ВЗ - варианты развития вселенной

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем sadist, 13 дек 2011.

  1. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270

    я лично человек рациональный, и мое мнение таково, что держать вселенную ради очень малого количества игроков это нонсенс.

    А по ВЗ скажу (опять же мое мнение) следущее:

    1.Многие игроки и я сам в том числе попали сюда случайно, не осознавая что такое "без обороны в обломки", поэтому утекают отсюда на ДМ и ЗП, держуться в основном ребята из ТОПов потому, что очень жалко раскаченый акк бросать.

    2.Новички я так понимаю на сервер уже не приходят, их направляют на ЗП - и это наверное правильное решение.

    3. А старичкам становиться скучно (ну объективно если подойти) многих держут только "долги" не отданные врагам:)

    4.Я не слежу специально за количеством людей на сервере, но тут случайно обратил внимание за неделю с 400 до 373, тенденция однако:(

    Так вот в свете всего вышеизложеного, предлагаю все таки (хотя будут и противники) вернуться к обсуждению способа окончания ВЗ.

    Лично мое предложение слить ВЗ и ДМ, даже без всяких поправочных коэффициентов на разницу в уровне развития.

    Добавлено через 9 минут
    тема про слияние в принципе есть можно просто разблокировать ее
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=10345

    но может быть нужна более обширная тема о ВЗ, то прошу помощи в определении ей места, а то опять не туда влезу:D, а карточки получать не интересно
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    Re: что за дела

    кстати про слияние - можно не всех на ДМ а только тех кто захочет :) а если найдутся те кто хочет остаться - так пожалуйста, пусть остаются
    это немного жестоко с одной стороны - и так народу нету так еще и желающие на ДМ переберутся, но с другой стороны справедливо - сейчас ведь все наоборот, кто то хочет уйти а ему мешают те кто этого не хочет и они вынуждены оставаться во вселенной с малым количеством народа
     
  3. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: что за дела

    Конечно можно и добровольно, это не принципиально, но какой смысл сидеть одному в полупустой вселенной, ВЗ реально хороша только для чистого фермера и оборонщика, сейчас когда он уже развился и из-за огромной обороны стал практически не уязвим,но это тогда уже экономическая стратегия получаеться
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    "Старички" это головоломка для геймдизайнера. Думаем. Пока вариант решения без ущерба для механики игры и новичков, это только квесты, различные задания и турниры.
    Прошло примерно 2 месяца с открытия ЗП, вероятно удалились те кто ушел туда в момент открытия и какое-то время по инерции продолжал играть на ВЗ. Если судить по активности, был логичный упадок после открытия ЗП и падение завершилось примерно 2-3 недели назад. Аналогичная ситуация на ДМ.
    Возможно. Проблема только в том, что как только мы взяли первый рубль у игрока вместе с этим взяли и обязательство чтоб вселенная работала.
     
  5. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    лучше слияние с поправочными коэффициентами и выбором для тех у кого и там и там есть аккаунты :D
     
  6. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Ну рубль вы берете на кабинет, так что он не пропадет:D

    А почему Вы считаете слияние чем то сильно отличающимся от обычного обновления, ведь в обновлениях иногда очень кардинальные изменения встречались, и шуму вокруг них тоже не мало было.

    Добавлено через 2 минуты
    принцип и способ слияния конечно можно обсудить, важен сам факт понимания игроками и администрацией его необходимости (конечно если не найдеться другого варианта решения проблемы)
     
  7. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    sadist, в той теме про слияние есть очень интересный момент - там ТОП 10 ДМ по флоту держит ТОП 5 флотовиков ВЗ, что уже говорить про ТОП 1 :) В общем - кинут туда ВЗшников - оборонщики сразу сбегут ибо их заборы слаще станут, а флотавикам там делать нечего, разве что таких же "унесенных Некрой" ловить как и на ВЗ или среднякам стояки сбривать - не думаю что это как то оживит движ - разве что не на долго :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    ну не пугает меня это почему-то, ну сумеют меня слить сходу на ДМ значит не судьба, но ведь и на ВЗ уже (лично для себя) не вижу интереса - высоты кое какие достигнуты, а что дальше, если с нуля начать , то по любому не на ВЗ (теперь я знаю что это такое)

    Да и потом что все так бояться ДМ, там ведь тоже люди, ну и что что флот у него больше в 10 раз, и на ВЗ когдато я был от топа в 10 раз ниже и ни че выжил:D


    оборонщикам конечно да попадалово
    ну давай ради этого сбреем им все здесь на ВЗ и что тогда им легче будет


    гдето кто то писал что Нова это проект не имеющий серьезной экономической составляющей, а заточен именно под полеты
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    2 пользователям это понравилось.
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Угу. Те кто сделал себе оборону для спокойной жизни на ВЗ и выбрал такой стиль игры, без вариантов, превратятся в "мясо" на ДМ.

    Добавлено через 1 минуту
    Рассматривать слияние конечно возможно, но как самый крайний вариант и с доп. условиями типа конвертации обороны во флот.
     
  10. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    А что кстати не плохая идея!!!!!
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Даже кардинальные обновления не затрагивали механику и стиль игры во в вселенных. Тот же рынок так и не появился, обо если отказаться от обмена ресурсов, то у части игроков (особенно, подозреваю, флотоводов) будет коллапс экономики.
    На ВЗ отсутствие обломков из обороны определяет стиль игры.
     
  12. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Т.е. вручить оборонщикам при возможном слиянии вместо обороны флот? Т.е. дать то, за чем нужно следить и грамотно сейвить? По моему заборщики(особенно ТОПы) хором запоют "Нахрена?!" :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    ИМХО на данный момент стиль игры на ВЗ отсутствует ,так как тот кто являеться оборонщиком он не играет, он не учавствует в игровом процессе ни как хищник ни как потенциальная жертва
     
  14. Потомок

    Потомок Проверенный

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    А что если при переходе ВЗшники будут получать коэффициент ресов рассчитанный по какой-либо формуле в зависимости от места в стате на ВЗ(чем выше тем коэфф больше), ну или просто взятый из головы, допустим 1ккк всех ресов, и 3 дня(мб неделю) с момента перехода на ДМ чтобы их истратить они находятся под защитой новичка, на что пойдут ресурсы решать игрокам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    не хочу да и не мое это дело обсуждать зачем вообще играть лишь строя оборону, но если они остануться одни во вселенной со своей топ обороной (представим на миг такое) , тогда какое "нахрена" они будут петь

    Добавлено через 6 минут
    нет смысла пока особо обсуждать коэффициенты и способы уравнивания игроков, ведь я всего лишь предложил слияние как один из вариантов выхода из создавшейся ситуации и возможно есть и другие способы

    так вот хотелось бы услышать мнение пресловутых ТОП оборонщиков:), а так же какие конкретные предложения есть у тех кто против слияния
     
  16. Senya

    Senya

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Заборы в обломки однозначно! Пусть % ниже.
     
  17. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Может утсроить голосование Объединять или не объединять?
     
  18. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    это точно, они будут петь: "УРА! Можно свободно копать шахты и не тратить ресурсы на оборону!!!"
     
  19. minimys

    minimys Проверенный

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    32
    Я тоже за слияние - хоть о коэффициентах разговор не идет но на будущее как вариант- отдать оборону ресами и закрыть атаку на неделю например и усё.
     
  20. Хеллбой

    Хеллбой оффлайн

    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    246
    нельзя соединюсь дм и вз. Просто на вз надо сделать обломки с обороны и все. Дм и вз это Будет то же самое если вз и зп соединить!