ААААА!!Фермеров обосрали!

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Cassel, 19 дек 2011.

?

Считаете ли вы...

  1. Да, оборона не торт ее нужно апать!

    25,0%
  2. Нет, оборона сильна ее нужно нерфить!

    16,7%
  3. Ничего не менять.

    58,3%
  1. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Обсудим игровой момент, баланс сил Атака-Оборона; + Конкурс на 5.000.000 дейта

    Что сейчас имеем, выбрав стиль игры от обороны:

    - невозможность адекватно защитить все колонии, тратя больше ресов чем атакующий
    - играя от обороны, потеря инициативы в сборе обломков, восстановление обороны до 70% против 60% у атаки.
    - оборона строиться на ресурсы 1 акка, и уязвима для САБа.

    Пример:
    Атака, цена на 200.000 дейта,
    Оборона, цена на 1.000.000 дейта, но! рассредоточена на колонии и в реалии имеем 110.000 дейта на колонию.

    т.е. потратив в 5 раз больше ресурса, ты не гарантируешь безопасность! Это такая шутка баланса или принуждение играть флотом?

    Второй момент об обороне, восстановление и якобы этим восстановлением прикрывают этот дикий дисбаланс!

    Посколько Атакер бандит и марадер он приходит когда мирный житель спит, Атакуя оборону собирает лом, что он собирает 30% своего флота + 30% обороны = 60% восстановления, в то время Оборона 70%, итого разница 10%! Т.е. это "преимущество" в 10% обуславливает неподвижность обороны и невозможно зашиты даже при затратах на порядок выше чем у Атаки.

    Где свобода выбора? Почему я не могу играть от Обороны и при этом чувствовать себя комфортно?

    Прошу аргументировать ответ настолько насколько это возможно.

    Конкурс на 5.000.000 дейта
    Условие, подобрать оборону ценой на 800.000.000 дейта, что бы защитить все 9 планет (примерно 90.000.000 дейта на планету), при этом отбиться от атаки 200 ЗС хотя бы в ничью.
    Приз выдается на ВЗ, варианты перевода на другие сервера ищете сами.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  2. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    тут комфорт в другом скорее. У тебя есть выбор играть от обороны, при этом берегя свои нервные клетки, иметь здоровый сон и много свободного времени.

    Ну а атакер в данном времени тратит кучу времени на поиск/обработку/слив/ собирание по жертвы, не говоря уже о постоянном беспокойстве за флот. плохом сне и куче нервов). Ну а в итоге он получает радость от слитого флота, ну и может самооутверждение.
    pps всё это имхо
    ppps можно построить хорошую оборону, и тебя никто трогать не будет
     
  3. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    У меня обороны на 800.000.000 дейта и потратя столько же на атаку меня можно "тронуть" без потерь и не один раз :)
     
  4. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    смотря что у тебя построено.если построить на эту сумму рушек,то да,они бесполезны,так же как и лайты за эту же цену.
     
  5. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    паха, что не бесполезно?
    Что бы и как бы ты построил на 800.000.000 дейта, что бы защитить все 9 планет, при этом отбиться от атаки ценой 800.000.000.
     
  6. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Что за бред ?
    во первых название темы как минимум ругательное !
    во вторых как-то ты лихо посчитал 30%+30%=60% а дейт который не падает в обломки ?
    в третьих
    а зачем тебе все колонии защищать одновременно ? это равносильно тому, что ты флот построишь на 9-ти колониях и все будешь защищать.
    что ты называешь комфортно ? я вот на ВЗ играю БЕЗ обороны и чувствую себя комфортно или ты думаешь что сейв флота на 5 часов (если с генералом) или на 7 часов это комфортно ?
    И вообще ты говоришь про оборону на ВЗ, а проценты приводишь НЕ с ВЗ

    И самое главное забыл, что такое "нерфить" ? а то хз за что голосовать
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  7. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, а ты хочешь, чтоб усилия 1го оборонщика, который клепает оборону и спит себе забив на всех большой и толстый, приравнивалось усилию пятерых фармеров в САБе, которые просыпаются средь ночи по будильнику, чтобы проверить, не снесли ли у них луну и не ловят ли обрат, которые опаздывая с работы в маршрутке пересейвливаются, втыкая в мобильный, которые тратят уйму времени на то, чтоб выкупить онлайн жертвы для ее слива? Что тогда говорить о фармере-одиночке! Ему ты вообще будешь махина, которую "не сдвинуть"! Ты учти, что при атаке на тебя ты теряешь 30% того, что ты с трудом возводил, а при сливе фармера он теряет ВСЁ! Все, что строил и оберегал в течении 1го-2х лет, т.к. шанс того, что он успеет собрать лом практически не реален!
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    блин ты извини, но до маразма уже доходит, тебе уже разжевали строй на одной планете свою оборону, чего кроме самой обороны ты пытаешься защитить??? 5к РУ и 100 плазм и ни кто за 3х дневной выработкой уже не сунеться. ты че год хочешь не убирать выработку.

    ИМХО ты уже сам не знаешь чего хочешь и придумываешь бред какойто
     
  9. propovednik

    propovednik Проверенный

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    115
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, раз на то пошло, то сиди сутками в онлайне и охраняй свою оборону: полетели на тебя- все ресы слил и наслаждайся отзывом атакера, если тот "за рулём не уснул"
     
  10. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    sadist прав!
    Cassel ты определись оборона это защита ресов или оборона это роскошь которую надо защищать ?
     
  11. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    я то определился имею чуть обороны чтоб в наглую транспортом не летали, а автор темы похоже не знает как оборону свою теперь защитить, она у него похоже уже действительно не средство защиты а самое ценное ради чего играл.
     
  12. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Да просто пусть начнут ИГРАТЬ в Нову! А они хотят сидеть, раз в сутки клацать "макс"-"построить" и быть королями вселенной!))) Таких, как тягали на шишку, так и будут тягать, сколько бы вы здесь не ныли! Играйте! Напрягитесь хоть раз за всю игру!
     
  13. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Я вообще считаю что оборона это лишнее и её надо удалить

    Добавлено через 9 минут
    ого сам Талгат пришел тему почитать ))
     
  14. propovednik

    propovednik Проверенный

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    115
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    оборона всегда нужна- даже потому, чтобы транспортами не вывозили, не считая МТ))))
     
  15. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    оборона нужна но меру знать надо, а тут выходит нарастил дядечка обороны больше 1кк, а похвастать ею ни как, ни кто не ахает от ее размеров и интерес наверно уже пропал, ведь и не шпикует даже ни кто, правда ведь))) вроде как и нет такого игрока во вселенной,

    Ты попросись в алл к админам, вот там вообще будет класс.
     
  16. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Megapihar, что значит зачем все защитить? У меня их 9 а не одна.
    Про конкретный сервер я вообще не говорю, вообщем рассуждения об обороне. Оборона это оборона.
    sadone, нет 1 против САБа это будет перебор, но 1 на 1 тратя = количество реса, хотя бы на ничью должен стоять.
    По поводу слива всего, посылают рабов заранее или нет?
    sadist, я знаю, чего хочу. Хочу, что бы при равных затратах на Атаку и защиту Империи в целом, было равенство.
    propovednik, как зависит время прибывания в игре, на затраты и эффективность обороны? Если я ее строю, значит хочу, что бы она работала.
    sadone, А так должно быть, чем отличается оборона от атаки, почему оборону "тягают на шишку" сколько бы она не стоила? Ты предлагаешь читы :) Не нужны мне админы в подкрепе, что бы играть.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  17. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    я на ВЗ в топ-100, у меня ноль обороны, меня тоже никто не шпикует ( , тут дело не в обороне
     
  18. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Megapihar, конечно дело вообще не в обороне и не в количестве. А в балансе, ктото строит кораблики а ктото оборону, мне не понятно почему условия разные.
     
  19. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    а как она по твоему должна работать ?
    По моему защищать выработку на 1 ночь, по мнению некоторых защищать выработку 2-х дней, а как по твоему ? чтоб ее нельзя было снести ?
     
  20. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Кстати да!))) Представьте себе, что все фармеры (допустим на ВЗ) просто свалят со вселенной! Что вы будите делать? В чем будет смысл строить оборону, если соседнему оборонщику будет на нее ровным счетом пофигу! Он же не собирается на вас летать))) Вся вселенная превратится в гниющее болото и в раздел "ВЗ" на форуме никто даже заходить не будет! Вы сами понять не можете, что вашу оборону никто кроме фармера оценить не может! Да вы и получаете удовольствие от того, что после шпика на вас от фармера вылета не происходит, а приходит сообщение с текстом "Ну ни фига себе ты застроился!" Так в чем тогда дело?))