Продление учебного года

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем LexaZlodei, 19 сен 2011.

?

Как вы к этому относитесь?

  1. Поддерживаю, в школах не успевают научить до уровня ВУЗа

    12,0%
  2. Поддерживаю, стране нужно лучшее образование

    16,0%
  3. Не поддерживаю, дополнительная нагрузка нивелирует все плюсы

    36,0%
  4. Не поддерживаю, школа и так дает приемлемый уровень образования

    36,0%
  1. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    ASJ, яростно плюсую тебя!
    Я сам проработал в универе 4 года и каждые эти четыре года приходил новый первый курс, который нихренашеньки не понимал в чем же суть его будущей профессии. В школе (по крайней мере по своим наблюдениям могу говорить) просто не рассказывают, не поясняют детям о возможностях и перспективах специальностей или сфер деятельности. Уже на третьем курсе много молодых людей бросают свой факультет. В лучшем случае переводятся или начинают учебу заново, в худшем - просто признают что провтыкали время и идут работать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    =Invisible=, я лично по школе вообще о профессии не думал, просто увлекся архитектурой и пошел в Строительный Коледж - получил техника, поработал 4 года по сметной строительной документации - сравнил, так сказать, учебники с реальностью и решил получать бакалаврат - припер на заочку в тот же коледж - кроме всера денег ничего не делал - проучился год и закрыл учебу. От того, что я отдам какому то дядьке в сумме 45.000 рублей + сессия(еще где то 15-20к рубасей за весь период) я умнее не стану. Поэтому заморозил учебу и нынче работаю далее по профессии(правда там мои знания в сметной и проектной док-ции совершенно не требуются - нужны 2 руки, 2 ноги, скромность при получении з/п и желание надрывать свой организм за копейки, а голова чтобы кепку держать только - аж плачу)
     
  3. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    ComManDX, от того и не думают дети о профессии, потому что вопрос этот упускается.
    А если затронуть тему про вузы и взятки, так это вообще можно брать платочек, сидеть и поплакивать
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
  4. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Мне вот кажется что это прямая обязанности школы, классного руководителя если хотите, ведь кто как ни он, знает о нас всё, знает на что мы способны...
    В институте никто не будет смотреть хочешь ты или не хочешь на лекции ходить, зачеты сдавать, экзамены - отчислят и всё! А учитель он "борется" с тобой, он УЧИТ, "вдалбливает", если хотите, а не преподает! В этом колоссальное отличие школы от института! В институте ведь ни с кем не сюсюкаются)) Рассчитано на то,что ты сам сюда пришел по своей инициативе, чтобы стать специалистом в определенной области, не нравится - дуй отсюда.
    Но если ты сам не знаешь чего хочешь, как абсолютно незаинтересованные в большинстве своем лица могут до тебя донести информацию.
    Поэтому в школе должны подготовить, должны направить, может даже последние два дополнительных года уделить усиленным поискам, так сказать,"будущей профессии"... Ведь, всё таки, всегда охотнее даётся то, что тебе интересно, и то,к чему ты расположен...

    и все будут жить долго и счастливо)))
     
  5. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    не факт.
     
  6. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    без агрументов не факт, что не фактъ :)
     
  7. lana

    lana Ветеран

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    327
    Вот с этим согласна полностью. Только делать это надо нормально, а не так как это у нас делается. Профориентацией занимаются все кому не лень, только не те кто в этом хоть что то понимает... И такие занятия просто становятся фикцией.
    (директор)-Ага, вам часов не хватает? А займитесь тогда профориентацией.
    (учитель)-Так я не являюсь специалистом в этом вопросе.
    (директор)-А что тут сложного то? Литературу почитайте и в путь!!!)))

    А потом, любой мала-мало знающий ученик такого спеца затыкает на первом же занятии. Но этот "спец" за эти часы держится, так как зарплата у него мизерная, а это хоть какой то плюс к ней.
     
  8. antares

    antares Адмирал

    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    803
    Лишний месяц работы не гуд!:mad:
     
  9. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    ну какие с меня аргументы, я ведь всего лишь потребитель системы образования. скажу лишь только что не только школа должна готовить ребёнка ко взрослой жизни но и родители, а тут как раз и нужны каникулы т.к. во время учебного года не стоит отвлекать чадо и без того замученного школьной программой :) + ещё кое что, на один месяц сократится курортный сезон :) и южане будут меньше зарабатывать на туристах - пока ребёнка куда нибудь не отправишь, сам ни куда не поедешь.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
    1 человеку нравится это.
  10. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Хм... Глобальная связь получается :) Эффект бабочки прямо какой-то. Еще интересные следствия есть?
     
  11. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    сейчас вообще-то рекрутеры на эти корочки даже и не смотрят. в годную фирму чтобы устроиться, нужно внутренние тесты пройти (да хотя бы в тот же самый Palex томский). потому что как грязи у нас бакалавров, магистров и спецов, а толку?

    так что хз, по-моему уже и так нечего дискредитировать.
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Так то годные фирмы. Надо в массовое сознание вбить, высшее образование мало того что не всегда нужно, так иногда оно даже вредно.
     
  13. leha

    leha Нубямба

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    208
    0_0 Не дай бог! Если продлят учебный год, придется этот месяц просто прогулять :) :) Вот лично мне как отличнику, нагрузки выше крыши хватает! И еще даже время на нову остается
     
  14. Sfairat

    Sfairat Администратор

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    86
    а какой смысл? я был двоечником и раздолбаем в школе... а профессию выбирал осознанно и закончил с 4.86... проблема то вовсе не в оценках, правильно говорили, надо лучше помогать определиться в жизни, а лишний месяц это лишняя нервотрепка для детей, их и так сейчас бабой-ЕГЭ стращают, и всякую чушню несут по этому поводу... учителя за свое место трясутся и учеников психически напрягают... нехорошо это в целом, и по поводу прогулов согласен половина бегать будет где-попало
     
    1 человеку нравится это.
  15. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    картинка в тему

    [​IMG]
     
  16. Руслан

    Руслан Проверенный

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    70
    ак подросток 11 класса говорю ничего это не даст! учеба в июне будет компенсированна кол-вом прогулов в течении года... плюс сильно сомневаюсь что школьники будут появляться на уроках в июне.. я бы приходил один раз в неделю на какую-нибудь физ-ру с инфов чисто поржать...:hmm:
     
  17. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    у меня за сентябрь по всем предметам всего лишь 19 прогулов среди пяти 11 классов (114 человек), и то практически все из-за "проспал"/"автобус долго ждал".


    хотя...
    допускаю, что прогулы будут, но не по профильным предметам. все яростные распидеятели в девятом классе обычно уходят.
     
  18. antares

    antares Адмирал

    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    803
    Очередная утка автор вам это приснилось? Источник дайте, полазив по интернету я так и не нашел официального потверждения этой новости!:slap:
     
  19. Руслан

    Руслан Проверенный

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    70
    http://www.ves.lv/article/46523

    http://forum.astralife.ru/index.php?/topic/31870-prodlenie-uchebnogo-goda/

    полазайте антарес.

    Сектоид,

    Учусь в лицее №1580 одном из сильнейших УчЗав Москвы... Нахожусь на 5 месте в рейтинге среди 330 учеников 11 класса...

    При это хожу в основном на профильные предметы... к сессии готовлюсь играя в линейку/нову....

    делаем выводы.... надо мотивировать а не нагружать допМесяцами.

    Если посмотреть на обычного школьника, то он от такой нагрузки рехнеться ИМХО.... сидеть в июне за партой извините бредддддд....... по другому не назовешь....

    А учитывая что эксперимент по продлению уже идет, то ждем увеличения во ВСЕХ школах лет этак через 5-6....

    З.ы. Именно по этому мои дети будут учиться за границей..... чем дольше живем тем хуже становиться и тем больше ДУРОСТИ.... Армию развалили, милицию-полицию сделали, теперь ЛУЧШУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ МИРА надо угрохать..... а на все идут деньги.. БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ... лучше бы армию перевооружили....
     
  20. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    дык ит флаг тебе в руки !! что ж ты за границу тогда своих детей отправляешь ?начни с себя!