Томские власти не планируют финансировать ФК "Томь" в 2012 г

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Fanatic, 15 авг 2011.

  1. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    http://ria.ru/russoccer/20110815/417555620.html

    09:5115/08/2011

    ФК "Томь" надеется вскоре решить финансовые проблемы - президент клуба
    Томские власти выделили ФК "Томь" в 2011 году 300 млн руб - Феденев
    Обыск в офисе ФК "Томь"

    ТОМСК, 15 авг - РИА Новости, Сергей Леваненков. Администрация Томской области пока не заложила в региональный бюджет 2012 года расходы на предоставление госгарантий футбольному клубу "Томь", сообщил журналистам заместитель губернатора Александр Феденев.

    На протяжении двух последних лет "Томь" испытывает серьезные финансовые проблемы. В 2011 году клуб получил поддержку только от одного из своих прошлогодних спонсоров - ОАО "Холдинг МРСК". Ранее руководство клуба заявляло о том, что "Томь" не рассчитывает на бюджетную поддержку в сезоне-2011/12. Однако вице-губернатор Томской области Александр Феденев сообщал РИА Новости, что в 2011 году областные власти предоставили клубу госгарантии на 300 миллионов рублей, и клуб на эти деньги получил кредит в банке.

    "В бюджете, который мы внесем в законодательную думу, средств на поддержку не будет. Надеюсь, губернатор нас поддержит... Дальше все определяется силой футбольного лобби в облдуме", - сказал Феденев.

    Он отметил, что федеральное законодательство позволяет областному бюджету поддерживать профессиональный спорт, хотя "профессиональный спорт нужно поддерживать по-другому и в меньшем объеме".

    Феденев рассказал, что возбуждение уголовного дела о крупном хищении средств в "Томи" относится к периоду, когда областные власти осуществляли финансовую поддержку клуба через областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту, и ему теперь предстоит доказывать непричастность к делу.

    "Контролировать расходы тяжело... Расценки там другие, чем в детских садах, школах", - сказал Феденев.

    Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли областная власть финансировать футбольный клуб дополнительно в 2011 году, Феденев сказал: "Я не планирую", добавив, что все будет зависеть от "лобби (интересов ФК) в облдуме".

    Ранее президент клуба Сергей Ильных заявлял, что "Томь" испытывает проблемы с финансированием в сезоне-2011/12 из-за "устремленного упорства" ряда потенциальных спонсоров, однако надеется решить проблему в ближайшее время.

    Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий отметил, что проблемы с финансированием не позволяют клубу приобретать нужных футболистов.

    Планируемый бюджет "Томи" на 2011 год составляет 808 миллионов рублей, на весь чемпионат-2011/12 - около 900 миллионов. При этом 650 миллионов клуб планирует получить от спонсоров, еще 250 миллионов - заработать самостоятельно.

    Сотрудники полиции в прошлую среду провели в офисе ФК "Томь" выемку документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности клуба. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. Руководство клуба подтвердило, что обыски связаны с публикацией в "Новой газете" о финансовых аспектах перехода в "Томь" из московского "Спартака" нападающего Павла Погребняка в 2005 году. Газета в номере от 29 июня 2011 года утверждала, что томский клуб якобы выплатил некой компании 400 тысяч долларов только за поиск нужного футболиста.

    После 20 туров "Томь" набрала 19 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России.
     
  2. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Ох дела то какие :(
    Про выемку доков с клуба знаю, это все лживые сми Новосиба смуту навели!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Надеюсь, деньги, которые тратили на этих дармоедов, пойдут на развитие детского спорта.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. chikist

    chikist Guest

    давно пора их с довольствия снять ...:hmm:



    и пусть выступают на кубок ТВ-2:)
     
  5. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    давно пора в соц сферу направить эти деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Dark_Elf

    Dark_Elf Проверенный

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    17
    Я б так не сказал, просто наши Томские СМИ никогда не напишут в пику власти. То, что в Томь вбухивали колоссальные деньги с подачи того же Мальцева ни для кого не секрет. Вопрос за что? За посредственную игру в течении сезона? За постоянные отмазки нет денег, как будто от денег зависит мастерство футболиста. К слову для Сибири средства, выделяемые на Томь весьма и весьма немалые.
    Вообще давно пора расшевелить этот гадюшник, по мне больше для развития футбола сделает вложение этих же денег в строительство нескольких бесплатных стадионов в городе. Вложить те же деньги в организацию турниров молодежных да много куда можно. Но не в этих косоногих дармоедов.
     
    1 человеку нравится это.
  7. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Информация к размышлению-вырезка из турнирной таблицы:
    место игры в н п разница забитых и пропущенных очки
    12 Томь 20 4 7 9 18/32 19

    И за что им бабки платить вообще??Такого позорного сезона ещё не было...
     
  8. ИДЖИС

    ИДЖИС Проверенный

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    21
    ну и догов меньше станет ;)
     
  9. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Скорее уж больше :) Деньги клубу то нужны, теперь клуб их будет зарабатывать сам.
     
  10. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    На АРЗе по ночам?:)
    Ну что ж-сосать они,судя по их игре,умеют отменно...За последние несколько недель весь Кавказ обслужили...

    Новая кричалка :"Чтоб окупился Погребняк-"Томь" Томск-сыграй договорняк!"
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    3 пользователям это понравилось.
  11. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    В продолжение темы...:(

    Губернатор Томской области: "От "Томи" больше минусов, чем плюсов"

    Губернатор Томской области Виктор Кресс сказал, что из-за футбольного клуба "Томь" имидж региона больше страдает, чем имеет плюсов.

    "Я не начальник команды и даже не президент сегодня. И не болельщик. Мы сегодня от бренда имеем больше минусов, чем плюсов. Здесь вопросов больше не к нам, не ко мне. А к менеджменту команды, к игрокам. Если подтвердится хищение средств, с нас спросит налогоплательщик. Мы же распоряжаемся не своими деньгами, а деньги там огромные. Знаете, сколько мы могли бы на эти деньги построить спортсооружений или детских команд содержать?..

    Футбол - дело дорогое. И потом, сейчас меньше половины населения нас поддерживает, остальная часть критикует. Я между молотом и наковальней. Будем смотреть, но полностью за счёт бюджета содержать команду невыносимо. И я прихожу в бешенство, когда менеджмент переводит стрелки в мой адрес, мол, надо спросить у губернатора. А ведь там каждый из них заработную плату получает значительно большую, чем я. Так что вопросы тут к руководству команды, все эти обыски и так далее. Они должны не мычать, а чётко отвечать", - сказал Кресс в эфире ГТРК "Томск".


    ЗЫ: Вот от таких вот губеров как раз и больше минусов, чем плюсов. Из-за этого п....а вся ТО принадлежит москалям, скоро будем арендную плату платить за то что живем здесь...:( Когда проводились выборы в губернаторы, так он был готов каждому Томичу лизнуть, а теперь когда начали назначать- всё, Томь оказалась не нужна...:(:(:(

    кресс-" А ведь там каждый из них зароботную плату получает значительно большую, чем я." - О как зависть прет, хоть бы постеснялся:(

    кресс пытается свою жопу спасти... зарплата быть может у него меньше, но офицально. Ворует в разы больше, честный блин наш:( скоро и до вашей жопы, уважаемый Виктор Мельхиорович(или как там), доберутся:evil: Это вопрос времени. Воровали все вместе, и Степанов и Мальцев и Ильиных и ВЫ:evil: Так что ждите!!!

    Кошмар... Сибирь всю Россию содержит, за счёт нефти и газа страна живёт практически и нету денег для единственной команды из СИБИРИ!!!!!!! Да что Сибири, единственной команды из-за Урала!!!!

    Как так???!!!
     
  12. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    судя по коментам большая часть игроков согласна с губернатором
    вообще если подумать, то действительно - команда в которой томичей мизер (если они вообще есть) играет за деньги области... говорить о том что это единственная команда в ПЛ за Уралом можно, но если это в интересах страны то пусть и содержат команду за счет бюджета федерального
    в конце концов ведь деньги из бюджета Томи направят на строительство футбольных площадок и содержание детских команд
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    А когда она была нужна? И, главное, кому? Лично я всегда был против этих уродов.
     
  14. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    :finest: Не будет Томи, и забудтье о каких либо площадках, и тем более содержании детских команд. А те что есть разгонят :)
    Как будто не знаете что будет, наивные...

    Рад что таких не много :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Danrold

    Danrold Проверенный

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    23
    Всё-таки ГазМяс не Омская команда...
     
  16. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Предлагаю Вашему вниманию простые расчеты, показывающие экономическую выгоду, принесенную клубом Томску и Томской области только за последние 10 лет:

    1. За это время клубом самостоятельно заработано более 1 млрд. рублей.

    2. Прямые инвестиции (имеются в виду небюджетные средства), привлеченные клубом составляют сумму, превышающую 2,0 млрд. рублей. Это деньги, поступившие в экономику и финансовый оборот региона.

    3. В разные уровни бюджетов ФК "Томь" заплачено более 600,0 миллионов рублей налогов, в том числе 400,0 млн.рублей в местный бюджет.

    4. Томские отели получили почти 1,0 миллиард рублей выручки за проживание приезжих команд и болельщиков.

    5. Томский аэропорт принял, обслужил, заправил и отправил почти 350 чартерных, то есть дополнительных рейсов, что исчисляется суммой около 300 миллионов рублей, и это не считая авиа- и ж/д билетов на регулярные рейсы.

    6. Томские рестораны и кафе пополнили свою кассу благодаря приезжим игрокам и болельщикам более, чем на 200,0 миллионов рублей.

    7. В качестве процентов за пользование кредитами томские банки получили от ФК "Томь" более 200,0 миллионов рублей.

    8. Футбольным клубом "Томь" в 2010 году на всеми забытом пустыре самостоятельно, без привлечения бюджетных средств, при помощи почти двух десятков томских предприятий и частных инвесторов построен 1-ый в истории Томска специализированный футбольный стадион "Темп" с искусственным полем стандартных размеров для детского и юношеского футбола. Балансовая стоимость объекта на сегодняшний день составляет 100,0 миллионов рублей.

    К 400-летию Томска, на бывшей мусорной свалке за бассейном "Труд" выстроена первая в истории Томска тренировочная футбольная площадка с искусственным газоном и освещением.

    9. ФК "Томь" на протяжении 20-ти лет полностью содержит, обслуживает и эксплуатирует стадион "Труд", замечу, не принадлежавший клубу. За это время для того, чтобы данный спортивный объект соответствовал требованиям различных регламентов и мог принимать матчи Чемпионата страны, клубом и его спонсорами ("Томскнефтью", "Востокгазпромом" и др.) в содержание и инфраструктуру стадиона "Труд" вложено более 500,0 миллионов рублей. И это только крупные вложения, а ведь есть еще десятки незначительных, текущих расходов. Например, оплата станции скорой помощи за обслуживание матчей: за 10 лет более 1 500 000 рублей. Все это дает нам право считать ФК "Томь" не нахлебником и захребетником, а полновесным участником социальной и экономической жизни региона, приносящим ему вполне осязаемые доходы.

    А ведь есть в работе клуба и то, что никакими деньгами оценить невозможно.

    Четырнадцатый год в структуре "Томи" работает специализированная детская спортивная школа, где одномоментно занимается более 300 детей. Наших с вами детей. Начиная в 1998 году практически с чистого листа, не имея на тот момент ни материальной базы, ни кадров, ни опыта, мало-помалу школа обрела авторитет и статус сильнейшей за Уралом, и сегодня реально влияющей на расстановку сил в детском и юношеском футболе России.

    У дублирующего состава "Томи" сегодня нет нужды везти воспитанников Южной или Западных школ. Молодые томичи превосходят их по всем статьям и являются одним из лидеров Российского Первенства.

    Производя свой специфический продукт - массовое зрелище, клуб априори берет на себя ответственность за качество этого продукта, то есть, привлекательности для болельщика. И в этом компоненте "Томи" нет равных за Уралом. За последние 10 лет на трибунах стадиона "Труд" побывало около 1 500 000 человек. При этом география гостей Томска простирается от Омска до Иркутска. А всего по официальной статистике поболеть приезжают из 36 Сибирских городов и городков.
     
    1 человеку нравится это.
  17. chikist

    chikist Guest

    А ЧЕМ ГОРОДУ ТО ЛУЧШЕ ...ИЛИ КОНКРЕТНО ДОПУСТИМ МОИМ ДЕТЯМ ?в местный бюджет только 400 мл рублей )) а сколько скушали ?+кому прибыль то ушла от их игр?гостиницы? кафе ? дык это частный бизнес вот пусть и вкладывают ...а за то что дети 350 чел занимается так они так же деньги платят:hmm:(точнее их родители):)
     
  18. nik22

    nik22 Проверенный

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    51
    Помнится в свою бытность довелось мне быть какоето время в одной из молодежных команд Томи,тогда конечно она еще и не в премьер лиге была,периодически выпадали у нас совместные тренировки.
    Так вот кто не болен с детства футболом не поймет как пацану в 11-16 лет подавать мячи и выходить на поле после основной команды с трясущимися поджилками от волнения, получить приветственный шлепок по спине от того же Жукова,Себелева,Агеева(были такие люди в команде Томь когдато)..как мы с горящими глазами,с двойным усердием выкладывались на тренировке,стараясь быть похожим на кого-нибуть из основной команды..Наша молодь сейчас тянется за игроками премьер лиги,об этом раньше я мог только мечтать,такие гранды к нам в Томск приезжают,привозя также свои молодежки с которыми играют наши томские пацаны ..Очень важно помочь команде..
    А об оплате, так я лучьше буду платить тренеру за то чтобы тот занимался с моим сыном на тренировках. Я знаю за что отдаю деньги,вкладываю в здоровье своего ребенка и в его досуг.
    То что некоторые сейчас кричат: "убрать этих уродов и чтото еще"
    люди просто не понимают что говорят..
    Благодаря присутствию в премьер лиге нашей команды городе строится также и соответствующая уровню футбольная инфраструктура..вы посмотрите по каким полям наши пацаны бегают,я например рад за них,а что раньше было, небо и земля.
    Если сейчас побреет город наш клуб,вот увидите все опять бурьяном порастет.
    Те деньги которые Кресс упомянул город и мы лично не каким боком не ощутим это 100%.Стервятники думмские быстро излишек обособят тут и переживать нечего,пожалейте бедного губернатора мало он получает,с голоду пухнет бедняга.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Ага помню, как играл на темпе в опилках и лужах по колено. О таком стадионе который построили щас я тогда даже мечтать не мог.
    Много кто чего кричит, но от существования ФК Томь пользу хотя бы можно ощутить.

    Ну в город поступают деньги, раз есть деньги есть работа. ;)
    350 человек это только в томи, а есть же и другие команды, у детей появляется интерес заниматься спортом (я щас не знаю, но раньше спорт школы были бесплатные, ну конечно все покупали себе футбольную форму мячи, но непосредственно за обучение я не платил)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    2 пользователям это понравилось.
  20. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А что спор устраивать вообще? Томь прекрасно сама решает вопрос финансирования-будет оно(правда меньше-в 1-м дивизионе ведь меньше расходов?)
    КС-Томь 2:0 ....
    С зоной вылета друзья!