грузинское чудо

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем sectoid, 13 мар 2012.

  1. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    1 человеку нравится это.
  2. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    нет ну серьезно купи телевизор...живешь вчерашнем днем..год посмотри уже давно все видели кого это интересует:)
     
  3. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    ну я прибалдел просто. это не милицию в полицию переименовать же.
     
  4. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    да понятно дело:)только 2 НО...как ты думаешь на чьи деньги там все преобразовалось так и размеры собоставь стран (России и Грузии)

    начнешь кричать лозунги штатов еще раз услышишь все самое хорошее о себе :D
     
    1 человеку нравится это.
  5. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Да, я летом еще читал об этом и тоже весьма и весьма удивился возможности реализации такой реформы. Я думал, что кардинальных изменений в постсоветском пространстве не добиться в "одно мгновение", но Грузия таки умудрилась.

    Вот та статья, что я читал:
    http://zyalt.livejournal.com/440672.html

    Кстати некоторые данные разнятся, что нельзя не подчеркнуть:
    А в видео говорили о одной тыр поднятой до 20ти тыр. Ничего себе так разные данные!
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
  6. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    рядовой ППСник на видео получал 1000 рублей (около 35 долларов), стал получать 20000 рублей (около 630 долларов). так-то да, разные данные, но резонно предположить, что и звания разные бывают.
     
  7. Gromoboy

    Gromoboy Проверенный

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    129

    У нас в стране так не могут, не то что в полиции навести порядок, путем увольнения высокопоставленных полицейских, но и в гос. власти. О чем тогда речь ? И как такое возможно, когда вся власть пропитана бандитами, они себя разве дадут выгнать или посадить в тюрьму :D


    У нас тоже подняли зарплату полицейским, а какой результат ? Нужен метод кнута и пряника. А пока видно только пряниками накормили и все.. А про кнут забыли, как и никогда не применяли..
    Нужны жесткие конструктивные меры, аналогично, путем увольнения высокопоставленных должностей, тем самым они будут дорожить своими местами и будут контролировать порядок, да бы не лишиться своей должности....:)
     
  8. Botsman

    Botsman Проверенный

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Ну коррупция в полиции не стала больше-стало работать лучше УСБ-отсюда и показатели по коррупции поползли вверх.
    Да и не верю я в грузинское чудо-либо что-то недоговаривают,либо из патриотизма приписывают.Даже в Германии(где,как я считаю,образец правопорядка) всё далеко не так радужно.А тут как то всё по киношному.Что наводит на размышления...:hmm:
     
  9. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    так-то вообще Япония образец правопорядка
     
  10. Botsman

    Botsman Проверенный

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    А я считаю,что Германия.
     
  11. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    В Германии уже слишком много русских, а так же всяких албанцев и т.п.
     
  12. Botsman

    Botsman Проверенный

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    И что?Это как то повлияло на работу полиции?Или как то изменило закон?
     
  13. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    еще как) когда ассоциальных элементов становится слишком много, они начинают проникать в правоохранительные органы, в институты власти и т.д.
     
  14. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    этническая преступность - это вообще одна из самых больших зол для правопорядка. с ней достаточно тяжело бороться - возьмём США. они до сих пор не могут искоренить Коза Ностру, триады, синдикаты, латинские группировки, чёрные движения, русскую мафию, ирландские формирования и другие криминальные группировки по этническому признаку. хотя официальная борьба с ними идёт около 80 лет и США тратит огромные деньги на пенитенциарные службы.

    то же самое происходит в европейских странах. основными преступниками являются национальные меньшинства.

    и теперь самый цимес - когда меньшинств становится много, они требуют себе места в госучреждениях, включая полицию. как вы думаете, много ли из них хороших полицейских, ежели почти все иммигранты придерживаются первобытно-общинного правила "кто с моего села - тот мне и друг"?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
  15. Botsman

    Botsman Проверенный

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Для интереса советую ознакомиться с процедурой поступления на работу в полицию в Германии;)

    Добавлено через 1 минуту
    А в Германии такого нет.Повторюсь-изучите предмет разговора,а потом приводите левые примеры.
     
  16. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    невероятно, но факт. Андрэ Шоун (Андрей Шавин бывшие имя-фамилия) работает в полицейском участке г. Дрездена дознавателем.

    Добавлено через 44 секунды
    по поводу предмета разговора - поведайте, каковы проблемы немецкой системы правопорядка.
     
  17. Botsman

    Botsman Проверенный

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Проблема,на мой взгляд,одна-консерватизм полицейской системы.Напомню,что она сформировалась ещё в 1933 году и с тех пор практически не менялась.Но и при этом,этой системе правопорядка не мешает быть самой эффективной в мире.
    А Андрэ Шоун(не знаю кто такой) должен был родится в Германии,поскольку в полицию принимают граждан Германии,получивших гражданство и являющимися гражданами страны не менее 20 лет!
     
  18. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    невероятно, но факт - родился он в России.
     
  19. Botsman

    Botsman Проверенный

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Значит уже гражданин Германии более 20 лет.
     
  20. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    это да