постройки Нов/ЗСок и все денежные переводы связанные с этими процессами.

    Так же появлялся вариант с созданием не только банкира, но и хранителей. Если идея хранителей отвергается полностью, тогда молчу. Если просто упущено/оставлено/размышляется, то в ходе размышлений с LexaZlodei мы решили провести голосование надобности такой функции вообще. Если актуально - открою тему и опишу там с голосовкой это предложение.

    Кстати, насчет бегемотов - поддерживаю, что банкир имеет право строить бегемотов на банковский рес. Можно реализовать это таким образом, что на каждые пришедшие в банк 1кк дея ему выдается N-ная сума, к примеру 100к дея. Если с банка ресы списаны, то для получения следующих 100к дея ему нужно, что бы банк опять вырос на эту списанную сумму + еще 1кк дея :) Пусть эти 100к тратит на бегов, или же на рабов, если ему так удобнее и доплачивает со своего кармана. В общем где-то так.

    З.Ы. Ах, да! В топик обязательно нужно дописать, что будет если банкир уйдет из альянса или альянс будет расформирован.

    Добавлено через 3 минуты
    Sfairat, на ГВ действительно нужно полностью снимать ограничения вкача. Но ТОЛЬКО на ГВ. Эта тема уже подымалась.

    А в прокачке технологий в другое время - полностью согласен. Пусть качается каждый сам по себе.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
  6. Kardan

    Kardan Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    167
    Sfairat

    Я вообщето не об этом - не для прокачивания малоимущих, а для стратегических действий.
    Например был себе альянс развивался спокойно. Тут его начали соседи долбать активно, и решил он отомстить обидчикам и наклепать нов да посносить все луны.
    Хапа - а орбиталка ни у кого не вкачана, гипер вообще 7-ой, а шпионка макс 15-я.
    и как с таким набором летать?
    Пока выбранный игрок прокачается по техам - хренова туча времени пройдет. А так - пару дней и нужные техи вкачаны и альянс наслождается заслуженныйм триумфом над скулящим у ног врагом, который просит простить его за прошлые обиды.
    это воопервых.

    Во-вторых: Пока писал пришел на ум следующий вопрос -
    Ситуация. Летим мы втроем в атаку игрок А убился сильнее всего, но рабов у него не было, а игрок Б почти не пострадал, и при этом сгреб весь лом. То если он отправит 70 процентов, то он окажится в большем плюсе чем игрок А.

    И еще в догонку на счет лома.
    Полетели мы опять же в атаку толпой Лом собрали - а как делить. Мы же не на убой летели, чтобы кол-ва лома хватило только на восстановление флота, его как правило больше как минимум раза в 1,5. А тут поделить его по справедливости не получится - как так?
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    Kardan, никого качать за счет банка не будут, вы пожете из фермера с помощью банка вылепить фармера, но общее число очков пользователя не возрастет за счет банка.
    Касательно лома - собираетсятолько металл и кристалл - а считается все в дейтерии по курсу 4к2к1, так что то на то и выйдет.
    а делиться - поделитесь и даже прибыль от атаки поделите за счет 70%
     
  8. trews

    trews Проверенный

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    44
    техи базара нет самому качать ,но лом это светое делить поровну надо :hmm:
     
  9. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Ну... Хотите делить поровну - делите поровну. Отправляйте соалу 50% собранного лома, а не 70%. В чём вопрос-то? :)
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Яфшоке, а поднять глаза выше и фтыкать в текст не судьба? Пункт на что физически можно тратить банк альянса.
    Можно кинуть свой ал, пострить себе на фсё ЗС, нов или полетать от души.

    Почему не получится? А вообще жизнь она такая, несправедливая.

    Кто мешает-то? Математика для самых маленьких: 70 больше чем 50.

    Пусть сломает пару колоний, упадет в стате, а вместо восстановления он прокачает себе техи.
     
  11. Kardan

    Kardan Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    167
    Вы меня не поняли, на счет лома - допустим летели вдвоем рабы были только у одного.
    Смотрим лом собрали допустип на 100 кк, потери игрок 1 30 кк, игрок 2 20 кк. Получается что движок игры не даст отправить игроку 1 более 30 кк лома а игроку 20 кк лома (все в дэйтериевом эквиваленте так что ни о каком 4-2-1 речь не идет). То есть весь навар останется либо у игрока с рабами либо в банке. Вот такая петрушка получается.

    А на счет поделится и 70 %:
    Смотрим Игрок А - 20 кк в дэйте потерь, игрок Б 10 кк потерь в дэйте Игрок С 40 кк потерь в дэйте Игрок Д 50 кк потерь в дэйте игрок Е вообще не летал - только рабов выслал
    Итак собрали лом только игроки Б 100 кк и игрок Е 150 кк.
    Вопрос как делить - ведь более 70 %собраного лома они не смогут отправить в банк альянса. Ведь от туда же на сколько я понимаю буду распределятся ресы. Итак У игрока Е остается 45 кк лома, У игрока Б 30 кк лома. Итого остальным игрокам только 175 кк лома. т.е. 70 % от общего кол-ва При том что их совокупные потери сотавляют куда более 70 % от общих в этой атаке. А также не забываем, что движок игры не даст им отослать лома больше чем на 20 кк игроку А 40 кк игроку С и 50 кк игроку Д. Итого 175 кк - 110 кк 65 кк лома остается в банке либо у собирателей. Где справедливость??.
     
  12. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А перед ГВ можно вообще все планеты снести,кроме мэйна или планеты куда мэйн перевёл, и перевести все мирные очки во флот(а вообще тов. админ-некрасиво подсказывать-нехай сами думают) :)
     
  13. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Я не смог связать эти фразы, сорри :oops: Просто с одним форумчанином в ЛС какометатель испытывал :)
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Kardan, согласен, на счет лома есть некоторые недоработки. Из данной схемы передачи ресурсов выпал пункт аренды рабов. Думаем как вернуть его обратно.
     
  15. saEn

    saEn Заблокирован

    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    737
    а такой вариант возможен ? например мне в лом слать каждый день через 3 галы в банк транспорты , можно ли например раз в неделю всю сумму отсылать проста и все!?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2011
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    За неделю точно не будет. А на счет 3х дней - думаем.
     
  17. saEn

    saEn Заблокирован

    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    737
    ну неделя это конешно многовато, но вот 3 дня было бы васше отлично. Проста бывают дела и не всегда получаетца отправлять у тебя дела у банкира дела и проста будит получатца что теряетца многа поставок :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. FirstMedved

    FirstMedved Проверенный

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    106
    Банк ала встанет если банкир уйдёт в РО? Т.е. ресы не в банк, не из банка?
     
  19. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Necra, можно просто сделать расписание:
    Каждую среду можно отправить ресов за 3 дня, каждое воскресение за 4.

    Или чуть-чуть сложнее - если игрок отправил ресурсы, то отсчитывается минимум неделя (или 3 дня) до следующей возможной отсылки. Не больше 3х-дневной выработки, даже если прошло 2 недели.
     
    1 человеку нравится это.
  20. saEn

    saEn Заблокирован

    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    737
    iNeedfor ты как всегда в точку :clap2:
     
Статус темы:
Закрыта.