[Обсуждение] Что неудобно в новом дизайне?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, несмотря на замечания что неудобно никто так и не сказал что именно неудобно. Давайте все вместе попробуем разобраться что же действительно неудобно в новом дизе и сделать так, чтоб было удобно.
    Будьте конструктивны.
     
  2. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    прокрутка неудобна
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Давайте не будем офф-топить. А постараемся разобраться что именно неудобно.
    ЗЫ: Ваше пожелание по альянсу понятно и записано в доработки.
     
  4. Шахматист

    Шахматист Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    91
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    да не только не удобно, просто реально привыкли к старому и не хочется каких либо новшеств по дизайну... я конечно лично со своей стороны говорю, не знаю как другие, я и из огейма ушел когда дизайн новый появился а сюда пришел когда увидел старый дизайн как в огейме и начал тут играть, для меня он удобный и с телефона и так...и трафика мало жрет
     
    1 человеку нравится это.
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Непривычно никак не равно неудобно. Таки хочется узнать что же неудобного в новом оформлении.
    Мобильный диз. будет, над ним уже идет активная работа.
     
    1 человеку нравится это.
  6. varlon

    varlon Who do you serve?

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    85
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Для меня, новый дизайн, не удобен тем, что загружаться страницы стали дольше, ощутимо дольше. (Интернет у меня не слишком быстрый. АДСЛ(Томск))
     
  7. lana

    lana Ветеран

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    327
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    А позвольте встречный вопрос:
    -Чем вам старый дизайн не угодил, если он устраивал всех, похоже кроме администрации?
     
  8. Шахматист

    Шахматист Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    91
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    чтобы как-то выйти из этой ситуации я предлогаю голосование, сделайте голосование например

    1. кого не устраивает новый дизайн?
    2. кто хочет новый дизайн но 2.0 неудобен
    3. ну и кому вообще пофик

    поддержите пожалуйста !
     
    1 человеку нравится это.
  9. KiZZek

    KiZZek Проверенный

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    78
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Уничтожьте скролл, чем плоха прокрутка всей страницы? Зачем нужно это мизерное окошечко, в котором ничего не видно.

    Черный скин

    опять же я раньше уже писал про Империю
    http://forum.jambox.ru/showpost.php?...3&postcount=52

    Страница "Обзор" была хороша: обзор полетов, обзор планет, своя статистика и все на одной странице!
     
    1 человеку нравится это.
  10. bigman

    bigman Проверенный

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    1 в старом дизайне при включении обзора видно что происходит на планетах и полет флота ,в новом постоянно надо переключать вкладки
    2 очень не удобно ,на мой взгляд ,отправлять флот в атаку , сперва надо выбрать задание а потом уже флот для него ,в старом дизайне наоборот и вроде так логичнее
    еще баг наверное, но начиная с 14 планеты и ниже нельзя отправить шпиков из всплывающего окна ,оно почему то исчезает
    3 сообщения разнесены по разным вкладкам, в зависимость от тематики, и нет ни каких индикаторов где и какие сообщения ,опять же приходиться метаться между вкладками проверяя всё


    это так на тестовом сервере :mad:
     
  11. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    я тебе больше скажу, теперь отправить только прибывший флот можно за 1 секунду - это равносильно читерству...
     
  12. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    http://forum.jambox.ru/showpost.php?p=217157&postcount=74
     
  13. Шахматист

    Шахматист Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    91
    Re: Что неудобно в новом дизайне?


    1. Отпозиционироваться от соседей и обезопасить проект, избавившись от чужого кода и графики. Конкурировать с кучей клонов не вижу смысла - в этом причина отказа от классического дизайна.

    так Он почти один в один с огеймом похож...конкурировать с кучей клонов ?!:eek:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    ВОт как раз эти клоны и рядом не стояли пока вы не начали изменять проект в худшую сторону!:(
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    новый дизайн не просто не привычен, а как то не играбелен что ли:hmm:
    куча каких то недочетов(которых просто даже выделить сложно) складываются в большой такой ком неудобства:mad:

    Добавлено через 3 минуты
    старый или новый?
    я так понимаю что от старого отказываются не просто, а потому что за него платить нужно, а денег с доната и рекламы на форуме и в игре не хватает на это

    ты не поверишь сколько их)) только на одноклассниках парочку видел)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Шахматист

    Шахматист Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    91
    Re: Что неудобно в новом дизайне?


    старый был такой же а потом они перешли на новый где-то в 2008 если мне память не изменяет, я ушел оттуда...

    мне потом как-то ссылку дали на нову я зарегился на первом квазаре и вот оно родное...а сейчас с делали новый дизайн такой же новый как и в огейме, ну я лично разницы не увидел
     
  17. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    а действительно что такого запатентованого в старом дизайне,
    размер шрифта или количество букофф, весь старый дизайн состоит из цветных прямоугольничков и надписей на них. Кто мешает взяв эту картинку за основу написать свой код и все дела.

    Ах да еще же фоновую картинку надо бы заменить, авторская ведь:D.
    В новом справедливости ради есть несколько очень удачных вещей, вот их совместить со старым и абсолютно все законно.

    Ни кто ведь не запрещает кому угодно рисовать черный квадрат, хотя и автор у него есть:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    перво наперво что режет глаз это то что при загрузке аккаунта ты попадаешь не в обзор(как в старом дизайне), а на картинку планету и что бы увидеть картину летящих флотов тебе нужно войти в нужную вкладку :(
     
  19. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    А что я не так написал, что мои посты исчезли?

    Новый дизайн не комфортный!
     
  20. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Слишком много свободного места, которое можно использовать. Как вариант постоянный обзор летящих флотов, и флота на планете, сделать на свободном месте. Также не очень удобно строительство. Идея с рисунками построек здоровская, но всё же щас удобнее строить из меню "Построек". сразу видно сколько и каких ресов не хватает и тд. А переключение занимает время.

    Загрузка страниц, таких как стата, сообщения, занимают много времени.

    При просмотре страниц альянсов картинки вообще не видно. только верхнюю обрезанную часть.

    Ну и отправка флота. очень трудно найти планету, на которой стоит флот. ну это к первому предложению сделать постоянное отображение флота на планете.

    Pps но есть и много хороших нововедений, таких как торговец и отправка флота из галактики. В целом новый интерфейс не так уж и плох, но просто есть несколько неудобных моментов.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
Статус темы:
Закрыта.