об уголовной ответственности для наркоманов

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем sectoid, 20 мар 2012.

  1. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Ну таких как ты вообще мало,только трое-ты,Кудин,да ещё в ..... один:)

    А мозгом надо думать,а не зарабатывать-зарабатывают мыследеятельностью;) Вообще как это-зарабатывать мозгом?Продавать по граммам что ли?....

    Да и вообще-базар был за закон в России!Что за мания у братских малых народов лезть не в свои сани?(Про братские малые,не оскорбление-Украина или Окраина(рус.) всегда называлась Малороссия.)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
  2. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Ну это я так высказался))) в смысле умственный труд)
    Просто актуальный вопрос для меня) У нас в "Малороссии" даже за употребление сажают:) Вот покурил я, вышел пройтись по городу, воздухом подышать,погулял, купил пива и меня хлоп и повязали)) До 3х лет) Изнасилование от 3х до 5 лет. То есть покурить и пройтись, никого не трогая, равносильно тому, что ты девку снасильничаешь.
     
  3. truten

    truten глава Ультрамаринов

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    440
    9 лет из дома не выходишь?:mad: Епть, Солар, завяывай ужо с ганжой:eek:
     
  4. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Трутень, блин, не тролли меня! ))))) Да, 9 лет не выхожу с дома, т.к. менты у меня под подъездом палаточный городок разбили и караулят посменно :)
     
  5. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127

    соц.опрос на мэйл.сру



    http://news.mail.ru/society/7869064/?sent=1#articlepoll



    зы
    видел, но не могу найти статистику от Левады. там точно помню сказано, что каждый третий употреблял.
     
  6. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Каждый третий-да,но первый в списке опрос -гавно полное.
     
  7. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    моя твоя не понимать
     
  8. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    у каждого своя правда))
    ИМХО я придерживаюсь что 25% нарков:mad:
     
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Не мудрено....

    Добавлено через 1 минуту
    Правда-да,но истина для всех одна.
    По последним данным Россгосстата-каждый третий,а это 33%
     
  10. Mercury

    Mercury Проверенный

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Эта новая волна антинаркотических законов вроде звучит правильно.
    Наркотики- зло. Здоровье, мотивация, генетика, преступность, немотивированная агрессия- мало-ли ещё проблем они вызывают, всего не перечислишь.
    Если сажать за употребление, употреблять станут меньше.

    На первый взгляд, всё верно.
    Да и на второй вроде-бы тоже, особенно человеку, не сталкивавшемуся с ними.

    Вот чиновники и успокоились, законы звучат гладко, народ вроде-бы поддерживает. Мотивы чисты. Всё хорошо. Подписываем? Ага!

    В своё время, мне повезло познакомиться с человеком, сидевшем на героине и прошедшем реабилитацию. Он описал, очень хорошо описал, почему теперь не употребляет ничего.
    После того, я понимаю, что человек, бухающий, курящий сигареты и изредка покуривающий траву, даже понятия не имеет, что такое "КАЙФ".

    Представьте, что у вас лучший день в жизни. Самое лучшее настроение, за последние годы. И много других позитивных бонусов.
    Это 5-10% того, что даёт героин.
    Героиновые наркоманы, просто не хотят возвращаться в реальность, которая действительно выглядит полным говном. У них, как правило, нет целей в жизни, за которые стоит бороться.

    В итоге, этот знакомый рассказывал с гордостью:
    - Я не употребляю ничего. Ни сигарет, ни алкоголя, ни наркотиков. Я доволен, что ушёл от этого. Строю свой бизнес и т.п.
    - Но, я каждую секунду помню, что я лишён на 80% всего. Словно пытаюсь работать столяром, когда отрублены руки, или бегуном, когда нет ног. Я хочу ширнуться всегда! Каждую секунду в этом грёбанном, тусклом, гнилом, негативном мире, я помню то удовольствие, которое могу получить через час, стоит лишь позвонить.
    - Не звоню я лишь потому, что последствия срыва будут ужасны. И годы воздержания аукнутся втройне. Мне просто не удастся, снова отделаться так легко.
    - Потому я не курю и не пью. Такие, вроде-бы мелочи, будут потихоньку расшатывать мою решительность.

    Да что, уж говорить, я тоже наркоман!
    - Я просыпаюсь и иду курить сигарету. И выкуриваю пачку за день-два.(раньше две за день).
    - Раз в неделю-две употребляю пиво(раньше каждый день).
    - Раз в два месяца употреблял водку, виски или коньяк.
    - В среднем, раз в квартал, курил конопляные шишки.
    Да, бросить бы всё это и заняться спортом. Но я подсел на эти маленькие удовольствия, гробящие здоровье и пока-что не хочу от них отказываться.

    Давайте называть вещи своими именами.
    Курильщик- тоже наркоман.
    И Алкоголик- наркоман.


    Большая часть неловких, мягко говоря, ситуаций в моей жизни, была, когда я был пьян.
    И ни одной ситуации из-за сигарет или травы.

    Сигареты надо бросать. Просто бросать. Зависимость лютая. Радует, что государство хоть как-то что-то там начало видимость создавать, что движется в направлении хотя-бы ограничения курения сигарет.

    А вот бухло- это бизнес!
    Плевать, что набуханная шпана шарится по подворотням, держа в кармане ножик.
    Плевать, что РФ лидирует в мире, по бытовым убийствам, на почве алкоголя.
    Плевать на пьяные бурагозы и бухих слесарей-токарей-электриков-сантехников.
    Мы будем продавать водку и пиво. А как иначе-то?

    Я за то, чтобы сигареты убрали с прилавков вообще. Или как в Турции, хочешь курить- пожалуйста. Вот пачка, с вас 200 руб.

    Я за то, чтобы пиво убрали с прилавков. Поставив взамен дорогое и качественное. Стоящее в n раз дороже.
    Я за то, чтобы пиво стоило от 200 рублей за бутылку. Но было качественным. А не так, как сейчас- соки дороже пива.
    Это лучше, чем пить ту мочу, что продается вокруг.

    Я за то, чтобы вместо водки, пить коньяк, виски, или джин. И не каждый день, а раз в неск. месяцев.

    Я за то, чтобы вместо той шелухи, продаваемой как "трава", курить качественные конопляные шишки. Да! Стоят в 2-3 раза дороже и потому, не каждый школьник себе позволит их, далеко не каждый. А чтобы курить их каждый день, уже нужно уметь зарабатывать неплохие деньги.
    Да и кто, куривший, может сказать, что его тянет кого-то грабануть, навалять люлей, побурагозить?
    Ведь наоборот, с травяного бодуна почему-то тянет делать дела и решать вопросы.
    Так почему-же среди наших гос. структур отношение к водке хорошее, позитивное, а к траве- фуууу...


    Я за то, чтобы псилоцибиновые грибы вывели из списка наркотических веществ! ДА!
    Если есть наркотики, не вызывающие привыкания, то это именно грибы. Т.к. ты сам их не захочешь пробовать чаще, чем раз в 4-6 месяцев. Да и максимум раз 10-20 за всю жизнь.
    Бьют по печени, как бутылка водки.
    Передозировка- это за раз нужно сожрать в 10 раз больше объёма желудка. Т.е. невозможна.
    Зато... мозги 6 часов работают на тебя и твои цели. Шелуха, типо "хочу новый айфон" отпадает, т.к. очень трезво смотришь на вещи. Появляются мысли, о том как ты живёшь сейчас, почему так вышло, что делать, для того чтобы исправить это... рождаются здравые идеи.
    Трезво пересматриваешь свои поступки и ясно видишь, что тебе нужно на самом деле!
    У меня двое знакомых, после грибного трипа открыли свой бизнес.
    Но ведь это же страшный наркотик.... уууууу.


    Вердикт таков: вместо, метода "ограничим или запретим всё, нет наркотиков- нет проблемы", нужно делать иначе.
    Как? Не знаю.
    Но знаю, что если человек дурак, он и с запретами и без будет накидыватьтся с утра водярой, идти на работу, калечить людей, бурагозить. Или же ожидать в тёмной подворотне прохожих, чтобы выбить денег на новую порцию героина.
    Который кстати, поставляют в основном из-за рубежа. Куда таможня смотрит?
    Или таможенники рубят на этом деньги. А чиновники придумавшие закон выше, имеют ликёро-водочные заводы?

    И тогда к чему этот закон?
    Люди слабы. И я в том числе.
    Пить, курить не бросят, но призадумаются, а надо-ли курить, если поймают и посадят с 30-50 зеками. Особенно студентикам будет весело.

    Я за то, чтобы государство не обрубало все виды наркоты(сигареты и бухло в том числе) на корню. А занялось этим вопросом. Сделало качественно и дорого.

    И тогда мы с вами, раз в месяц, с толстым удовольствием, сможем пойти в баню с девками, выпить крутого коньячка/виски/джина/вина/абсента, закурить трубочку качественных шишек, и пообсуждать, как хороша жизнь, что мы можем себе всё это позволить. Не втягиваться, а именно получить удовольствие.

    Да и последний месяц, видя бухающих или курящих знакомых, где бы ни был, громко говорю:
    - Здарова, наркоман!

    P.S.: Не смотрите, что это мой первый пост. Всех выше отписавшихся знаю хотя-бы по телефону, часть лично.

    Добавлено через 7 минут
    Тюрьма, за распространение, даже нет... за употребление алкоголя.
    А?! Как вам Наркоманы?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Gromoboy

    Gromoboy Проверенный

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    129

    Водка, даже во времена СССР приносила огромные деньги в бюджет страны. Но что выпускают теперь на прилавках ? Много паленой водки !!
    Делают где попало и из чего попало ! Это было всегда бизнесом, но раньше это был нормальный бизнес, а теперь бизнес на тех кто гробит народ суррогатом.
    Сигареты, аналогичный бизнес. Крупные производители табака получают огромную прибыль, осуществляя в нашей стране сбыт своей фигни.
    Вот немного фактов.
    Против чего в проекте закона выступают наши министерства:
    - Против табачной ЕГАИС ( поможет победить контрабанду и контрафакт )
    - Против продажи табачных изделий по прейскурантам, без выкладки на витрине и у касс ( не будут привлекать внимание молодежи и осложнят процесс покупки )
    - Против запрета продажи в ларьках и магазинах площадью меньше 50 кв.м ( сигареты станут менее доступными )
    - Против запрета на участие табачного бизнеса в разработке программ по борьбе с курением ( мера для ограничения лоббизма табачных компаний )
    - Против запрета на стимулирование продажи табачных изделий и их рекламы ( снижение популярности и продвижение сигарет )
    - Против новой маркировки пачек и раскрытия состава табачных изделий ( делают вред курения более явным )
    - Против запрета на курение в кино, на телевидении, радио и т.д. ( курение будет менее привлекательным )


    Источник Аргументы и факты. www.aif.ru

    Не сложно понять что сигаретному бизнесу это нанесло бы такой урон в виде их прибыли, скорее они заплатили денег этим министерствам, чтобы они настояли против этих законов.


    Я вот сам не пью совсем. Мне один прохожий мужик говорит, вот раньше водка была хорошая, пшеничная. Наша советская ! Выпьешь на одного и на следующий день ничего не болит, все нормально.
    А теперь страшно, боюсь выпью бутылку пива и на следующий день не проснуться :(

    Наркотики - тоже бизнес. Сколько людей сбывают эту дрянь в нашей стране. Я не знаю какие там расценки, но явно не дешевые, а зависимость от нее настолько сильная, что и гарантирует на нее постоянный спрос.
    Россия занимает лидирующее место по употребление афганского героина...

    Стоит задуматься, к чему все это приводит не трудно понять, происходит сознательное уничтожение людей.

    Кто-нибудь слышал о "золотом миллиарде" ?

    Россия стала лидером не только по этим показателям лидирующей, но так же и по числу абортов.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Womanizer

    Womanizer

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
  13. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Мне даже нах... впадло кого-то послать :)
     
  14. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Дадада,а уколовшийся вообще как младенец безопасен-стоит себе посреди улицы с чупа-чупсом во рту,приседает-вообще никакой агрессии-от фикуса в кадке больше;)
     
  15. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Зато когда не укололся - убьешь любого за дозу. Не перекручивай, Борода;)
     
  16. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Вот потому-то сейчас в так называемый гашиш добавляют ханку.
     
  17. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    гашиш и трава суть разные вещи какбэ
     
  18. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А травы в Сибири давно уже нема-только солома.
     
  19. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    чё? .
     
  20. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    "Дичка" не в счёт,остальное-с химией пополам.

    И вообще-разговор ушёл от темы.
    А у товарища с самостийной-явно агитация за употребление слабых наркотиков(модеры-обратите внимание)