Нужны ли в галактике названия планет?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 дек 2011.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, в свете подготовки к новому году, решили и галактику подправить, чтоб убрать лишние всплывающие окошки и упростить интерфейс, в том числе отправку шпиков на луну.

    Так вот, вопрос, нужны ли вам в галактике названия планет? Совсем названия, конечно, убирать не будем, спрячем их в ненавистное всплывающее окошко, освободив место для более полезных для игры пипок.
     
  2. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    Не нужны названия
     
    1 человеку нравится это.
  3. propovednik

    propovednik Проверенный

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    115
    да сейчас мало кто обзывает планеты, заходишь в галактику, а там одни "колонии". но вопрос: как тогда пользоваться фалангой, играя с телефона?
     
  4. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    обозначением планет вполне могут быть их координаты, поэтому названия и не так важы
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Фала может быть кликом по картинке либо по координате, либо по иконке. Вариантов много.
     
  6. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Неплохо было бы прилепить "голосовалку".
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Хотелось бы услышать мнения, а не результаты бездушного голосования.
     
  8. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    ИМХО не нужны
     
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Вы хотите мнений-их есть у меня:)
    Названия планет следует оставить-а то действительно-"бездушная" галактика получается,а так читаешь названия-видно,что за человек играет.
     
  10. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    нужны!можно писать провокационные(не грубя) названия планет,провацируя соседей к действиям,можно в названии планет писать объявления(нужна луна,ищу альянс и т.д).да и самовыражение!
     
  11. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    В принципе я считаю, что названия планет не так уж и необходимы, главное что я ориентируюсь по названиям своих планет в обзоре. Вопрос в том, на что заменять собираетесь :)
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Полностью прочитать первое сообщение никак? :) На элементы интерфейса, что б максимальное количество действий можно было сделать без всплывающих окошек.
    А название, если не влезет, то как раз, в это самое всплывающее окошко и уйдет.
     
  13. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Для провокаций и самовыражения луны есть))
    Вот на них и бывают интересные названия))
     
  14. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Это роспись в несостоятельности программистов игры сделать так,что бы и так и эдак было вместе?:)
     
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Это роспись в несостоятельности удержаться от офф-топа и возможности дать осмысленный комментарий?
    ЗЫ: напомню, в данном разделе офф-топ карается.
     
  16. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    я бы оставил, имхо так легче ориентироваться.
    приходит тебе шпик отчёт , с корами отправителя, переходишь в нужную систему и сразу видишь нужную планету. А так по координтам смотреть, долго, неудобно, и зрение портить высматривая маленькие цифры. Ну а также лучше запоминаються места добычи ресов
     
  17. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    По шпик отчёту-тыкаешь на координаты в отчёте и будет тебе счастье;)
     
  18. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    оставьте названия, не все же в нову только ради флота, шахт и победы в раунде (для быстрых) играют. названия это почерк игрока его способ самовыражения. этот сервер тем и хорош что он не бездушный набор цифр, скриптов и формул, а тем что он жив и живут в нём преимущественно живые, реальные люди.
    даже представить себе не могу как я буду без своей Скотобойни :( а Апельсиновый рай, Лисий хвост, Саранча? и место всего этого я буду иметь только циферки? нет - я против.
    Сергей, да ты сам вспомни как ты свои планеты называл 1.20.6 или Ультромариновая - то тоже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    поддерживаю тех кто за одушевленную вселенную,
    а сколько пипок вы хотите добавить,
    ИМХО можно убрать "добавить в друзья", "отправить сообщение" и "добавить в закладки " в всплывающее окно - этими пипками очень редко пользуються, а на их место вполне можно шпик луны всунуть, и что там еще новое и нужное

    ЗЫ а можно сделать в настройках сам выбираешь какие пипки тебе нужны из предложенных

    ЗЫЫ больше года играл и непользовался даже пипкой шпика потому что не обратил внимания на эти пипки вообще:D и ни че не умер
     
  20. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    То, что Вы не пользовались "пипкой шпионаж" не означает, что остальные ей не пользовались и она не нужна.
    По сути вопроса, названия планет не так и важны, при обзоре галактики больше внимания обращают на имена игроков.