БО на ЗП???

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем sadist, 28 фев 2012.

  1. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Экспа порезана это факт данный нам в ощущениях, Нид не играешь не спорь. Тебе люди говорят, а ты уперся рандом, рандом.

    далее отсутствие таллеров это стимул летать ахаха
    все с ног на голову, летают люди для фана, а таллеры им в помощь. Для чего реально нужны таллеры - только лишь для генерала. дабы сделать полет более менее комфортным по времени. Три часа полет это жесть, 10 мин как на быстрых - на любителя, а вот в районе 1 часа в самый раз, и не долго, и как говориться в туалет можно не засейвившись сходить.

    Да и было же куча народу в начале при старой системе , а сейчас что - 700 чел доулучшались:(

    Сделайте такую скорость без генерала и нах ваши таллеры ни кому не нужны будут. Без шпиона можно обойтись если его нет ни у кого.


    Сейчас первоцель - заставить людей активнее играть - ты сам то понял что написал:)

    я сюда развлечся пришел, а не за тем чтоб меня что то заставляли делать

    и еще Нид я вижу тебе интересно покрутить проектом так сяк , поглядеть что выйдет. А нам игрокам игры хочеться и чесно говоря плевали все на многие как тебе кажеться интересные задумки. То что игроки на самом деле хотят уже давно озвучено, но ни кого это не интересует.

    Добавлено через 6 минут
    А какая она их цель?

    Складывается ощущение спора глухого со слепым.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    1 человеку нравится это.
  2. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Вот тут я согласен :)

    Ты вечно тычешь, что я не как игрок ценю. А ты никогда не ценил это со стороны.

    Игроки всегда будут просить одного - побольше и побольше плюшек именно себе и поменьше плюшек игрокам играющим иначе. Вот и всё!

    Если постоянно вас слушать, то нытья будет еще больше.
    Давай, умный ты наш, администрация примет во внимание всё нытьё фермеров! Дадим им 99% подъема обороны, удешевление, еще 5 куполов и увеличим скорострелы на всё + добавим по ЗС. Я посмотрю, как ты будешь радоваться!!!
    В том и работа администрации, что игнорить тупые запросы нытиков и отсеивать нормальные балансные предложения.

    Вот и думай, кто из нас слеп и нытик ;) Бери пример с адекватных игроков, правильно показывающих свою позицию фактами и рассчетами, а не нытьем и "Ололо мне не летаецо хорошо а ты нуп и тебе не понять!"

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
  3. SPIR_i_T

    SPIR_i_T Проверенный

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    104
    все таки вставлю свой пятак...

    я вот читаю все это дело и думаю,почему нужно доказывать что я не верблюд?)

    по моему и так очевидно что два года назад была куча игроков на серве,была движуха и не было нытья,на сегодняшний день многое "улучшилось", "модернизовалось", "упростилось", "украсилось", "добавилось" и как результат форум стал полем боя,а в игре все меньше игроков и все меньше интереса к игре!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Возможно это связано с изменениями в проекте. Возможно с циклом жизни браузерной игры. Есть такое наблюдение, мало кто его опроверг, что любой проект имеет вмеру предсказуемый период жизни...

    Даже банальный пример: раньше этот сервер неплохо держался внутри Томской сети. Сейчас же доступ к инету могут позволить почти все Томичи, как я понимаю. Само собой, что они порасползались и по другим проектам.

    Или я - поиграл поиграл, потом на втором, третьем, четвертом и т.д. проекте играю, пока получаю фан. Хоть что не меняй, а надоедает оно и все. А количество подрастающей школоты не таково, что бы только наращивать и наращивать количество людей, которые не знают еще о проекте, в сравнении с первыми месяцами, когда абсолютно все только узнают о нем.

    Так что для меня весьма понятно желание администрации создать нечто абсолютно новое, отличающееся от Новы.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    2 пользователям это понравилось.
  5. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Уважаемый, а на фига мне ценить со стороны? Я покупаю ту плюшку которая мне нравиться и ем ее, и мне не интересны проблемы пекаря это не мое дело лезть в рецептуру. А тут решили а давай в булочку изюма кинем по 100 грамм соли и перца, будет же круто и прикольно. А мне блин не понравилось, и когда я говорю что получилось гамно а не булочка с изюмом - мне говорят че ты ноешь, ты не въезжаешь, повар же так старался, ему обидно что ты не оценил.

    И не собираюсь я сидеть и факты тебе и расчеты выкладывать, мне хватае на интуитивном уровне оценить изменения, мы не в суде тут чтоб бумажками и справками доказывать чтото.


    ЗЫ каким боком страдают фермеры от БО атакера, а??? Тем более фермеры неплохо жили при старой системе.

    И не переводи разговор на баланс фармер-фермер, разговор о донате и ухудшении играбельности в целом. И ты что адвокат админов??? Что ты все объясняешь. Я думаю Некра и сам если захочет, то ответит на вопросы, или как бывало удалит тему просто. Нет темы - нет проблемы:)

    ИМХО Просто людей на проэкте связывают уже устоявшиеся личные отношения, ради которых они собственно и терпят все выкрутасы разрабов и продолжают играть. Но не надо злоупотреблять этим. Чаша переполнена уже.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    4 пользователям это понравилось.
  6. Stribuzit

    Stribuzit Заблокирован

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    мдя на зп уже на геолога не насобирать))),а про остальных офицеров можно и забыть!!!Раньше были тысячи игроков ,а теперь остались пару-тройку сотен!Администрация задумайтесь,что для вас и сервака лучше тысячи игроков отдающие вам по 20-30 р в месяц(судя по своему опыту)или пару десятков донатов по 500р ? которым станет скучно играть через пару месяцев т.к. играть уже будет не скем!!! Я понимаю,что вам хочется больше но не надо забывать о том ,что "скупой платит дважды"))
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Задавайте конкретные вопросы, которые еще не обсуждались на форуме, - отвечу.
     
  8. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Хотелось бы все таки увидеть реальные шансы нахождения находки, флота, ресов, талеров. Зависит ли это от состава флота?
     
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, зависит. На ЗП экспедиция точно такая же как на ДМ и ВЗ.
    На лире немного другая.
    Но! Нахождение талеров нигде не урезано.
     
  10. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    конкретный вопрос.

    1.Вас что устраивает нынешнее положение дел?
    Отток игроков, вот такие темы с нытьем (как выражаеться Нид).
    2.Будете ли Вы что то менять в связи с этим здесь? Или нам лучше подождать когда Вы запустите свою новую игру, а не приставать с "глупыми и необоснованными" претензиями.
     
  11. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Ок. А где же цифры? что слать? что выгоднее слать?
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Повторюсь, задавайте конкретные вопросы, вдаваться в пространственные рассуждения не намерен. Какие именно цифра вас интересуют?

    Вот это уж вы сами решайте. Все зависит от цели которые вы хотите достичь.
     
  13. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    не тупи) цифры описаны в других темах, например: http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=7705

    что слать каждый решает сам, в зависимости от выгодности в данный момент!

    Necra, может вы проверите экспедицию, а то есть подозрение что что то случилось с ней! по отношению на открытие ЗП у многих игроков процентное соотношение нахождения в экспе чего хорошего значительно уменьшилось
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В целом да, я просто знаю какой шаг будет следующим.
    Да, с нашей стороны были ошибки, но из них сделаны выводы (надеюсь).
    Наши цели касаемо хновы:
    1. Отпозиционироваться от соседей и обезопасить проект, избавившись от чужого кода и графики. Конкурировать с кучей клонов не вижу смысла - в этом причина отказа от классического дизайна.
    2. Реклама и продвижение проекта. Сейчас вообще нет рекламы и как очевидная причина малый приток игроков. В марте мы начнем активное продвижение проекта.
    3. Развитие игры.

    Думаю, вы и сами догадываетесь, что любые изменения будут сопровождаться недовольством.
    К тому же, это хорошая обратная связь из которой мы делаем выводы и расставляем приоритеты.

    Конечно. Уже меняем. Но опять же, смотря что.
    Так понимаю вас интересуют талеры, то идеологию я объяснил тут

    Добавлено через 1 минуту
    Скоро обновление ЗП новый алгоритм немного другой, на днях опишу подробности в ЧаВо.
    Новый механизм более прозрачный.
     
  15. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Ну тогда по пальцам, где там написано какой шанс нахождения талера? какой шанс нахождения флота? какой шанс нахождения находки?

    Интересует конкретно нахождение талеров. Что надо слать чтобы шанс был максимальным? На какое время слать?

    И последний вопрос. Влияет ли уровень експо техи на шанс нахождения чего-либо? или же только на кол-во експо слотов?
     
  16. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Спасибо за то что ответил:)

    Ок подожду до марта, бабос еще остался немного)), но по теме таллеров ваша идеология все равно не выдерживает ни какой критики...
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ок, завтра-послезавтра опишу подробности в ЧаВо.
    Не важно, главное чтоб не шпики :) От времени не зависит.
    Нет, только на число слотов.

    Но, повторюсь, с обновлением механизм немного изменится. Подробности будут в ЧаВо.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Л_В_В

    Л_В_В Проверенный

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    98
    Чисто, имхо, не плохо было бы, чтобы немного влияло. Поглядим, что будет с новой експой.
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    С удовольствием выслушаю критику в соответствующей теме.
     
  20. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Ну вот! А вы "Нид! Ты нихрена не играешь! Экспа была изменена так что нефиг!".

    Шлите флоты и будет дано вам по заслугам вашим!