Куплю Симулятор!

Тема в разделе "Звёздный путь (классический)", создана пользователем Raptor, 24 мар 2012.

  1. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Пупс можно попдробнее
    Можно же отключать , чтоб не показывались единичные настройки.

    Вот тут я вообще не понял. что за гена что за прирост)) Если ты про то, что остаются старые данные, то в настройках сними галочку с "Сохранять данные" и будет всё по стандарту
    Что за стрелочки и прямоугольник? как вариант скинь скрин того, каким ты видишь идеальный симулятор
     
  2. _Пупс_

    _Пупс_ Проверенный

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    50
    ага галку нашел)) с третьего раза понял правда, что нужно после нажать кнопку "посчитать"

    ну там где у вас любой прямоугольник для вбивания цифр, рядом с ним две кнопки "стерлочки"))
     
  3. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Не, сохранить даные работает по принципу: При закрытии проги, если галка стоит, то данные сохраняються, и при след запуске они автоматически заносяться. Если галка не стоит, то при закрытии данные всё равно сохраняються, но при следующем запуске заносяться стандартные данные.

    А стрелочки, имхо но они наоборот удобны, да и никак не мешают.
     
  4. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    вот так что ли:
    http://hdd.tomsk.ru/file/lzeuhatg
    для примера сделал в единственном экземпляре.
     
  5. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Спасибо ребята за сим!

    Критики нет, но маленькое пожелание, если можно то время полета что бы отображалось в формате 00.00.00 без гашения незначащих нулей.

    То есть у вас так 4.21.6, а удобнее все таки так 04.21.06
     
  6. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    да щас исправлю. По поводу времени дня, нужно ли оно? Так как оно показывает время компа, а не сервера, хоть и с часовым поясом, то у многих могут быть ошибки. Так как единицы умеют синхронизировать время компа с серверами. И по поводу вкладок. По умолчанию стоит общий симулятор. Можно сделать по у молчанию симулятор для ЗП, чтоб не сбивали с толку результаты...
     
  7. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    http://hdd.tomsk.ru/file/ufhwjgie
    сделал время в удобном виде,
    убрал часы за ненадобностью,
    исправил переключения по таб
    сделал вкладку сима для ЗП главной
    выключил "сохранять данные" по умолчанию...

    в целом ничего не изменилось
     
  8. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    ага ток ссылка битая. а нет... по ходу на сайте проблемы или у меня чет новое появилось...
    у меня он делает вот так 4.21.06
    с секундами и минутами соглашусь, а вот с часами не соглашусь, не вижу смысла писать там ноль когда меньше 10ч.

    да кстати hardor, предупреждение напиши что при выходе создает текстовый файл с настройками, а то не все поймут.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
  9. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    хз сайт не работает, я просто не вкурсе хорошего файлохранилища
    перезалил http://disk.tom.ru/ahsgn7q
    да там создаётся файл с настройками, не пугайтесь его. В целом его удаление ничего не изменит, но он заново создатся потом.
     
  10. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    да вроде нормальный был... хотя хз, я сильно файло хранилищами не пользуюсь.
    думал косяк нашел, а оказывается при ручном вбивание чисел нуна нажимать на кнопочку. буду знать.
    сегодня вспомнил, что у меня еще есть написанные проги, правда уже давнишних. щас поищу, может выложу.
     
  11. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    да есть такое, но нажимать не обязательно- нужно чтоб элемент потерял фокус. эх помню как я писал одну прогу для квазара.. но некра всё видит :D
     
  12. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    гыгы)) не у меня они на сервер не как не влияют.

    ну вот нашел:
    http://disk.tom.ru/m6jfqa6
    там мои старые и сим для зп, пока тот что выкладывал. обновленный позже выложу, когда идеи кончатся.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    2 пользователям это понравилось.
  13. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Эм тут такое дело.
    Добавил автоматический подсчёт времени возврата с отзыва\ переработки по введеным данным : время истинного прилёта и время отзыва.
    http://hdd.tomsk.ru/file/ybtmuuul
    Просьба какнибудь проверить, если кому то надо. Только не забудьте подкрутить часовой пояс к времени серва, а также синхронизировать свои часы на компе..как вариант с time.windows.com . Они совпадают с временем серва, хотя погрешность +-0,5 сек
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
  14. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    http://hdd.tomsk.ru/file/jmzdrehk
    Сделал более компактным, добавил время вылета, возврата, добавил будильник
     
    1 человеку нравится это.
  15. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    там где мелодию указывать, нужно просто имя файла около программы? мб диалог прикрутить?
     
  16. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    hardor, ты когда вот от этой ерунды избавишься:
    http://disk.tom.ru/uv1u3qh
    крассным выделено. или это проблематично убрать??
    на счет автосохранения... я бы сделал так, что если вышел из программы без галочки, то при повторном заходе, чтоб она не стояла... хотя тут возможно я не прав.
    пс с музыкальным файлом я так и не смог разобраться...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
  17. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Дракон, у меня всегда было нормально и видны все проценты. Это странно, что у тебя так, а полоса прокрутки есть? На счет мелодии по умолчанию играет файл аларм в папке с файлом, его лучше не удалять. Чтоб поставить свою надо вставить полный путь файла, или заменить файл аларм своим, но переименовать также. Диалог можно вставить, но у меня пару месяцев не будет инета так что пока не знаю когда будет возможнось перезалить
     
  18. drakon2007

    drakon2007 Сфера

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    71
    hardor, хм... интересно... у меня обе прокрутки присутствуют... если я тебя правильно понял... ну по крайней мере графу скорость, ну или другие, можно уменьшить, тогда только вертикальная прокрутка остается.
    на счет того что по умолчанию играет я в курсе)) сам так же реализовал в будильники, тока вот с выбором я тогда не стал парится, в справке написал что можно так то так поменять мелодию и забил. вот не давно хотел сделать с диалогом, пока не получилось... диалог высвечивался, путь брался, тока вот в плеер не захотел вставиться...
    ага разобрался с твоей музыкой... тока вот косяк... если ты её запустил, будильник сработал, то после ты уже не поменяешь мелодию пока не выйдешь из программы. вроде так.
     
  19. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Да есть некоторые баги, я тоже не могу сохранить путь из диалога в файл и потом считать, не могу понять почему.кодировка еще не всегда совпадает. И небольшие проблемы с проигрыванием файла, которые ты указал. Это решаемо но пока не помню как.
     
  20. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    кодировка в пути файла не могет те помешать, квотед стринг мб помогет передать путь
    хотя там вроде все нормально он подбирает из и без квоты
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2012