Нужен ли геолог? Новый баланс талеров

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем iNeedfor, 20 ноя 2011.

  1. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Кто искореняет фермеров? Что им будет мешать копать и строить оборону? Если нет геолога - у всех одинаковая выработка, донатишь ты или нет. Тут мысль в чем - кто постоянно донатит у того вечный геолог, а это выработка в 2 раза больше и явный дисбаланс. Тем более, если все и так сидят постоянно на геологе на ДМ/ВЗ, то почему бы его не убрать и просто немного повысить выработку на ЗП? А на остальных офицеров, будь добр, трудись-зарабатывай :)

    Донат тебе позволит строить ЗС/Новы/Нейтронники, нанимать шпиона и генри в любой момент. Заплатил - нанял. Что по сути значительный комфорт в игре, в отличие от тех кто не влаживает реал. А те кто играют без доната, начнут бережнее относится к талерам и тратить их с умом, а не "Что-то у меня талеров уже 2000. Найму ка я Шпиона на месяц ради забавы". Тут уже особо не пожируешь :)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
    1 человеку нравится это.
  2. Tolyaaa

    Tolyaaa Проверенный

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    112
    да про других офицеров не говорю если, у меня постоянно генерал 3 лвл ты думаешь он каждую неделю окупается как бы ты не летал часто, все равно он так или иначе не окупится 100%, кто закидывал реал тот и будет закидывать продолжать! не думаю что найдутся такие игроки у кого он окупался 2 недели подряд, или это единицы совсем. А геолог это хороший человек, как ни крути и не надо его трогать.
    и еще добавлю, с нынешней системой пополнения счета так или иначе придется больше закидывать чтобы соотношение руб./талер были примерно одинаковы, не 2к1, а 1к0,8.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
  3. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Толя, блин, да если ты донатишь, то у тебя в первую очередь всегда будет нанят геолог. +100% выработки! У тебя шахта приносит в день 1кк реса, у меня 2кк. Ты строишь в день 100 уников, а я 200. И так будет всегда, потому что только дибил проплачивая игру не станет нанимать на постоянку геолога. А есть люди, которые не могут себе этого позволить. Их что, за забор погнать?
     
  4. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    Толя преддлагает сделать на ЗП такую же систему начисления МУ как на ДМ\ВЗ
    он раньше это сказал
     
    1 человеку нравится это.
  5. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    75% шанс луны стоит 55 талеров. Ты играешь на медленном серве, скажи, это много? Я за полтора года игры на ВЗ вложил два раза реал, чтобы ник сменить, когда акк менял, и планету раз перенес, и чувствовал себя отлично, а при таком раскладе Некра мебель с квартиры начнет продавать (шюткэ :)) А если вернуть сервисы за кредиты - то получим ДМ №2.
     
  6. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    но ты однозначно не прав на счет того что при старой системе люди жируют
    накапливается определенное количество талеров, например:
    Мирный : 2335 - за 3 года игры
    в году 52 недели, по 20 талеров в неделю на геолога... итого 1040 в год :)
    учитывая что я каждое лето стабильно вставал в РО, ну и там по мелочи тоже иногда был в РО, будем считать что геолог у меня работал 2 года, то есть из 2335 талеров за МУ 2080 он у меня съел
    что на остаток я прям жировал? 1 раз нанять офицеров на новы и ЗС вот и весь остаток
     
  7. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Да я утрирую! Но согласись, с прежним накоплением МУ и возможностью покупки сервисов за талеры влаживание реала снизится, как не крути. На много или нет, но снизится. Я привожу пример свой - два раза дал Некре денюжку за полтора года. Мы Некре не кумовья, чтобы он в ущерб своей прибыли изменял игру для нас, так как условия с донатом более чем щадящие! Я не знаю какая у него фамилия, но явно не Рокфеллер)) Поэтому вариант с МУ как на ДМ/ВЗ - уйдет фтопку однозначно.
    Я реалист :)
     
  8. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    садон,пусть админы вернут на серв 4к народу и будет счастье))) как было при моей регистрации,я думаю и количество покупаемых кредитов возрастет...

    аналогично как и у искандера,было набито на ДМе у меня 4к талеров.ни осталось не одного...потому что геолог и шпион,реже генирал и адмирал.
     
  9. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Ща Некра достанет свою волшебную палочку, махнет ею, и народу станет в три раза больше))) Это не так просто. Но насчет МУ, как вы хотите и сервисы за талеры - это уже, извините, наглость)
     
  10. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    по теме,все оставить как есть.регистрируясь на ЗП я знал что туда нужно будет кинуть денюжку.пусть эта денюжка пойдет во благо проекта!!!!и верните 4к народа)))))
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вернём, это и в наших интересах тоже! :)
     
  12. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355

    Рейты ресов увеличить в два раза и все:) Ой, тем кто при создании акка выбрал квалификацию шахтер)))
    А кто выбрал квалификацию фармер гипердвигатель +4
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
  13. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    ИМХО лучше 2 вариант, выбор все равно должен быть. есть талеры найми и будет у тебя не большой но бонус над тем кто не нанял.
     
    1 человеку нравится это.
  14. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Ну так что вы решили, администрация?
    Ведь время то идет. Какие вы решили ввести изменения и когда нам ожидать это?
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Пока ничего, к новому году и 3х летию проекта готовимся.
     
  16. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Это конечно хорошо, новый год, праздник, НО, время работает не в вашу пользу. Примером служит прошлая лира, где был кривосейв, позволяющий за 5-10 минут вернуть флот из сейва. Итог - пол серва игроков разошлось, кто поудалял акки, кто в РО поуходил. Неужели столько срача в предыдущей теме не показатель того что как бы надо что-то сделать.
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    VE-Teran, не стоит делать выводы не обладая полной информацией.
     
  18. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Necra, а можно больше подробностей? В его словах действительно очевидна логика. Что-то решать нужно. Что угодно - верное или неверное, но решение. Потом уж судить, насколько правильным был выбор. Но оставлять все как есть, даже непродолжительно - не вариант вообще :(
     
  19. Владислав

    Владислав Проверенный

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    167
    Почитав немного, решил тоже отписать! Правда скажу сразу - всё читать не стал, только начало и конец!
    Если исключить геолога, то получится дисбаланс между "старыми" игроками и "новичками"! Ещё получается, что "шахтёрам" станет менее интересно играть, так как ресы у них будут вырабатываться меньше, чем в настоящий момент! И им придётся намного дольше ждать накоплений на постройки! Соответственно уменьшится их интерес к игре! Фармеры же как летали, зарабатывали талеры, так и будут летать!
    На ДМе меня всё устраивало с самого начала! Сейчас же находясь в топах, тяжко поставить шахту в стройку! Приходится много копить! Это на средних уровнях было проще и с постройками, и с талерами!
    Знаю топов, которые на ДМе рады снести любую оборонку или флот, если им дадут хоть 3 талера! А рады от того, что у них их нету на того же самого геолога!
    Играя на ЗП понял, что лучше чем снести чей либо флот и экспедиция (а особенно она), талеров больше не получить! Это не учитывая денюшку!
     
  20. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    Владислав, вот именно что все не прочитал, рейты по ресурсам будут увеличены в два раза(как будто у тебя есть геолог 20 лвл)

    если ты говоришь на ДМ ТОПам тяжело заработать талеры на геолога за счет мирного, то на ЗП уже и середничкам тяжко и получается что геолог есть только у тех кто сливает чужой флот (оборона талеров не дает), либо кому очень везет в экспе.
    И получается что у шахтеров ресов как раз ресов мало, да и восстанавливаться после слива очень тяжко:cry: