группа Pussy Riot

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем sectoid, 16 мар 2012.

?

итак

  1. да, справедливо

    12 голосов
    50,0%
  2. нет, несправедливо

    9 голосов
    37,5%
  3. свой вариант

    3 голосов
    12,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    нет, не умрет, не получит
     
  2. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275
    что больше заняться нечем, кроме как умерших осуждать и выносить приговоры... оО вообще бред какой то...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Norticus

    Norticus Ветеран

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    297
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    дело в религии. допустим, следующее видео - не оскорбление ли? вам бы понравилось, если бы в вас кисточкой тыкали на улице?
    http://www.youtube.com/watch?v=05OyOvlHC5s

    Добавлено через 19 минут
    зы
    такие дела
     
  5. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Bash.org.ru - Лучшие цитаты
    сегодня в 11:12

    Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Ауди
     
  6. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Храм Христа Спасителя - территория чьей веры ?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно, о чём и говорил Лев Николаевич Толстой.
     

    Вложения:

    • xxc1.jpg
      xxc1.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      137
    • xxc2.jpg
      xxc2.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      154
    • xxc3.jpg
      xxc3.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      137
    • xxc4.jpg
      xxc4.jpg
      Размер файла:
      50,9 КБ
      Просмотров:
      150
  7. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    я какбэ намекну, что звезда Давида стала символом лишь в ХХ веке
     
  8. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Звезда Давида (ивр. מָגֵן דָּוִד‎ — Маге́н Дави́д, «Щит Давида»; в идише произносится могендо́вид) — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы), в которой два равносторонних треугольника наложены друг на друга: верхний — вершиной вверх, нижний — вершиной вниз, образуя структуру из шести равносторонних треугольников, присоединённых к сторонам шестиугольника.

    Название «Звезда Давида» этот символ получил, согласно легенде, потому что был изображён на щитах воинов царя Давида. Другой его вариант известен под именем «Печать царя Соломона».

    Звезда Давида изображена на флаге Государства Израиль и является одним из основных его символов.

    Добавлено через 1 минуту
    Связь с еврейством изображения шестиконечной звезды была впервые обнаружена на еврейской печати VII века до н. э., принадлежавшей некому Йеошуа бен Йешаяу и найденной в Сидоне. Подобными звёздами украшали также многие древние синагоги, начиная с периода Второго Храма. В качестве примера можно отметить синагогу в Кфар-Нахум (Капернауме) (II—III век н. э.), в орнаменте которой чередуются пяти- и шестиконечные звёзды, а также фигуры, напоминающие свастику. Таким образом, шестиконечной звезде в этот период ещё не придавалось определённого значения. Кроме того, известно, что в эллинистический период этот символ с евреями не ассоциировался.

    Следует отметить, что подлинно еврейским символом считается менора — храмовый светильник. По этой причине она является и своего рода опознавательным знаком. Если на древнем захоронении обнаруживается изображение меноры, это однозначно свидетельствует о том, что захоронение — еврейское.
     
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А так ничё,что И.Х. - еврей?
    И за каким художником,лезть в религию,или ещё куда со своим уставом?Как-будто батюшки по домам к вам,как "Свидетели Иеговы" ходят с кадилом,и говорят:"Иди к нам...иди..."
    Говорю как крещёный человек,не посещающий церковь,не очень любящий попов-не суйте свой нос туда-куда собака свой х...вост не суёт!

    Понахватаются ссылок в гугле....
     
  10. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    А ничо, что И.Х. не еврей?

    Бам: http://isearchatrue.0pk.ru/viewtopic.php?id=156

    Там и не только там ещё много такого материала. Такчто иудеи не только своё пятикнижие к христианству приложили, но и Учителя записали в иудеи.
     
  11. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Ну, а если совсем точно - то достаточно пречистой Деве Марии быть не иудейкой и И.Х. вообще не может быть таковым, т.к. Бог он впринципе не может быть какой-то определённой национальности :))))

    Хотя, я больше за то, что отцом И.Х. был какой-то богатый и знатный римский аристократ, который и спонсировал его учёбу.
     
  12. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    анекдот вспомнился

    умирает патриарх. у ворот Рая встречает его Петр.
    - как зовут тебя? - спрашивает Петр.
    - я Патриарх Божий
    - патриарх, патриарх, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но никаких патриархов у меня в списке нет...
    - но я же был заместителем Бога на земле!!!
    - у Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - странно, я ничего об этом не знаю...
    - я глава Русской Православной Церкви!!!
    - Православная Церковь? никогда не слышал о такой... подождите, спрошу у шефа.
    - шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один утверждает, что он ваш заместитель на земле, называет себя Патриархом Божим - вам это о чем-то говорит?
    - нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
    Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
    - обождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
    через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
    - помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? так вот - он до сих пор существует!
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    http://www.ridus.ru/news/30519/
     
  14. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    [​IMG]

    На этой фотографии мы видим, как Папа Римский Иоанн Павел II пожимает руку Мехмеду Али Агдже.
    13 мая 1981 года. В этот день на площади Святого Петра в Риме, на глазах 20-тысячной толпы, турецкий террорист Мехмед Али Агджа совершил покушение на жизнь Папы Римского Иоанна Павла Второго, который был тяжело ранен в живот и в руку.
    По словам самого понтифика, его спасло лишь то, что в момент выстрела он повернулся к девочке из толпы, державшей образ Богоматери Фатимской.
     
  15. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    но срок то ему ни кто не отменил :D
     
  16. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    прошло уже два с половиной месяца.


    http://lenta.ru/news/2012/05/21/pussyriot/
     
  17. zapsibir

    zapsibir

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    да да))))
     
Статус темы:
Закрыта.