ВЗ - варианты развития вселенной

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем sadist, 13 дек 2011.

  1. Tolyaaa

    Tolyaaa Проверенный

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    112
    что вы мучаете хромую лошадь, ну не сделаете вы из неё скакуна:(
    верхи не хотят, а низы не могут! сколько бы вы эту тему не вертели перемен не дождетесь! ВЗ для новичков был создан если не ошибаюсь...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Hunter

    Hunter Проверенный

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Конечно ДМ и ВЗ изначально разные, но я могу про себя сказать, что мне не принципиальна разница в скорости развития, просто на ВЗ реально становится скучно, много пустого пространства, мало игроков, движение создают только несколько отдельно взятых игроков. Посмотрите что находится ниже ТОП100? Там движение либо совсем отсутствует, либо оно не касается ТОП50 и выше, в целом я бы или ушел на ДМ или хотел бы сократить площади ВЗ.
    Кстати о том чтобы играть на ДМ - мне предлагали дать акк на ДМе, причем не плохо развитый, но я не хочу чужое... этот акк на ВЗ я сам развивал с нуля... и в этом моя личная заслуга, меня сливали, я снова строился, менялось окружение, менялся альянс, но это был и есть мой акк которым кроме меня ни кто не играл... Так что либо я с этим акком на ВЗ (при малых площадях), либо на ДМ, а начинать на ДМ заново не стану...

    ЗЫ: Приму как данность любое решение администрации, надеюсь оно будет интересным и взвешенным.
     
  3. viacheslav

    viacheslav

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пришел по письму администрации.
    Похоже, читая тему, не многие пришли. Так, десяток человек мусолят одно и тоже. Да и я бы промолчал, если бы не свободное вдруг возникшее время. Сделайте автомат логина на форум из игры. Честно, париться с еще одной авторизацией что бы попасть на форум – да на фига это надо. Этих форумов как грязи. Лично я только по этой причине до этого на форуме никак не засветился.

    Теперь высказываю свое мнение (присоединяюсь к дискуссии) по просьбе администрации.
    Что делать… (извечный вопрос на все времена, популяризированный Грибоедовым)
    Я оборонщик (или фермер , ну или еще кто-то из этих – не особо разбираюсь в сленге). Да и играю не так давно…
    Мое мнение, что «не интересность со временем» игры идет от отсутствия баланса вооружения. Или точнее - бесполезность слабого вооружения. Что бы решить любую военную задачу – рецепт простой на все случаи жизни: клепай топовое оружие.
    Но ведь в реале по другому. Есть пехота, есть танки, есть авиация с ракетами, есть ядреная бомба. И не от чего из этих видов нельзя отказаться, все нужно. А в игре получается, что добрался (доразвился) до топового вооружения – и остается одна единственная задача. Успеть наклепать этого топового оружия раньше соседа.
    А вот если создать необходимость во всех видах вооружения – то вопрос выбора баланса состава своих ВС может хорошо занят мозговую деятельность…
    Для примера, в известном фильме Лукаса, Звезду Смерти уничтожила маленькая горстка легких истребителей.
    Конечно скучающим ТОПам это не сильно поможет, но середнякам и ниже интереса должно добавить.
    И при этом, по идее и правильном подходе, это не должно повлиять на оптимальность выбора направления развития – фермера или фармера. Голова потребуется от обоих.

    Вот мое мнение. Надеюсь, кто-то из «молчунов» все-таки найдет возможным засорить свои мозги лишним аккаунтом на лишнем форуме, и выскажет свое мнение. И надеюсь, это поможет администрации.

    Добавлено через 3 минуты
    :(З.Ы. Ну вот, Чернышевского с Грибоедовым попутал.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Matic

    Matic Фельдмаршал

    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    302
    Вообще то баланс вооружений здесь не плохо реализован через скорострелы. Топовые флоты уже давно строятся по балансу.
    Моё мнение такое: пусть переходят, кто хочет. За 1 год 5 месяцев с нуля поднял акк на 22 место. Так что, я думаю кто, хочет играть быстро догонят топов ДМ-а и внесут свои движняки.
     
  5. Hunter

    Hunter Проверенный

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Согласен обсолютно!

    Не согласен, ты поднялся на 22 место еще и потому что многие из топов ушли с игры.

    и на по следок: Я бы не хотел полтора года развивать акк на ДМе, тем более что там потребуется гораздо больше времени на развитие до ТОПов.

    Добавлено через 2 минуты
    ЗС тоже легко ломаются... я при атаке не большой луны потерял 18 ЗСок. А сколько их слито за игру униками не сосчитать.

    Как ты мог!!
     
  6. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    прошли сутки с момента начала темы, и вот результат. На самом деле лишь единиц интересует что сделают с вселенной, будет перенос или не будет перенос или что то другое. Лишь единицы активно против каких то изменений и единицы за какие то изменения.

    ИМХО вывод: можно сделать, что угодно и через неделю, другую все будут воспринимать это как должное.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
    2 пользователям это понравилось.
  7. minimys

    minimys Проверенный

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    32
    Мне кажется если открыть добровольный переход на ДМ -перейдет немного народа но через неделю придется открывать переход еще раз для всех остальных. Останутся только те, кто не вышел с РО за месяц ни разу или комо отсутствие соседей на 100 систем только порадует. Но тогда это уже не нова а косынка.
     
    1 человеку нравится это.
  8. mikk_zz

    mikk_zz _счетовод_

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    535
    Надо понимать, что лишь единици на ВЗ играют ради полетов, большинство игроков Фермеры или Оборонщики, им не нужна военная составляющия игры, в конце концов много людей играет в линейку игр SIM, летуны неизбежно мигрируют на ЗП в конце концов. Решения для ВЗ которое бы удовлетворило всех и вся просто НЕТ. Проекту реально поможет только приток новых людей, вместо того чтобы продолжат тему поднятую Злым лучше расскажите паре своих друзей про нову, глядишь и будет +1 участник. Я сам лично суда так попал например)))
     
  9. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    да все мы уже на ЗП:D, но просто, что теперь взять и удалить акк на который потратил кучу времени и труда, ну жалко просто


    а насчет друзей я думаю все кого могли уже притащили круг друзей не безграничен,Сам я сюда если интересно попал по описанию на каком то сайте про браузерные игры, то есть по сути случайно. Может лучше как то распространением рекламы заняться.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
  10. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    Для рекламы нужны деньги
     
  11. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    ну деньги они для всего нужны

    я конечно не специалист в этих делах, но когда тупо в поисковике вбиваешь "игры онлайн" вылазит естестно куча сайтов на которых куча игр различных. Так вот там среди игр какого гамна токо нет, и я не думаю что это гмно принесло хоть рупь своим разрабам.
    Вот на одном таком сайте я и нашел ссылку на нашу Нову, не думаю что Некра платил хоть что то этому сайту, однако сработало - как минимум я тут:D
     
  12. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Решение есть, и оно на самом деле очень не сложное, это решение придумано еще со времен первых стратегий, кодовое название лимит! :p И хоть все сервера обьединяйте.
    Обсудить детали можно тут http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=10666&page=2
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
  13. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Для рекламы нужна система поощрений за рекламу:)разместил ссылку на игру в своей подписи на любом форуме 10 кредитов)

    Поговорили немного и забыли,ничего не меняется:cry:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    А Партнёрка это че по вашему?
     
  15. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    теперь слежу:D, за неделю с 373 до 359 по 2 человека в день убывает, все таки тенденция:(

    Поэтому задам еще раз тот же вопрос, что планируеться дальше, просто для себя лично хочу решить: бросать сейчас ВЗ и не мучаться зря до конца, или подождать может все таки объединят?
     
  16. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Делай как я - встань в РО и не парься, новым годом занимайся. А когда дело решиться то тогда можно и решать что делать, удаляться или же оставаться.
     
    1 человеку нравится это.
  17. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    не мне это претит, я лучше сейчас обо что нибудь флот разобью, или какой нибудь ну очень рисковый полет сделаю на прощанье, чем просто поставить галочку РО или удаление:D
     
  18. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    sadist, а как же возгласы про "Я в альянсе - я с альянсом" - тут только полеты активные пошли а ты об уходе каком то залялякал. Что ты куришь? А ну бегом назад в семью :)
     
  19. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    я тут глобальные:D проблемы решаю, не связанны они с альянсом и делами нашими ни как, разбить то можно и с пользой заодно
     
  20. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    sadist, да, если флот разбитый будет Алиеновский )