[Обсуждение] Что неудобно в новом дизайне?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Этот вопрос решаемый и уже обсуждался.

    Тоже решаемо, всего 1м пунктом в настройках, выбрать какую страницу загружать первой.

    Эм? Светлый фон иконки говорит что было событие.

    Скрол будет нормальный, уже писал, это адаптация под соц. сети.

    Не уловил сути, почему логичней?

    Заинтриговали, каких? :)
     
  2. gst

    gst Злодей

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    77
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Косяки:
    1. Почему играя на разрешении 1920х1200, я вынужден ковыряться в окошке 400х400 пикселей? То, что вы хотите сделать все для игры из вконтакте, лично мне не интересно, я оттуда не играю.
    2. Скрол контента из-за окошка в 400х400 пикселей не юзабелен.
    3. Если отключить картинки - играть невозможно.
    4. Вкладка, открывающаяся по умолчанию, содержит информацию, которая обычно совершенно не нужна. Зато важная информация по флотам/активностям на планетах засунута куда-то далеко.
    5. На новом дизайне количество кликов на часто используемые действия лично у меня возросло. Мне приходиться больше кликать - это тоже раздражает.
    6. Нет какой-то единой обзорной страницы, где бы была сведена информация из всех важных вкладок (что-то типо старого обзора). Все распихано по вкладкам. Как следствие по ним нужно бегать и смотреть. Не удобно, хотелось бы все и в одном месте. Старый обзор было отличное решение этой проблеммы.

    И это только то, что я сходу вспомнил ...

    В целом хочу высказать свое мнение по поводу нового дизайна:
    дизайн совершенно не продуман и рассчитан только на один вариант использования (через вконтакте со включенными картинками). Все другие варианты использования забыты.
    Выполнение ходовых операций требует много кликов.
    Про игру с мобильного телефона говорить вообще не приходиться, сейчас играть на новом дизайне даже со смартфона очень не удобно, что говорить про обычные мобильники, у которых возможности браузеров и размер экрана ниже.

    Я не понимаю куда приспичило внедрять не отточенный дизайн на все вселенные. Я отказался от игры на лире исключительно из-за того, что там нет старого дизайна. И что-то мне подсказывает, что если новый дизайн появиться на ЗП в текущем виде, придется отказываться и от ЗП ...
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Флот отображается в вкладке планета, и, уже сделано, в обновлении будет в разделах галактика и флот.
    Вот это я и пытаюсь понять, каких именно?
    Так ли он нужен? Какой смысл на него всегда смотреть?

    Добавлено через 1 минуту
    В этом месте подробней. Какие действия теперь требуют больше кликов?
     
  4. Шахматист

    Шахматист Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    91
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Некра Вы объясните , Вы игнорируете тех людей которые не хотят нового дизайна или как ?

    а насчет голосования что скажите ?
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Утрирование это круто, особенно когда оно оправдано. Да?
    Вы и раньше ковырялись в ширине 800 пикселей, даже уже, только оно было на 2 столбца размазано.

    Добавлено через 1 минуту
    Я путаюсь понять в чем суть недовольства. Пока конкретику можно пересчитать по пальцам одной руки.
    Что оно даст?
     
  6. Шахматист

    Шахматист Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    91
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    будет отчетливо видно кто за а кто против и тогда не будет таких сообщений как "Пока конкретику можно пересчитать по пальцам одной руки."
     
  7. gst

    gst Злодей

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    77
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Например, у меня очень распространенная операция это зайти в игру, посмотреть не летит ли кто-то, не забыл ли я что-то сделать (постройку какую воткнуть и т.д. и т.п.).
    Раньше мне достаточно было обновить страницу.
    Сейчас я вынужден бегать по влкадкам чтобы посмотреть сперва нет ли атаки, затем зайти проверить постройки. Кроме того, нету страницы, где бы я видел все планеты и все активности на них (где что строиться допустим). Соотвественно я не могу увидеть общую какую-то картину что у меня вообще происходит на аккаунте.

    Хотелось бы иметь страницу где видны все активности по полетам (атаки/транспорты и т.д. и т.п.), все планеты и луны(в старом дизайне с лунами тоже косяки) с текущими на них активностями по стройкам и активности по исследованиям. И хотелось бы что бы эта страница была страницей по умолчанию. Нажал ф5 и получил свежую суммарную картину по своему аккаунту. Сейчас этого нет и сейчас начинаю понимать что это пожалуй главное, что разрдражает в новом дизайне.
    Дело не в ширине а в высоте.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    1 человеку нравится это.
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Если б оно был так, то сделал не задумываясь. Но, к сожалению, 3х летний опыт говорит об обратном, выборка получается совершенно не репрезентативная.
     
  9. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Действительно, ничего! И дизайн наверное тоже не вернется.:)
     
  10. Шахматист

    Шахматист Проверенный

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    91
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    ну Вы командой подумайте если реально все рухнет и больше 50% игроков просто уйдут, то не задумаетесь ли Вы потом что не прислушались не новичков а игроков которые не первый год играют... да конечно я не донат от меня толку мало, но все же мы тоже делаем игру успешными полетами или дискуссиями )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Стоп. Индикатор "а не летит ли супостат" доступна на всех страницах. Атака светит фон радара красненьким, шпионаж жёлтеньким.
    Вот это уже ближе к цели. Сводная страница обзора строительства и исследования на планетах устроит?
    Вот с этого и стоило начинать. Суть данной темы чтоб убрать неудобные моменты, пока все что описано достаточно легко решаемо.
     
  12. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Донат должен победить а по логам все наоборот;)
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Прочитайте тему, про высоту уже ответил.
     
  14. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Просто большинство людей по своей природе консервативны, и людям в принципе не может нравиться то что что-то вводят не поинтересовавшись их мнением и они уже чисто из чуства противоречия могут быть против.
    Если люди не хотят новый дизайн зачем его вводить?Только потому что вы его делали не один день?Если вы хотите что бы игроки побросали игру вы тогда сразу лучше рейты сделайте х0,1 и всё:)
    Но если вы всё таки планируете развивать этот проект, прекратите упрямиться и откажитесь от нового дизайна, ещё ни один человек не сказал "Новый дизайн лучше старого" а вот наоборот...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    FENIKS, давайте по теме, проявить остроумие можете в курилке либо делах ратных.
     
  16. gst

    gst Злодей

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    77
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Я думаю что лучше сделать сводную страницу по полетам, строительствам и исследованиям. Таким образом на одной странице можно получить инфу по всем трем основным составляющим игры. Можно сюда еще добавить и отчет по верфи, тоже думаю будет не лишним. Кроме того, хочу обратить внимание, что хотелось бы видеть на этой странице все свои планеты и луны, а не только те, на которых идет постройка. Надпись "Нет заданий" лично для меня важна не меньше, чем информация о текущей активности.

    Если в новом дизайне будет присутсвовать такая страница + будет возможность играть с выключенными картинками (я играю всегда с выключенными, отключите картинки и посмотрите как все выглядит, сразу все поймете) + пропадет ограничение по высоте, впринципе меня все устроит.

    На высоте тоже остановлюсь чуть подробнее.
    Сейчас это все реализовано следующим образом: есть контейнер (див или тд, не знаю, да и не важно), в котором находиться основной контент, к нему приделан скрол.
    Есть два пути решения проблеммы:
    1. просто увеличить высоту контейнера и подогнать его под высоту страницы.
    2. убрать скрол контейнера и сделать скрол всей страницы.

    Первый вариант не правильный. На мониторах с пропорциями 16:9 (щас они все таки) по бокам остаеться много пустого места. Чтобы прокрутить контент, нужно сначало завести мышку в див, а затем уже крутить колесико. Это тоже напрягает. Хотелось бы, чтобы страница крутилось при любом положении указателя, то бишь чтобы был реализован вариант номер два :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Друзья, вот такие сообщения и хотелось бы видеть!
     
  18. bigman

    bigman Проверенный

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    2 очень не удобно ,на мой взгляд ,отправлять флот в атаку , сперва надо выбрать задание а потом уже флот для него ,в старом дизайне наоборот и вроде так логичнее


    Не уловил сути, почему логичней?


    когда отправляешь шпионов на игрока у которого шпионаж прокачен выше
    то и зондов указываешь соответственно в ручную так как их надо больше
    и получается что набрав задание для флота может выясниться что зонды кончались или их не хватает а в старом дизайне открыв флот ты видишь сперва его количество
     
  19. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Сразу говорю, ничего не рекламирую.

    Так вот я зарегился случайно на одном из похожих по принципу серваков и там сделали таку вет ..... таблицу. Пол форума плевалось и реально она очень информативно неудобна.


    Вот ее пример, могу выложить скрин. Но думаю вполне достаточно того что есть.
    Здание Время
    Отменить 29.02.12 20:37 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 1:44:51
    Ферма (13) => ЛЕТУЧИЙ ГОЛАНДЕЦ [-63|1]
    Отменить 29.02.12 22:44 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 3:52:06
    Ферма (14) => Поселение 7 [-81|21]
    Отменить 01.03.12 01:10 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 6:18:01
    Ферма (15) => 15-ть [54|42]
    Отменить 01.03.12 01:59 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 7:06:58
    Каменоломня (18) => Убежище мародера [336|399]
    Отменить 01.03.12 08:14 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 13:22:14
    Ферма (16) => Запретное царств [-205|193]
    Отменить 01.03.12 15:23 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 20:30:42
    Ферма (17) => Край света [-297|-52]
    Отменить 01.03.12 15:23 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 20:31:12
    Ферма (17) => Север [188|195]
    Отменить 01.03.12 15:24 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 20:31:39
    Ферма (17) => Шефповар [-76|28]
    Отменить 01.03.12 17:26 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 22:34:14
    Мельница (10) => Север [188|195]
    Отменить 01.03.12 17:27 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 22:34:25
    Мельница (10) => Прием шкур [-63|-6]
    Отменить 01.03.12 17:31 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 22:38:23
    Мельница (10) => Край света [-297|-52]
    Отменить 02.03.12 05:18 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 34:26:18
    Ферма (18) => Прием шкур [-63|-6]
    Отменить 03.03.12 00:58 Завершить постройку немедленно за 20 золота? 54:05:47
    Мельница (10) => Убежище мародера [336|399]
    Стройка не ведется в: [-296|-129], [-105|5]



    все же удобнее наблюдать все что делается именно на текущей планете.

    А если учесть что еще есть обзор летящих флотов, ваще выходит простыня безразмерная.
     
  20. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Что бы понять сущность проблемы - нужно так же играть как играют многие игроки этого сервера. То что вы с командой зарегились на Лире никаких показателей не даст. Так как в данный момент Лира - болото. Активности почти никакой. человек 10 летает только.
    Вам не понять всего этого потому что вы никого не выслеживали, не вклинивались и прочее, а даже если и делали это, то очень давно. Строить шахты как щас там многие делают можно на любом г.... А вот реально вести бои - это другое. Тут все должно быть сподручно, минимум вкладок ненужных, максимум информации.В старом дизайне были свои изъяны, например империя, которую вы так и не поменяли за год, хотя вопрос поднимался ни раз. но в то же время важнейшая информация в целом о ситуации происходящего получалась 1 кликом на кнопку обзор.
    Нам не нужна красота, нужна практичность и удобство. Цифры не сливающиеся с фоном, меньше всплывающих окон, что бы инфа была на поверхности, а не наводить на ресы что бы понять сколько мне еще до предела хранилищ.

    Нужно оказаться в шкуре игрока, что бы понять все это.....

    Лучше отдельно открыли бы серв с этим дизайном, медленный серв и его двигали бы в контакт и прочие сферы.
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.