Расход топлива

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Kyra_Black, 20 июл 2009.

  1. Kyra_Black

    Kyra_Black

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    возникла небольшая задача, как я понимаю потребление дейта - это сколько они будут хавать при максим. скорости в час. скорость что такое для меня пока загадка:)
    ну так вот если мы отправляем предположим 1 уник и 1 звезду смерти по некоторым координатам нам нужно Х топлива, а если их отправить по отдельности? т.е в первом случае уник движеться медленно из-за звезды(учитываеться ли это при расчете потребляемого топлива?), а во втором случае со своей максимальной скоростью (время полета сокращяеться)
    вопрос: будет ли в 1 и 2 случаях количество дейта на перебазировку сильно отличаться?(по поводу скрости хотелось бы тооже услышать если не сложно)
     
  2. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Re: топливо

    Топливо будет отличаться но насколько сильно не знаю. У меня один раз получилась ситуация когда бомберы и уники вместе жрали топлива МЕНЬШЕ чем ТОЛЬКО уники.
     
  3. arhangell

    arhangell Проверенный

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    20
    Re: топливо

    все правильно, бомберы замедляют уников и они жрут меньше поэтому, так что если далеко и уников больше, так и должно получится
     
  4. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Re: топливо

    если летит флот одного вида то он летит с максимальной для него скоростью, поэтому и потребляет дейт для себя по максимуму. Если же летит флот смешанный , то скорость всего флота будет определяться по максимальной скорости самого медленного юнита( переработчик и ЗС самые медленные). Поэтому на другие виды кораблей в связке и требуется дейта меньше.