"Потолок развития"

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Cassel, 13 дек 2011.

  1. fol

    fol Проверенный

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    8
    если и вводить лимит, то только на флот. шахты и так саморегулированы. а при скоплении ресурсов игрок просто будет вкладываться а науку. изучение процесс долгий и дорогой, но ведь и наука вещь затратная по своей сути. а кто успешен тот и владеет топовыми разроботками. на мой взгляд все просто и лаконично. зачем усложнять?
     
  2. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А я уже говорил в одной теме-надо офицеров всех убрать,только это поможет на год-не больше.Это "беда" всех игр подобного толка-топов не догнать,а топам скучно,но бросать они не хотят-слишком много времени потрачено...Вижу единственный выход-осмысленный вайп,как в футболе(высшая лига и т.д. , и т.п.)где по итогам победителям даются некие привилегии при начале новой игры в данной вселенной,а кто проиграл-тем поменьше.Тогда и новым игрокам будет проще.А так-НИКОГДА не догонят новички топов,какие "потолки" не вводи.
     
  3. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    вы не задумывались что вводя любые потолки, то есть по сути финишь вы заранее обрекаете игру на конечность.

    без лимитов игра теоретически может идти вечно, любые ограничения делают игру просто проходной, дошел до конца - начал сначала или бросил.

    кто нибудь сможет назвать хоть одну игру где есть ограничения которая долго длиться
     
  4. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Смотри выше;)
     
  5. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    про вайп согласен, но я так понимаю в теме пытаються найти способ продлить игру не делая вайпа

    и опять же сколько раз человек будет проходить одну и туже игру заново.
     
  6. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А я про что писал выше?То что игра заканчивается вайпом?Или тебе важно,что у тебя флот 700кк?Это,извиняюсь перед модераторами,равносильно тому что нарОстить себе член длинной в 50 см и весом в 3 кг,а крови в организме всё-равно не хватит его поднять(можно даже Жучку с Внучкой и мышкой позвать)-работать не будет-так зачем такой...флот?:)
     
  7. Владислав

    Владислав Проверенный

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    167
    По идее Борода прав! Если и вайпнуть, то у парней с неудачной историей игры (сказать точнее - развитием) будет возможность по новой начать развиться более быстро! Ну и как сейчас на ЗП все будут практически равные, и можно будет уводить ресы у кого угодно!! А это стимул и интерес!
    Сейчас встал в РО на ДМе! Не интересно там! Скучно! А вот на ЗП остался! Так как весело пограбить ребят и на награбленное поставить в ту же стройку шахту или энерго-теху!
     
  8. viacheslav

    viacheslav

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    В догонку к своему предыдущему, про варианты ограничения

    Для флота:
    Ввести Доки на орбите. Доки рассчитаны на определенное кол-во кораблей. Расширение доков стоит каждый раз дороже.
    Корабли в доках дейтерий не едят. А вот нахождение на орбите вне доков (не поместившиеся в доках) постоянно едят дейтерий для поддержания местоположения в пространстве (и если дейт закончился .... они падают...)
    правда тут может возникнуть потребность утилизация "лишнего" флота наверное...


    Для обороны:
    Сейчас пушки берут энергию из ниоткуда. А если их подключить к электричеству.... вот и получим ограничение на оборону.
    тут тоже возникает нюанс, а как тогда управлять ограничением энергии (каким пушкам урезать..)

    Добавлено через 2 минуты
    З.Ы. А для полной головоломки и доки к электричеству подключить можно (урезаешь докам энергию, урезаешь возможное кол-во кораблей в доках)
     
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Вопрос один-сколько играем?
     
  10. Svoboda

    Svoboda Коалиция Императоров (КИ)

    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    370
    Взять, объединить ДМ, ВЗ и ЗП, а потом сделать вайп) Было бы весело)))
    Получилось бы большое количество игроков в одной вселенной, был бы уже хоть какой то экшен и может быть это начала бы притягивать новых игроков)
    P.S. Можно убрать квазар...
    P.S.S. Я знаю, что все ровно такого не сделают)
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вообщем надо просто сделать и опробовать на одном из быстрых серверов. Все равно так дискутировать до офигевания будет :)
     
  12. siska

    siska Проверенный

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Вы вообще не играйте, и веселитесь по полной где нибудь на другом серве .
    И вайпуйтесь там хоть каждый день )
     
    1 человеку нравится это.
  13. Svoboda

    Svoboda Коалиция Императоров (КИ)

    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    370
    Я веселюсь в реальной жизни, а здесь просто провожу удовольствием свободное время, в отличии от некоторых...;)
    А так бы за то всех расшевелили бы, а то ТОПы на ДМ скоро уже паутиной покроются)))
     
  14. siska

    siska Проверенный

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Не покроются ) Вы за себя переживайте
     
    1 человеку нравится это.
  15. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Сиська топ на ДМ??:) Или это Прохвост пишет?;)
     
  16. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    А че так не понятно что ЗП это и так ВЗ+ДМ+Квазар и Лира, это одни и теже игроки за малым исключением.

    Добавлено через 2 минуты
    как не крути а любая многопользовательская игра это конечном итоге писькомер, и ни куда от этого не деться.
     
  17. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Вот из ит писькомер-правда,я настолько туп-не знаю данного термина:(
     
  18. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    ладно, ладно не прибедняйся:D

    а по серьезному зачем люди играют в туже нову???


    Только что в башку мысль пришла: все как в жизни скока там ядреных бомб надо чтоб однозначно всем сразу кердык наступил???а нафига ж тогда взрослые умные дяди клепали и клепали эти бомбочки все больше и больше хотя они по логике уже и не нужны были. Азарт блин, только у них игра посерьезнее:(
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
  19. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Кто почему,надо опрос, однако:)
     
  20. siska

    siska Проверенный

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Есть еще многие , кто не играет , а просто на форуме пенятся )
    Да , синьборода? )
     
    1 человеку нравится это.