маленький секрет

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем sectoid, 17 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    у меня уточнение - если путен проиграет выборы, то это абсолютно не означает, что он уходит из политики. вы забываете, что Владимир Владимирович лидер большинства депутатов в госдуме. плюс к этому хочу спросить, почему вы считаете, что президент наделён практически абсолютной властью? есть же рычаги в виде конституционного суда, кабинета министров, госдумы и прочее. к сожалению, в нынешней ситуации это не рычаги, а средство.
     
  2. Disissme

    Disissme Проверенный

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    11
    У меня складывается впечатление что вы думаете я против Путина ? Я за Путина. И знаю что он победит на этих выборах. Рейтинг его по прежнему высок.
    Президент наделен достаточной властью чтобы изменить многое, но не абсолютной властью. Не стоит и забывать что Россия это бандитское государство. Куда думаешь исчез весь криминал 90-х ? Многие в бизнесе и власти. Гос.дума и кабинеты министров, конституционный суд ничего не решит в таких делах.

    Развалят страну окончательно и сбегут в США, оставят погибать, для многих людей деньги и власть значат все, забывая о настоящих ценностях.
     
    1 человеку нравится это.
  3. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    1) откуда у вас такая уверенность в повторении сценария 90ых? вы можете перечислить предпосылки?
    2) про бандитское государство уточню. нынешняя страна - бандитско-чиновничья. что и нужно менять. как мы видим, путен за 12 лет не только не смог, но и усугубил положение.
    3) любая монополия во власти к доброму не приводит. голосуя за путена вы фактически ещё на 5 лет голосуете за монополию. голосуя против путена - вы создаёте конкуренцию в политике.
     
  4. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Знаю, что я не в тему к вашей дискуссии, но просто интересно, "против Путина", это за кого? Может и я на наших выборах так проголосую))) Реальность одна: при Ющенко кричали как все хреново - избрали Януковича, думаешь что-то изменилось? Да нихрена! Как был бардак так и остался, и так и останется, кого б мы "туда" не ставили. Там на столько все схвачено, что никого с "чистым сердцем и благими намерениями" туда не пустят. Хочешь что-то поменять - в руки оружие и отстреливать всех тех, кто там сидит. И тогда 20% что что-то изменится. Но никто пока еще не готов залить страну кровью. А все эти митинги - они откроют окно выставят задницу и посрут на вас сверху...
     
  5. Disissme

    Disissme Проверенный

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    11

    1. Ты посмотри что во всех странах происходит, революции. Ты думаешь это случайность ? Очередная цепь революций. Понятно кем они финансируются и управляются. Чем больше таких недовольных как ты, тем выше вероятность этих событий, у нас в стране начались митинги, за честные выборы, потом еще за чем-нибудь придумают. Запад финансирует в стране отдельных лиц, которые кажутся в наших глазах что он наш, он человек которого можно слушать и которому можно доверять, а на самом деле он уже получил бабло и гражданство в их стране, фактически все готово, остается только дурманить сознание людей что у нас в стране такой кризис, что невозможно жить, мы все умрем.......
    Недавно сирийские оппозиционеры заявили что США больше их не финансирует и не снабжает оружием, они будут искать помощи у Израиля ))) Сдали их )))

    2. Так я тебе о чем, бандиты с 90-х залезли во власть и занимаются бизнесом, ведь это неприкосновенность и все такое, можно спокойно заниматься всякими делами.
    Что же ты ждешь от Путина, что он всех разом уволит и пересажает ? Это высокие люди, череда таких событий может повлечь серьезные последствия. Это фактически объявить войну всей мафии, криминалу. Это делается другими методами, происходит чистка, медленная, но сразу это сделать невозможно. Ни один из нынешних кандидатов не сможет это изменить и хотя бы сделать того что сделал Путин. Может за 12 лет это усугубилось, но он достиг определенных результатов в других направлениях.

    3. Голосую за Путина потому что по сравнению с другими кандидатами он единственный кто может управлять страной. Другие кандидаты только говорить могут.

    Ты знаешь к чему приводит конкуренция в политике, элементарно в гос. думе уже не могут сразу принимать серьезные законы, где нужно большинство голосов, затягивается на длительное время.
    Ты послушай Зюганова или Миронова, которые говорят что свернут горы, налог на бизнес, конфискация всего имущества за экономические преступления.. Ха-ха, этого они никогда не сделают... Глупо верить им.

    Результат уже ясен, кто победит, зачем что-либо усугублять. Путин победит, по телевизору уже начали озвучивать цифры какое соотношение процентов распределено между кандидатами в президенты..

    Добавлено через 21 минуту

    Ющенко был марионеткой США, Янукович как бы друг России. Поменялась политическая ситуация. Украина готова была вступить в НАТО при Ющенко, при Януковиче этого не будет. Пытались расторгнуть соглашение о присутствии черноморского флота в Украине. Американские корабли привозили грузы ( военную технику ) для Украины, может готовили к войне ???? Точно так же как Грузию, закидали их оружием и использовали в локальном конфликте, тем самым раз и навсегда рассорили Россию и Грузию. Цель США рассорить Россию с странами СНГ.
    Что касается экономической ситуации в Украине, то должен сказать, что положение у нее лучше, нежели то что было при Ющенко. Ющенко загнал свою страну в такое ужасное положение, потом еще и кризис все добил. Газовые контракты России с Украиной? пониженная цена, дают в бюджет Украины миллиарды долларов, точно не помню, но хоть что то..

    Чем глубже яма, тем дольше ее закапывать. Украине не просто будет выбраться, еще не все потеряно, у них все впереди.


    Вот ты говоришь что во власть с "чистыми намерениями" никого не пустят, получается другие кандидаты Зюганов, Жириновский, Прохоров в сговоре ?
     
  6. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    у него другие лидеры ..суперпуперблогер Навальный и обиженный Явлинский..ну может еще Каспаров да королева Великобритании :)
     
  7. Disissme

    Disissme Проверенный

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    11
    Видел видео, как Навальный материт людей на митинге потому что они не слушали его и не шли за ним. Такое сложилось впечатление что Навальному больше всех надо и преследует он какие то иные цели.
     
  8. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    за слова свои ответить сможете? аж передёргивает, когда так нагло лгут.
     
  9. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    давайте еще Навального выберем в президенты и пойдем к могилам дедов прощать их за то что они с нацизм победили :wall:

    Добавлено через 1 минуту
    ну судя по ролику выложенного вариантов уже нет...
     
  10. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    Disissme,

    1) вы пытаетесь провести проекцию арабского мира на нашу страну. что ж, отчасти согласен, что события в Малой Азии и Северной Африке наруку блоку НАТО. но с другой стороны, я бы не стал отоджествлять события в мусульманском мире и в нашей стране. причины просты - ядерное оружие и отсутствие религиозности.

    2) навести порядок за 12 лет - вполне реально. Рузвельт, допустим, смог из правительства выгнать всех продажников за гораздо меньшее время. а насчёт успехов в других сферах - это какие же? 2/3 экспорта России - сырьё. иностранные университеты зачастую отказываются аккредитировать российский диплом. школьная система в глубочайшей жопе. бесплатная медицина там же. с продовольственной иглы так и не слезли. Чечня стала "курортной Меккой". армия до сих пор регулярная. жильё стоит от 1,5 млн при зарплатах в 20 тысяч. малый бизнес в условиях современного законодательства организовать без взяток нереально. судебная система тесно связалась с блатом. про какие вы успехи?
    3) монополия уже привела к тому, что у населения забрались свободы выбора (прошедшие выборы), поменялась конституция (что вообще недопустимо), решение любого вопроса никак не связано с мнением населения (закон о ЖКХ, закон о монетизации, закон об образовании), центральные СМИ были полностью монополизированы государством. по факту, нынешний строй можно назвать чиновничей олигархией - когда аристократы заботятся о демосе лишь с позиции "какбэ чего не вышло".

    Добавлено через 12 минут
    я вас спросил, вы за слова свои ответить сможете?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
  11. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Более чем полностью согласен. Особенно по первому варианту. Надеюсь урок с Сирией затянет их импровизации ещё на долго..
     
  12. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    а ты кто такой?
     
  13. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    Уважаемая Администрация, а не кажется ли Вам что уже давно стоит запретить анти Российские высказывания на форуме? дабы не подрывать патриотический дух молодёжи, приравняв её к меж расовой розни.
     
  14. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Да, я так поглядел и тоже решил... Раньше это выходило на уровень информирования, общения и незначительного противостояния. Теперь это уже черти что...

    Тема закрыта, как и все последующие на острополитическую тему, вязанную именно с Россией.

    Это бардак...
    Насчет правил - поговорю с Necra, пусть он сам решает, как именно изменить правила форума и стоит ли.
     
Статус темы:
Закрыта.