Преступление и наказание

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 21 июл 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, у меня для вас (не)хорошая новость. Наконец-то полуавтоматизировали систему отлова читеров. Также, сделали историю изменения ИП адресов игроков. Результаты удручают.

    Правило ситтинга игнорируется полностью, а что самое печальное есть прецеденты взлома аккаунтов. Под этим я подразумеваю не столько физический взлом пароля, сколько факт посещения чужого аккаунта против воли владельца.
    В течении недели попробуем обработать полученные результаты. Готовьтесь получать бонусы. На этот раз отмечены будут только самые грубые нарушения. И как всегда, все сознавшиеся отделаются предупреждением.

    Друзья, давайте уже уважать друг друга.
     
  2. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Ну бабульки растовщицы - держитесь, топор судьбы уже вознёсся.:)
     
  3. frOstik

    frOstik

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А если я зареген томским IP, но часто выъожу с КПК, а сейчас еще и с IP Кемеровской области (в гостях нахожусь).. Чего мне ждать?
    А если я захожу иногда с компа товарища, который также имеет акк на Нове, что тогда?
     
  4. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Тут по моему просто надо за пару дней предупредить тех кому планируються раздача плюшек. Чтобы в спорных ситуациях нормально обрисовать положение.
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не переживайте, бан дается только в случае полной уверенность, и всегда с РО. Всегда можно обжаловать, если вас зацепило по ошибке.
     
  6. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    за взлом акка бан с РО?)))- имхо за такое нада банить на 3-и дня без РО и пусть фармят все кому не лень что б неповадно было,хотя решать администрации
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    От ошибок никто не застрахован. И если мы ошибемся, то ошибку исправить будет невозможно.
     
  8. Ruliz

    Ruliz

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну вот у меня адсл и с каждой перезагрузкой модема у меня новое ИП что мне делать ? И не только у меня такое на АДСЛ много у кого так =(
     
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Главное не паниковать, еще раз повторяю бан дается только в случае уверенности. Если есть сомнения, то сначала я вежливо поинтересуюсь, а в чем, собственно, дело.
     
  10. GoDFatheR

    GoDFatheR

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    ) сейчас все станут синими))

    Молодцы, валить надо читеров!
     
  11. VoVaN

    VoVaN Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    более удручающе,когда играешь с работы, а выход в Томск через 1 -2 ip адреса, и ты даже приблизительно не знаешь кто еще играть с него может, тоже самое с кпк дома, 2 человека 2 аккаунта...
     
  12. Stuntman

    Stuntman Проверенный

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    17
    >>>Necra!!!<<<
    Все написали грех мне отписаться тута!)
    Захожу также через несколько айпи! у себя и от роителей, но этим не пользуюсь для обмена ресами и так далее!Сижу на своем!Думаю это не запрещено!
    Из своей семьи никто кроме меня не играет!!
     
  13. ZloDey

    ZloDey Проверенный

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    2
    Не ну я тоже хожу от куда угодно. Даже знаю кто с моих ИПов мог выйти(по крайней мере с 1ого точно)! Самое главное, что во время этого у нас флот не пересекается))

    Чувствую будет оч. весело)))
     
  14. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    кпк, работа, друзья, знакомые, адсл... У меня история, должно быть, очень богатая на ИП-адреса. =)
     
  15. Троян

    Троян

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Тоже иногда с КПК захожу, когда инет отрубают.
     
  16. fire

    fire Заблокирован

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    с кпк, с домашнего ИП, с гостей, с съёмной квартиры, много с каких ;) и с моего друзья заходят давольно часто, как быть? ;(
     
  17. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    я в игре в основном из дома и с работы захожу, бывает что я пользуюсь ВПН соединением...
    У меня возник вопрос, если на то пошло, то люди присматривающие за акк кого-нибудь выше их по стате могут через ВПН соединение прыгать с акк на акк и сливать ресурсы себе?
    Хотябы слидят за тем что ресы возятся по правилам игры?
    И на будущее можно ли делать так у кого такая ситуация, у кого 2 и более аккаунтов?
    Если это не по правилам, то признаюсь что не нарушал.
     
  18. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Лично я могу одновременно из дома выйти в инет с 3-мя разными IP.... Ключевое слово "одновременно". Одно "но", я правила не нарушаю..... Но так, как я могу сделать многие. И соответственно мильтоводить с разными IP без палева. ХЗ че я хотел этим сказать, просто удивляет паника людей, которые как бы "чесные".

    Из своего долгого опыта администрирования сервер Ла2, могу сказать одно: те кто играет честно - тем боятся нечего.
    Даже если честного игрока случайно наказывают - в спокойной и неторопливой беседе всегда раставляются все точки над "i" и честного игрока всегда отпускали. Исключение составляли только агродебилы, которые после бана "незачто" сразу агрились и начинали сыпать матами и угрозами - с таки просто ни кто не разбирался за дело бан или нет, а банили еще строже за оскорбления.

    Резюмирую:
    - не стоит паниковать раньше срока, но даже если вас "случайно и по ошибке" забанили - есть масса способов СПОКОЙНО разобратся в ситуации и решить проблему.
     
  19. FireFoX

    FireFoX

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Абсолютно согласен! Несколько раз хватал бан на ЛА2, никогда не орал ничего типа: Чё вы уроды творите, снимите бан, бла бла бла....
    ВСЕГДА, по ЛЮБОЙ причине выхватив бан, куда проще (если действительно не понимаешь за что) спросить у Админа (модератора, не важно), за что конкретно бан. Случалось и такое, что получив бана по незнанке, просто пообщавшись спокойно с администрацией, снимался бан, но только в том случае, когда действительно, что-то натворил, не зная, что запрещено или "нечаянно"...
    "Спокойствие, только спокойствие!.." (с)
     
  20. MegaDeath

    MegaDeath Проверенный

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    8
    У меня дома - шлюз в локалке (сетка на один дом), АДСЛ модем и 3 ВНП на разные туннели... Мультоводством никогда не занимался, не по причине "суперчестности" а потому что считаю что достаточно много времени и средств уходит для контроля за имеющимися планетами, ещё и мультов плодить - просто убийство времени....
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2009