хелпуйте

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ekrezem, 26 авг 2011.

  1. ekrezem

    ekrezem Проверенный

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    45
    Нид хелп, ппл.

    если кому то знакомы сюжеты детективов или просто историй похожих (ну или хоть чучуть похожих) на текст ниже, напишите в этой темке или в личку мне
    украдена вещь, обвиняют человека в хищении этой вещи, человек пытается доказать свою невиновность, но не получается у него это сделать. по сюжету находится украденный предмет, доказывается невиновность обвиненного, находится настоящий преступник.

    нужно найти что нить похожее с подробностями всех деталей, моментов раскрытия преступления итп. завороченный сюжет приветствуется, но не обязателен.

    з.ы. юзеры с каментами типа "погугли" - лесом плз.
     
  2. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Буду КЕПом, но под это описание подходят все отечественные сериалы, ну и не только отечественные:)
     
  3. ekrezem

    ekrezem Проверенный

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    45
    отлично! буду адмиралом Я.Х.
    давай примеры хоть какие нить) я сериалы не смотрю прост.
    опиши вкратце какой нить сюжет. правда меня терзают некоторые сомнения, навеянные словом "сериал": чую там сюжет развернут ниваще многодофига закрученно со всякими хреновинами и чрезмерными интригами :) в общем самому в голову ниче не приходит, поэтому и прошу хелпы

    мне бы найти какой нить сюжетик интересный и не оч объемный.
    по работе надо :lol:
     
  4. kaya

    kaya Проверенный

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    тебя случаи интересуют с целью применения их на практике?
    можно по подробнее в деталях (вещь, возраста, положение сторон, в чьей юрисдикции сейчас дело находится и на какой стадии? как можно больше инфы) поможем чем сможем ;)

    ЗЫ всё, увидела правку)))) для работы?:D:D
     
  5. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275

    вот мне в голову приходят только похожие сюжеты, но не на почве кражи, а убийства... по моему фильм "Побег", "Завтра не наступит никогда"(старый фильм из нескольких серий), ну и многочисленные наши сериалы про ментов "Улицы разбитых фонарей" "Каменская" и т.д. в каждом из них по любому есть такая серия.
     
  6. kaya

    kaya Проверенный

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    а еще забавный случай был фильме с Джимом Керри "Лжец, лжец", но там, блин, тоже про убийство, хотя можно подзапариться и переделать под кражу, там и интриги есть, и семейные драмы, и ревность:D
     
    1 человеку нравится это.
  7. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275
    это был бы шедевр!
     
    1 человеку нравится это.
  8. ekrezem

    ekrezem Проверенный

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    45
    видимо моя память спит с другим, ибо мне кажется там была тема измены , а не убийства о0

    да мне надо идейку просто. посмотреть как умные дяди и тети делают сюжеты закрученные. хочется в игру ввести квест с подобной фишкой. концепт квеста я сделал, надо детали намутить: кто украл, как доказать, что тип обвиненный невиновен, мб за кражей стоит не человек а целая организация, ну и тому подобное...
    сидел на работе голову ломал, написал на форуме. пока занимаюсь другими вещами, но вот за выхи надеюсь накатать более подробный сюжет для квеста.

    кста, подозреваю, что что-то интересное есть на джеме. вот планирую поковырять его на выходных.
     
  9. kaya

    kaya Проверенный

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    там было убийство :D
     
  10. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275
    я вообще кроме кривляний Джима Керри ничего не помню с этого фильма) и какой то адской руки:D
     
    1 человеку нравится это.
  11. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Есть ещё сериал вызов, очень хороший (имхо на порядок лутше каменской и ментов), но там как правило тож про убийства. Там каждая серия отдельный сюжет с нужными критериями за исключением кражи;)
     
  12. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Не знаю кто как относиться к сериалам, но мне очень понравился один отечественный, который я с удовольствием смотрел - "Зверобой", там кстати в 1 серии был похожий сюжет, но сделан очень интересно, а не заштампованно:)
     
  13. ekrezem

    ekrezem Проверенный

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    45
    так ваще прекрасно же, что оригинальный сюжет! скинь в личку плз!!!:idea:
     
  14. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275
    ну это первое что мне в голову пришло) а так я сериалы и тем более типо этих не смотрю - хроническая непереносимость...