[Обсуждение] Что неудобно в новом дизайне?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    да верю-я ещё зелёным ,а тебя уже на стояке слили и ты бросил-но цвет мне всё равно не нравиться
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Подумалось. В принципе не вызывает труда дать игроку самому настраивать цвет фонов уведомления, а также расставлять порядок иконок в правом меню.
     
  3. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Полностью с этим не согласен, нужно создать один вариант дизайна и что бы игрок не мог его сам настраивать:mad: дизайн должен быть рассчитан на нубов в пользовании компьютером, которые просто умеют в нужной последовательности нажимать на кнопки:D
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Всегда есть дефолтная настройка которую рекомендуют разработчики. А желающие, кто понимает что делает, уже сами могут допилить цвета по своему вкусу. Ну и, конечно же, сброс на дефолтные настройки.
     
  5. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    может я неправильно высказался-но раздражает на сколько цвет а сколько малая контрастность-вот так как то-по ярче изиенения выделять надо
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Теперь я не понимаю. Сам настроил цвет который будет выглядеть контрастным. Что не так-то? :)
     
  7. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну конкретно вот подсветка смс--если например не сидетьи не пялится сутками-то просто можно ине заметить что фон чуток посветлел-особенно если например солнечный день окно открыто и тд-вот радар видно всё красное жёлтое-ну сделайте смс-ну зелёный что ли-ярко -зелёный
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну я это и предлагаю, чтоб самостоятельно можно было настроить такой цвет какой нравится :)
     
  9. воропас

    воропас Проверенный

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    67
    а как настроить стартовую страницу??ранее упоминалось что можно сделать так,что при входе сразу радар открывается.

    Добавлено через 3 минуты
    ну и по теме: 1)чтоб сообщения сохранялись не только в зоне видимости
    2)при отправке флота -кнопочки "все сырье" не хватает
     
  10. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Вот этот ход мысли мне нравится:)

    ....а если по теме, то скажу следующее: моему другу по наследству досталась Английская тачка Mini Cooper 1971 года выпуска с правым рулем и.......механической коробкой передач!!!! ....на все вопросы, что переключать передачи, блин, левой рукой ой как неудобно, он отвечал...."да я уже привык"

    .....прочитав сообщения в этой теме прихожу к выводу, что большинство игроков жуткие консерваторы ;) (Консерватизм — приверженность ко всему устаревшему, отжившему, косному; враждебность и противодействие прогрессу, всему новому, передовому -БСЭ).

    Ко всему новому достаточно легко привыкнуть, для этого нужно искать положительные и удобные стороны новинки, а не выискивать неудобства и недостатки!!!
     
  11. VE-Teran

    VE-Teran Проверенный

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    125
    Я может чего не понимаю в новом дизайне, но где кнопка что бы сохранить в логовице летящие флоты? А то как в деф звать?
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В разработке, хорошо что напомнили.
     
  13. mdam

    mdam

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возможно это просто мой тупичок, но почему-то в лире я могу добавить только одно звание в альянсе. И если я хочу добавить новое, то новое заменяет старое...
    Если не баг, и не самая банальная вещь на Земле, то прошу обьяснить :)
     
  14. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Может так?
     
  15. mdam

    mdam

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Нет у меня по другому будет: создал звание допустим Рядовой, хочу создать еще одно, Фермер, допустим. Фермер появляется Рядовой исчезает.
     
  16. _Пупс_

    _Пупс_ Проверенный

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    50
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    как говориться "ниасилил"

    долго не мог понять, что мне не нравиться больше всего в новом дизайне.
    и вот оно: Нельзя открывать дополнительные вкладки.
    к примеру, в одной вкладке я держу флот и мне остаеться одна кнопка "далее" для его взлета, а на другой я приспокойно переписываюсь или трачу ресы, вот
     
  17. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    К примеру, я делаю так - открываю флот с заданием, а на кнопке "Планета" тыкаю сред. кнопкой мыши, и все - новая вкладка, в которой ковыряюсь. (у меня лисичко)
     
  18. _Пупс_

    _Пупс_ Проверенный

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    50
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    пробовал с гугла и хрома.
    не получается так.
    только если "дублировать вкладку"
     
  19. Объект

    Объект Проверенный

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Re: Что неудобно в новом дизайне?

    Увидел рекламу 2.0 на tomsk.fm зарегистрировался там, но решил зарегистрироваться и на ЗП, вот итог за день игры:

    Минусы 2.0 перед старым
    1) Когда заходишь, первой открывается страница планеты(та же страница построек, но более красивая). Удобней видеть сколько осталось до прилёта флота с сейва. Как обозначается, когда вас атакуют, еще не видел, тоже желательно видеть сколько осталось до атаки.

    2) Страница планеты красива, но уступает перед страницей "Постройки" тем, что не видна стоимость здания. А так же как-то интуитивно нажимаешь на верфь с надеждой попасть на страницу, с созданием флота. А вместо этого в очередной раз попадаешь на страницу информации о верфи.

    3) Без специального приложения, с сотового запаришься не то что играть, а просто пересейвить флот... (Трафик)

    4) Еще до жути раздражает, то что основные кнопки меню находятся с разных сторон. Причина: Браузер в основном открыт на пол-экрана и постоянно приходится дёргать скролинг. Представляю как сильно придётся материться во время атаки... Время полёта с одной стороны, кнопки с другой...

    5) Мелочь: Надпись "Продолжай выполнения квеста" убивает. Лучше "Ожидай выполнения квеста"/"Подробности квеста".

    6) Ресурсы с лева удобно, но пока отскролишь к другой стороне(к кнопкам), умудряюсь забыть их количество.

    7) Вкладка флот, выбор задания это всплывающие окно, лично мне было не удобно, теряю пару секунд, а в нове они могут сыграть не последнюю роль.

    8) Вкладка верфь, опять всплывающие окно(что строится), плюс не сразу дошло, что надо сделать, чтоб оно появилось :(

    9) Кнопку "поиск" игроков так и не нашёл. Когда постоянно приходиться скролить вообще сложно, что-либо найти...

    10) Когда во вкладке "Постройки"(или им подобные) поднимаешься до верха или низа списка улетаешь к логотипу сайта или его низу...

    Плюсы:

    1)Вкладка радар, удобно переходить между б/о и результатами шпионажа

    2)Вкладка флот, порадовал список флотов, точнее "тикующее" время полёта.

    Вроде всё... Пункты 3,4 делают для меня игру не приемлемой :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    так как сам играю с тфм могу сказать по этим пунктам-отключите картинки в телефоне,подключите безлимитный интернет(5 рублей/сутки).по кнопкам-да согласен,было бы удобнее чтоб они находились с одной стороны,но-растянуть браузер никто не мешает.плюс-контрл + скрол чтоб уменьшить изображение.в остальном претензии не состоятельны.все интуитивно понятно.пара мелочей-типа слишком слабо выраженных надписей (увеличить бы яркость,поменять шрифт) 'постройки' изменение цвета кнопки 'смс' когда приходит сообщение.ну и изменить надпись 'флот' на 'постройку кораблей' или верфь.все выше сказанное является имхо и имеет чисто эстетический оттенок:)
     
Статус темы:
Закрыта.