Нужен ли геолог? Новый баланс талеров

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем iNeedfor, 20 ноя 2011.

  1. Потомок

    Потомок Проверенный

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Предложение к администрации сделать на ЗП заместо геолога - офицера торговца (тем самым сохранив все звенья в цепочке офицеров) со стоимостью 20 талеров на неделю(так же как у геолога). т.к. на ЗП комиссия торговца 20% получаем что 1 талер= 1%. из сервисов естественно убрать этот сервис.

    :tomato:
     
  2. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    через месяц сам первый запросишь обратно вернуть все ..ну или думаю много о себе и о своем предложении "хорошего" услышишь :hmm:
     
  3. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    я лучше 15 талов потрачу на торговца чем без геолога буду 3 года развиватся:slap:
     
  4. Потомок

    Потомок Проверенный

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Вот и я о том же, на неделю найму геолога, потом две недели сижу талеры коплю.
     
  5. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    ну ну..15000000 будет металла и криса 1000 а надо допустим ещё 3000000 ..истратил ты 15 талов на неделю дальше? ..ох так же как и на геолога копить будешь постройками (если это так и оставят),соответственно дальше и на торговца точно также хватать не будет

    через полгода поймешь сам что не был это выход,да и выше сказано что если геолога убирать, то скорость выработки шахт увеличивать будут
     
  6. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    Жили раньше без проблем что изменилось? Кинуть те же 100р на счет в неделю проблемы не вижу
    Мне на ЗП хватает на геолога и сервис без проблем
     
  7. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    даже 100 рэ не кидал:)
     
  8. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Изменилось то что фермеры не самодостаточны, и фермерство в ЗП в любом случает требует вливаний реала в игру.
    Ферштейн?
     
  9. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    На больших уровнях шахт может и не хватает
    Некра все равно не чего не изменит уже поднималась тема с талерами и не раз.Потому разговор смысла не имеет
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
  10. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    уровень шахт 28 24 24 экспедиция регулярно таллеров осталось на 1 раз геолога на неделю :slap:
     
  11. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Вот и результат. Если вы уважаете игроков, то надо бы уже что-то делать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    да все норм.конечно талеров в притык,но на геолога покрайней мере хватает.экспа+з слота за услугу.окупает и услугу и на геолога хватает.
    все правильно,может перестанут закапываться в шахты с головой и начнут летать!
     
  13. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Если Вы уважаете администрацию покупайте кредиты ))

    P.S. Мне тоже талеров не хватает, закончатся брошу ЗП, но никаких претензий к администрации по этому поводу не имею.
     
  14. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    .....
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
  15. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Покупка кредитов и уважение - вещи далеко не всегда связанные. Это лишь вариант быстрого решения если нет времени/желания/терпения заработать игровые талеры, но очень хочется заполучить бонусы которые они дают.
     
  16. Геморой

    Геморой

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    офф-топ
    читал тему задело (не в обиду администрации).....
    может стОит "кинуть те же 100 рэ раз в неделю" ну хотя бы сюда: http://www.rusfond.ru/1tv
    по сабжу: мне на ВЗ ПОКА хватает тайлеров на геолога и адмирала) не думаю что изменения будут к лучшему..
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
  17. Потомок

    Потомок Проверенный

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Разговор идёт про вселенную ЗП!
     
  18. AndyOk

    AndyOk Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    93
    Суть офицеров за талеры:
    для игрока- комфорт и определённые преимущества(торговец, генерал)
    для одминов- прибыль.

    Геолог же не воспринимается ни как комфортность, ни как преимущество. Ибо играть, его не нанимая- проще бросить игру. Преимуществ для игроков нет никаких- т.к. он есть у подавляющего большинства.
    Для одминов тем более- все накопленные талеры тратятся лишь на геолога. И игроки, не вносящие в игру деньги, других офицеров нанимают редко
    В продажах есть такая штука, как дать опробовать- например за бугром можно день/неделю/месяц покататься на автомобиле, прежде чем купить. К автомобилю привыкаешь и уже отказаться от него гораздо сложней. У меня с сервисом "Торговец" такая ситуация.
    В таком случае нужен офицер или сервис, который будет настолько хорош, чтобы не нарушать баланс и мотивировать закидывать деньги хотя бы раз в месяц.


    Вывод: Геолог, как таковой, не требуется.

    Решение:
    1. Проще поставить рейт ресов 2.1, тобиш равный 90% геологу. А геологу дать 10% надбавки.
    2.а) Рейт= 2.2, а геолога сослать в глубины космоса, где он будет добываться исключительно благодаря экспедиции, на один день, принося 50% надбавки. Что добавит плюшек к экспедиции.
    2.б)Геологу нужно сделать будет меньший процент % вероятности нахождения, но добавить % к приносимым ресам(например 150%). Т.к. в варианте 2.а) он будет опять же у всех. А тут уж будет зависеть от удачи и радовать как ничто иное.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
    2 пользователям это понравилось.
  19. AndyOk

    AndyOk Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    93
    Сделать вероятность как у экспедиционных "находок". Глядел сейчас наверное самого главного экспедиционщика на ЗП. У него, за чуть более чем 2 месяца с открытия, 53 находки. У других чуть-ли не в половину меньше.
    Получается, что те, кто не может каждые 2 с лишним часа высылать экспу- отстают. Тобиш рулят игроки с высоким онлайном.

    Но... если геолог будет одним из типов находок, то вероятность поймать именно его, на порядки ниже. Потому можно % надбавки прилично повысить, например 300%. Хороший стимул отправлять экспедиции, верно?

    Вариант для администрации, не знаю, правда, насколько его сложно реализовать. Дешёвый сервис, который автоматически отправляет экспедиции на протяжении там суток/трёх суток(смотря сколько будет стоить). Думаю хороший вариант. Хочешь- залазь каждые 2-3 часа в игру. Хочешь- ставь сервис и не парься.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    AndyOk, озадачили выводами :) Пытаюсь осмыслить, пока прокомментировать ваши посты не могу.