Луна и башинг

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Megapihar, 11 дек 2011.

  1. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Скажите, если, например, на Луну произведено 5-6 атак потом Луна уничтожена , потом снова поставлена и еще пару атак, будет ли это башингом ?
    Естественно все это в течении одних чуток и я говорю про медленную вселенную, где башинг от 7 атак
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

    Хороший вопрос. Я считаю что будет, но предлагаю обсудить это в отдельной теме.
     
  3. SilenStormS2

    SilenStormS2 Проверенный

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    174
    По мне так башинг, по тому что иного смысла как намеренного зануления в атаках на луну потом ее сносе постановке новой и снова атаках и сносе нет.
    Смысл то не в то что эта новая планета или нет, а в целях такого количества атак.
     
  4. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    6 атак может быть в две волны так? потом ещё 2 атаки в одну волну ...посмотрите время атак ...если 3 атаки в 30 минут укладываются то это уже все по правилам
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вот так сразу даже теряюсь в догадках какие могут быть цели в таких атаках. Разве это так важно? В чужую голову не залезешь, правила должны быть независимы от ситуации.

    Добавлено через 1 минуту
    спокойный, не совсем, правило башинга уже давно поменяли в связи со сложностями его определения у многих игроков.
     
  6. SilenStormS2

    SilenStormS2 Проверенный

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    174
    В таком случае читаем правила внимательно:
    1.
    2.
    т.о. из правил, надо понимать, имеется в виду не конкретно объект планета (луна), а конкретные координаты, по которым расположена эта планета (или луна) принадлежащие 1му игроку, если игрок перекинул планету на другие координаты сервисом и на нее снова 7+ атак от того же игрока было, я думаю это за башинг не посчитают, т.к. в логах которые в доказательстве башинга будут фигурировать другие координаты.
    А вот если атак сразу 13 отправить с 2мя идущими в подряд уничтожениями, первое снесет луну на которые пришлись 5 атак+1снос 7атака придеться на планету (т.е. уже не попадает под башинг), но тут у нас луна новая появилась атаки которые шли под правила о башинге ни кто не отменял, т.е. они на эти же координаты снова прилетят 5 атак +1 снос луны.
    (лично я в таком смысла не вижу)
    Правило о башинге было нарушено, потому как можно получить 12 логов атаки в течении промежутка времени менее 24 часов на одни и те же координаты одного и того же игрока от другого игрока :)o)
     
  7. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Точно, если не башин, то это можно это представить, как давление на игрока, я про этот пункт забыл (
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Давление игрока отдельная тема и разовый такой случай никак не может быть давлением.

    Добавлено через 4 минуты
    Да, тоже склоняюсь к варианту что брать не луну\планету, а координаты цели атаки.
    Хотя в правилах четкого указания нет и понимать можно в двояко. Сейчас разберемся и внесем в правила корректировку :)
     
  9. Matic

    Matic Фельдмаршал

    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    302
    Мне кажется Луна/планета более удобная система. Потому что 7 атак на одни координаты это слишком мало. На планете например оборона жирная, а на луне ресов море и получается, что в одного этого не осилить...
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В большинстве случаев они совпадают. Исключение это телепорт для планеты и слом\восход новой луны.

    После слома луны на ней не останется ресурсов, какой смысл летать дальше?
    А если рассматривать "в одного не осилить", то это уже другой вопрос. Главное что б от одного игрока не было более 7 атак в сутки.
     
  11. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    а не проще логи посмотреть ?всех атак и сноса луны...и все станет на свои места
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Определить та луна или не та просто, вопрос в другом, считаем ли мы все луны по одни координатам за один объект и нет.
     
  13. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    на пример.луна снесена,поставили новую.
    1. противник начинает перегонять туда флот и ресы для отстройки по новой.вот и появился смысл лететь на нее по новой в атаку.
    2. пока луна не отстроена,нужно тут же ее снести,опять уничтожение и атака на нее.вот еще одна причина полететь на нее.
    3. на снесенной луне не было врат,и дейта не хватало перелететь на другую луну,противник посылает на планету в сейв,встала луна,ротивник перегоняет флот обратно на луну,но улететь то далеко он все равно не сможет.вот еще один повод полететь в атаку на луну.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
    1 человеку нравится это.
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Повод объявить войну? :)
    Собсно потому и обсуждение, что б определиться как быть в случае возникновения такой ситуации.
     
  15. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    1 объявлять войну всему альянсу ради одного игрока глупо
    2 башинг перестает действовать только через 24 часа после объявления войны на форуме , так что не подходит
     
    1 человеку нравится это.
  16. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    нет война это слишком.для вылавливания чьего либо вкусного флота объявлять войны не вариант.(объявили войну,слили флот,война закончена?)а втягивать свой альянс в годовалый срач на форуме объявив войну не нужно.тем более если это не альянс 100фармеров,а страдют от войны больше всего фермеры,т.к.шахты спрятать нельзя.скажешь можно новы ловить,ну это игрокам из топ50,можно такие фичи(назовем это фич SSSа))),проворачивать по 10 раз за день и все 10 раз новые луны ставить,а тем кто еще не входит в топ 100 луну поставить хлопотно.
    зы:ушел от темы.нет это не повод объявлять войну.
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ваши предложения?
     
  18. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    надо с войной что то думать--проработать тему как то-а то ничего не понятно-ну скажем как определить кто победил и что после?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Re: Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

    Да я просто спросил чтоб уточнить правила и ответ
    мне понятен.

    А вообще я предлагаю не распространять башинг на Луну, там же шахт нет, а вот ловля нескольких возвратов с разными скоростями это было бы интересно

    Добавлено через 3 минуты
    Очень актуально, но не туда написал
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
  20. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    мое предложение,новая луна новые разрешенные атаки(башинг обнулился).