Радар и индикатор полётов

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 11 фев 2012.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В результате тестов стало понятно что радар надо немного допилить.
    Останутся индикаторы "шпионаж" (желтый), "атака и уничтожение" (красный) и "событие" (прошла атака, шпик отчет).
    При этом если вы делали атаку или шпиковали индикатор будет просто голубым.

    Если же вас шпиковали или атаковали, то индикатор к индикатору добавятся цветные полосы. Если только шпиковали зеленая полоса, если атаковали - красная. И обе если произошли оба событие во время вашего отсутствия.

    Приоритеты индикации в порядке убывания "атака и уничтжение", "шпионаж", "событие против игрока" (вас шпионили или атаковали), "событие".

    Индикатор "летает свой флот" уйдет на кнопку "флот", она будет сине-зелёного цвета.

    Друзья, у кого какие мысли?
     

    Вложения:

    • radar.jpg
      radar.jpg
      Размер файла:
      5,1 КБ
      Просмотров:
      89
    • fleet.jpg
      fleet.jpg
      Размер файла:
      4,6 КБ
      Просмотров:
      85
  2. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    а как быть дальтоникам?

    можно ли думать над принципиально другой концепцией?
     
  3. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    нужны сильно отличающиеся оттенки сразу не поймёшь иногда что что то произошло-когда этот квадратик чуток поменял оттенок-с цветом скажем так лажа
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Над этим я как-то не думал :)
    Например?
     
  5. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    ну первое что пришло в голову - это чтобы кнопка флот не была постоянно статичного цвета, а ,к примеру, мигала во время атаки на тебя , ну или как то цвет по градиенту перетекал(хотя "мигало" по-моему ловчее).<---элегантное решение проблемы с дальтониками и вообще...я эти полосочки на 24" с лупой чтоли увижу только?:mad:


    вернее кнопка радар чтобы мигала.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Их не нужно видеть их достаточно заметить. Если они есть то ничего хорошего не светит :)
    Не уверен, зело оно раздражает.
     
  7. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    ну окей тогда так.

    при любом негативном событии пользователя по умолчанию выкинет на вкладку "радар", это в довесок к полоскам(или градиенту)
    ведь в старом интерфейсе мы сразу видели в принципе все события связанные с движениями флотов.

    если атака прошла то на вкладку "радар"-"Боевые отчёты"....?
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну, да, кроме одного момента, когда заходишь и видишь что мигает всегда заранее начинал нервничать, думая что тебя слили :)
    не хотелось бы чтоб мои слова воспринимались как догма. Очень интересно услышать другие идеи и мнения.
     
  9. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    честно говоря узкое поле для фантазии:D
    2 кнопки и игра цветов и различных эффектов на них.
    да и в ресурсах програмного кода я не сильно разбираюсь, я просто сравниваю с чем-то чисто визуально.
    поэтому.
    бог с ней с кнопкой "радар" и то как она выглядит, она помогает скорее отслеживать уже произошедние события и как то упорядочить их <---- БО, шпионские, логи движения флота.
    приведу пример:
    игрок находится под жёстким прессингом, сканы каждые 15 минут, попытки атаки, не дай бог снос луны и вбивание клинов( это вообще застрелиться на панели радара сразу можно будет:)) и я чтобы отслеживать ситуацию параллельно с подготовкой к ней, буду через каждое перемешение между верфью на планете/луне тыкать в кнопку радар?
    можно сделать так чтобы в этом(подобном) месте
    [​IMG]
    выводилась краткая текстовая информация о движениях флота касательно именно этой планеты? как в старом "обзоре", но только не обо всех колониях.

    ЗЫ а как будет реализована краткая инфа о всех событиях на всех 9 планетах, конкретно где что строится? только перемещение в контекстном меню?
    этож физически не удобно,на мой взгляд, оссобенно если принял:D, есть люди которым удобнее запоминать планеты и дела вокруг них именно по их картинкам, по их названиям, по тому что на них строиться в данный момент.
    пустое место в левом верхнем углу страницы( которое кстати всегда пустое, независимо от того в какой вкладке ты находишься) приготовлено для этого и вы просто всех нас водите за нос?:)

    или всё же вы хотите ужать фрейм с игрой до 800*600( ну или скока там занимает расстояние с полезной инфой отсюда досюда:
    [​IMG]
    , чтоб удобнее с вконтакта и телефона игралось?для чего такое очевидное жёсткое ограничение?
     

    Вложения:

  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Отдельную страницу где выводится сборная информация о состоянии империи скорей всего сделаем. Это действительно будет удобно, особенно если получится сделать ей настраиваемой, аки виджеты помещать на неё нужные информеры.
    Пока не знаю, но скорей всего, будем :)
    Не понял, это какое? :) Где талеры?
    Это адаптация для вконтакта, там максимальная ширина 807px. Мобильная версия будет отдельной, над ней уже работаем. Потом сделаем адаптацию для браузера.
     
  11. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    [​IMG]

    вот это место, зеркально ему правый верхний угол.
    это места которые никак не изменяются независимо от того в какой вкладке мы находимся.

    ЗЫ где Ineedfor вообще, он б щас вам тут раскидал:)
     

    Вложения: