Нужны ли в галактике названия планет?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 дек 2011.

  1. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Про пипку это самоирония сейчас пользуюсь с удовольствием:D:D

    Зачем еще более обезличивать игру она и так достаточна блекло выглядит в визуальной области. Игрокам самим приходиться дофантазировать летящие флоты или к примеру снос луны.

    А то так можно дойти до таблицы с цифирками в чистом виде.

    По наслышке (так как сам не играю), в контрстрайке игроки ставят минимально возможное разрешение на мониторе, чтобы противник изображался в ввиде кучки пикселей и было гораздо легче в него попасть. Да, так легче выигрывать, но это уже не игра, а тупое заколачивание очков или чего там еще. Многие играют просто для удовольствия и не являються жесткими хардкорщиками.


    ЗЫ Я бы на месте админов еще убрал плату за изображения планет, не думаю что приносит большую прибыль данная опция, а красоты бы добавило
     
    1 человеку нравится это.
  2. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Да, но мне кажется, что это привнесет много хаоса. Пример:
    я ставил себе картинки. Заменял стандартные планеты на специально подобранные на протяжении часов картинки. Выбирал исключительно планеты, просто более приятные глазу и больше ассоциирующиеся у меня с названием планеты (а названия у меня были типа "Deuterium", "iRon", "Energon" и прочие ресурсы). В итоге листая галактику мы видим нормальные планеты среди прочих, но более симпатичные.
    А вот глядя на ЗП в первые системы, где у всех главки, становится печально... Половина народу вообще черти-что повыбирала (после квеста с изменением картинки на планете), большАя часть людей решила сделать креатиФФ - поставить эмблему пиратов. Типа "ай да молодец! Будет не как у всех! Во как я придумал!".

    В итоге мы имеем не уникальность каждого и красочный мир, а просто свалку не пойми чего.

    К названиям планет тоже каждый подходит сам. Большинство оставляет банальные "Колония", что не айс, но многие подходят к делу с юмором. Как мы сможем весело играть без просмотра галактики и встречи с системой, заставленной планетами фермера с названиями:

    Двери
    Не
    Ломать!
    Все
    Равно
    Брать
    Нечего!

    И таких анклавов с веселыми названиями хватает :)
    Я и сам, передавая аккаунты, дорожил своими названиями планет. Специально менял их на 1,2,3,4... передавая акк.

    В общем, названия стоит оставлять. Возможно стоит сделать даже такую вещь, как удаление надписи "Колония" в галактике. Что бы листающие не видели этого слова вообще. А то эта однообразность не радует. А вот уникальные названия сразу начнут бросаться в глаза и люди хоть задумаются "А может и мне назвать?".

    Кроме пипки "Шпионаж" я ничем не пользовался. Так что остальные можно прятать, как по мне.

    З.Ы. сервис картинок оставить нужно, я не против них в целом. Просто покупая возможность ставить картинки люди более серьезно к этому подходят + галактика не будет выглядеть как какая-то свалка картинок.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    1 человеку нравится это.
  3. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Для меня названия планет не играют особо роли, больше внимания обращаю на координаты. Если бы стоял вопрос об удалении названия планеты и вместо этого добавить кнопку шпионажа луны, я был бы 100% за шпионаж. Играя с телефона, просканить луну мягко говоря неудобно... Если разместить две пимпки шпионажа планеты/луны рядом было бы просто великолепно.

    Размышляя об этом появилась другая идея. Ведь с телефона невозможно из меню галактика собрать лом, может сделать либо ПО активным (при наведении курсора - все как раньше выпадающее окно с кол-вом лома и "переработать", а при нажатии на ПО, не дожидаясь выпадающего окна, идет сбор лома), либо добавить еще 1 пимпку "сбор лома" (очень было бы удобно для игры с телефона). Речь шла об опере мини, родной браузер нокиа поддерживает джава и все у него почти хорошо, но трафика он кушает мама не горюй.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, так и будет.
    Галактике немного переформатируем, основной упор на удобство игры, индивидуальность игроков тоже постараемся сохранить.
     
  5. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    согласен!!, тут я не додумал до конца, но названия планет единственное после имени игрока что оживляет галактику.


    А реально, что нужно в гале,что там обычно делают:

    1 шпик планеты
    2 шпик луны
    3 атаковать (удерживать, транспорт и уничтожить все равно идут по пути вкладок атаковать, так что не нужны)
    4 переработать
    5 фаланга

    так вот для этих функций вполне хватает 4 пипок, и фала как и была на планете. еще есть межпланетки, но ими тоже не каждый день пользуються хотя можно и такую пипку тоже иметь.

    Вот вроде бы и все.