ААААА!!Фермеров обосрали!

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Cassel, 19 дек 2011.

?

Считаете ли вы...

  1. Да, оборона не торт ее нужно апать!

    25,0%
  2. Нет, оборона сильна ее нужно нерфить!

    16,7%
  3. Ничего не менять.

    58,3%
  1. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, поверь - если фермеры вымрут на ВЗ - наоборот лучше станет :) Там лома с заборов не поешь :) А тебе пытаются объяснить, что если ты хочешь игру, где оборона бы работала как гарант защиты - лупила флоты и разрешала спокойно спать, то Нова - игра не для тебя, но я надеюсь, что ты все таки взглянешь с объективной точки зрения на оборону.

    Я вот играю за фармера - я тоже хочу чтобы уники летали быстрее и меньше дейта жрали, чтобы не нужно было мне просыпаться по 2-3 раза за ночь проверяя не пилят ли мне луну или моему соалу, засыпать как все нормальные люди а не на след день под утро ведя соалов в САБ и т.д. и т.п., но все эти "минусы" лично для меня - ничто по сравнению с тем, сколько удовольствия я получаю, когда с соалами кому нибудь что либо сломаю да еще и заработаю на этом.
     
  2. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    ни когда не считал полет на ферму интересным, рутинная работа по увеличению собственного дохода, не намного интересней и опасней чем полет в экспедицию.


    Ну вот видишь, все желания у тебя как у людей - вперед, выше, сильнее, толще. И что тебе кто то мешает, твоя оборона уже выполнила свою роль, она тебя защищает. Ты спокойно копаешь, строишь растешь и при этом не нервничаешь, ночами спишь, жизнь удалась.


    Только мне, однако, кажеться что достигнув этого ты осознал что дальше тебе не куда двигаться, все задачи решены. И ты забеспокоился, что интерес начал твой падать.

    Добавлено через 2 минуты
    вот вот давайте РО от одного часа сделаем, класс будет
     
  3. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Интереса и азарта полно, сейчас задача 2000 мирного до НГ, потом Хаммера попробовать догнать уже в след. году, делов куча :)

    Я забеспокоился, что не успею все это сделать сервер закроют, вот, это будет беда.
     
  4. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, будь уверен - серв в безопасностЕ :)
     
  5. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    ну вот видишь проблема то не в балансе, тебе уже плевать на него, так как тебя ни кто не фармит, и ты спокойно мог бы достичь своих целей.

    Но приходит аппокалипсис на ВЗ:D, и чем меньше именно атакеров останеться тем быстрее он наступит.
     
  6. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    cassel--а ты начни фармить-можт и до НГ хаммера догонишь своего:D
     
  7. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    добавьте в опрос 2 пункта
    1. Единая Россия
    2. Я вообще хочу играть в новую икс-нову

    чтоб уж сраться так сраться:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    ComManDX, да какая это безопасность, вон товарищ sadist следит за демографической ситуацией, и по его подсчетам убыль -2 чел.\сутки!
    От сюда и попытки найти решение, они могут быть сложные, но цель у нас общая, процветание Новы, если поднятие фермерства-обороны как стиля игры на другой уровень приведет к наплыву игроков, то все от этого выиграют.

    терминатор, это не мое, я строитель по профессии а призванию торговец, война это не мое :)

    sadist, это потому, что я на сервере ВЗ, и то похоже не надолго, прошпионил меня до дыр :D

    yamato, Это уже ближе к открытию Новой Новы, если и в ней ситуация не изменится, предсказываю появление темы : ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor" - часть 2. :p
     
  9. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Cassel, люди не прут, как мне кажется, на ВЗ/ДМ не потому что игра каловая, а потому что регнутся, увидят какие там ТОПы сидят, прикинут в уме, что это не 2недели, а 2года их догонять нужно и после этого "Да ну нафих. Лучше в ВоВ шпиляну - я там крут, а тут стараться и думать надо" :)

    Человеческий фактор - все хотят быть первыми, но не все могут усиживаться в средняках по долгу )
     
  10. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    За счет полетов на вот таких, которые раз в день пипку клацнут и свалят :) Есть на ВЗ такой Азузус)) Ты с него хоть раз смог ресов "мешок" вывезти? Я лично нет - он всегда следил за полетами на него) К тому же на нычке имел небольшой флотик, чтоб биги и мелочевку любителям халявы сбивать) Вот это фермер с мозгами! А не то, что эти... нытики)))
     
  11. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    Да, достойный пример. Но мешки я с него все же тягал, не такой он и невыносимый. Хотя и ценой потерь нескольких вылетов бегемотами.
     
  12. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    А в вов не сидят те кто там уже несколько лет? Значит выход админы нашли как это сделать?

    Добавлено через 2 минуты
    Я вот сейчас параллельно играю в другую игру а там уже 5 лет как играют и за полгода ну ни одного жалующегося не видел на превосходство первоначинающих... Мне лично это говорит о том что все решаемо
     
  13. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: ""ААААА!!Фермеров обосрали!" iNeedfor

    В этой "другой игре" нет форума? ) Хорошее решение.
     
  14. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Да чего тут спорить то) уже пора давно понять что ни в одной теме спорить нельзя))) админы на то и админы чтоб сделать все пучком а если что не так бьюсь об заклад переймут опыт других игр и все равно сделают все пучком))) наше же мнение это так... ну проехать по интересной теме а сделать все по своему, забудьте уже о своих я, вам дали поиграть и на этом все
     
  15. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Ты же видишь, сколько людей против) Я думаю, если б все были за, то Некра бы что-то придумал)) Я тоже много чего хочу, но если начну перечислять, то у фермеров приступ эпилепсии начнется :)
     
  16. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Вынужденно (нет времени) играю фермером.
    Сначала, пока не узнал механику игры, стремился поставить заборы.
    После того, как их посносили ради обломков, впал в уныние, но потом понял, что так и надо.

    Как уже отмечалось выше, в фермерстве был бы смысл, если бы можно было торговать. Тогда бы и потребовались непробиваемые заборы (или не понадобились бы: фермеры могли бы договариваться о защите с фармерами за льготы).

    Но конкретно в этой игре фермерство имеет смысл лишь как долгий ненапряжный старт. И оборона здесь просто не нужна: ее должно быть ровно столько, что бы на суточную выработку никто не позарился.

    Все правильно сделано, имхо. У кого мало онлайна ставят дешевую оборону и небольшой флот, что бы свозить ресурсы и отпугивать мелочь; грабят i-шки, апают здания и технологии. Будет онлайн - можно по-фармить чисто для удовольствия, не будет - сидишь с краю, развиваешь науку.

    Если кто-нибудь всё же грабанёт тебя - суточной выработки планеты и дешевой обороны не жалко. Главное, что бы шахты не сносили (блин, вот в чем смысл сносить шахты? Это же источник ресурсов во Вселенной!)

    Может в чем ошибаюсь, поправьте.
     
    1 человеку нравится это.
  17. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Да есть тут такие, которые в такой способ писюнами меряются :) Я лично с таких угораю :)
     
  18. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    снос шахт - это рычаг для психоза :)
     
  19. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Увы, друг, ты здесь две недели, так что многому еще предстоит научится:) Я тут два с лишним годом, и все арвно меня что-нибудь периодически удивляет:) Привыкай, оборонку тебе уже пробили, скоро первый раз на возврате с атаки словят, а потом и с сейва по фаланге словят, а потом выяснится, чт оты техи не те, которые тебе нужны на самом деле, качал... Через это проходят все игроки. Не, не так. Через это проходят все те ,кого поворачивается язык назвать игроком:) А то некоторые годами играют и не понимают подобных вещей про оборону...:)
     
  20. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Так риск и наполняет игру смыслом. Даже играя в тетрис можно слить все полимеры :)