ВЗ и ДМ параллельные вселенные

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 24 дек 2011.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В качестве потока мыслей.
    В данной парадигме нашел место для артефакта. Сердце мира не прокисает, а при достижении 5го уровня делает планету и луну где оно построено одновременно в 2х вселенных. Координаты это планеты в разных вселенных совпадать не будут.
    Т.о. с этой планету можно перемещаться в обоих вселенных но и атаковать эту планету могут сразу в 2х вселенных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Necra, среди возможных недочетов:
    А луна на этой планете тоже одна для обеих вселенных? А если на ВЗ её снесут, что будет с ДМовской? А если на ней был флот? А если он был на планете и перелетел на луну, котоаря осталась в другой вселенной?
    А так же самое заезженое - по каким правилам будет существовать эта планета? По ВЗшным или ДМовским? Какие там будут рейты ресурсов?
    Что будет показывать фала с ВЗ если флот летит с этой планеты но в ДМовских просторах?
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Это одна планета и одна луна. Если флот летел с планеты на луну то совершенно не важно в какой вселенной проходило дело.
    Если луну сломали что планета пропадет из второй вселенной.
    По первоначальным, где она была создана.
    Этот вопрос интересней. Можно сделать чтоб фала видела только то что происходит в рамках одной вселенной.
     
  4. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Это слишком упростит жизнь для таких людей :) ДМовцы начнут сейвить флоты на ВЗ, там безопаснее :)
    Хм... Я уже представляю, как ДМщики будут смотреть на сотни тысяч РУ от которых лома едва ли на пару линков хватит :) ВЗшным фармерам в таком случае будет некое преимущество на ДМовских просторах, но так и должно быть. Нужно вводить хоть какую-то поправку для них, пусть будет в этом.
    Т.е. артефакт как и на ГВ строится исключительно на луне?
    Все ли смогут его добыть/купить/построить? Сколько таких артов можно будет иметь?

    Так же в комбинации с твоими словами про фалу ДМовцы будут лишены возможности вылова флота из сейва через снос луны и пробивание фалой. Так же как и ВЗшники не смогут так ловить ДМовцев. Единственным вариантом будет снос луны в одной вселенной и полет флотами в другой, с арендой фалы того, кто там стоит рядом. Но это уже чересчур.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да.
    Ну, теоретически практически у всех есть шанс. ЗС в экспедицию и можно найти артефакт.
    Другое дело что должны быть ограничения на общее число артефактов и число артефактов в альянсе.
     
  6. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Стоит ли тратить время и усилия для придумывания, а после для доработки любой идеи по совмещению вселенных???????
    Проще просто перенести желающих и все.

    Пока будет придуман красивый и более менее сбалансированый и без косяков способ он может стать уже не актуальным в силу естественных причин.


    ЗЫ а сама идея действительно красивая:)
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да вообщем-то совмещение достаточно логичным получилось(надеюсь), а всякие мелочи типа сквозных планет всегда можно доделать позже.
    После НГ будем корректировать развитие тогда и скажу точно чего ждать.
     
  8. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Отличный компромис, слияние вселенных без разрушений сложившихся условий и особенностей каждой из них.
     
  9. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну ладно-в результате манипуляций появилась колония с луной у меня на вз-а если я колонизировать начну?
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не понял вопроса. Что начнешь? Играть или делать планету сквозную в двух вселенных?
     
  11. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну скажем вот у меня артефакт и всё что положено-и появилась планета с луной на вз--а если я снесу скажем на дм одну смогу на вз тогда поставить вместо дм?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
  12. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    ну, наконец то

    И волки сыты и овцы целы, да;)

    я думаю да, ради этого все и затеваеться, захочешь перетечешь в другую вселенную целиком.


    Единственно, сильно дорого получаеться сперва сердце мира, построй. потом колонии посноси и на ДМ перенеси, проще с нуля начать будет:(
     
  13. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    оо!!!кстате--возникает межгалактический парадокс-вот моделируем-я всё сделал см 5 левел-всё появилось как надо--а акк то у мя на вз есть!!

    чё делать?
     
  14. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    выбирать!

    ведь все эти сквозные планеты это только способ оставить людям привычные им особенности вселенной, а по сути речь все таки идет об объединении. Так что придеться выбирать.
     
  15. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Почему же? Если 2 аккаунта не будут взаимодействовать между собой - можно и оставить оба аккаунта, как мне кажется. Со временем, если кто перетечет полностью из ДМ на ВЗ то ему не будет интересно играть сразу двумя аккаунтами на одной и той же вселенной без возможности взаимодействия ;)

    Да и не будет никто так перетекать. Скорее с каждого аккаунта сделают по одной/две сквозной планете и все.
     
  16. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    вот вот:)
    примерно так: "пацаны летим седня васю с вражьего ала сносить. Не я не могу - это же мой акк"
     
  17. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    А нефиг со своим мультом ссориться :)
     
  18. Iscander

    Iscander Новогодний :)

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    124
    хмм, а если оставить возможность взаимодействовать?
    чтобы можно было летать с самим собой в САБ, но пересылать ресурсы нельзя было
    это с одной стороны усилит максимально доступный флот, с другой стороны добавит много гемора с 2мя акками, хотя многие и так на 2х вселенных играют, но если заставить людей выбирать, то это приведет к еще большему оттоку игроков (то есть удаление аккаунтов-дубликатов)
     
  19. saEn

    saEn Заблокирован

    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    737
    а че проста бы сплюсовали акки бы и все :eek: и было бы больше расселение :D больше места фармить летать;)
    ну тоесть было бы 18 планет :D
     
  20. makm

    makm нупъ

    Сообщения:
    917
    Симпатии:
    538
    лол. саен на легкие наркотики подсел%)

    Просто перенести акки с вз на дм. Если их два, то один уходит в резерв.
    А то как обычно с новой сложной идеей минимум полгода возиться будете:(
     
    1 человеку нравится это.