об уголовной ответственности для наркоманов

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем sectoid, 20 мар 2012.

  1. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    как это не в счёт? cannabis sativa - это и есть дичка.
     
  2. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Так,для справки-в Сибири конопля изначально не росла,её завезли.Стало быть это растение чуждо для нашей природы.А то, что вывели искусственно сорта,которые произрастают сейчас в наших условиях-тема вообще другая.
     
  3. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    каннабис - это какбэ сорняк, легко приживающийся в континентальном (то бишь, в сибирском) климате. о какой селекции ты говоришь, если конопляную пеньку делали уже в 17 веке в Тобольске?
     
  4. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А что у нас жизнь зародилась в 17-м веке?
    За ради эксперимента-попробуй посадить обычную "индюху" в лесу и увидишь-она даже не взойдёт.
     
  5. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    нет, но осмелюсь напомнить - покорение Сибири началось 1580ых годах, а сибирские татары коноплеводством не занимались.
     
  6. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    В мой гашиш никто ничего не добавляет :)

    Добавлено через 6 минут
    При чем тут это? Трава - наркотик, я это не отрицал. Я говорю про то, что за нее 3 года вешать крайне неправильно. Если я курю или пью - я гроблю свое здоровье и имею на это полное право. Вот если я под ганжей или выпивкой кого граблю или насилую - вот тут пожалуйста, сажайте. Я к тому все вел, что ганжа не вызывает агрессии, ни капли! Водка куда больше склоняет людей к "пошли поговорим".
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    и ещё водка разрушает третичную(затем вторичную и первичную) структуру ДНК, но это всё мелочи по сравнению с ганжей.

    да и про изменения разности потенциалов на теле человека в следствие употребления пива(в оссобенности) и водки тоже можно поговорить, если хотите:D
     
  8. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Да много чего вредно в этом мире :) Если выпивать по литру кофе каждый день пару месяцев, то обратившись к врачу ужаснешься от того, что банальный безобидный кофе сделал с твоим сердцем. Везде должна быть мера. Если "мало" - это плохо, но и если "много" это тоже плохо.
    Я, честно, не понимаю людей, которые каждый день пьют или накуриваются! Блин, да это же надоедает!))) Надоедает быть каждый день пьяным или накуренным, разве нет? Вот в чем таится проблема! Люди в алкоголе или наркотиках ищут спасения от реальности. Они посредством этого ее меняют, не понимая, что наступит утро, ты отрезвеешь и придется в реальность возвращаться) Я курю ганжу не для того, чтобы стало "хорошо", в ней нет такового "кайфа". Я курю ее тогда, когда мне уже хорошо, когда у меня отличное настроение, ну и для творческого вдохновения :)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
  9. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    то есть когда уже вечер, после работы и серъёзных дел.
    так?
     
  10. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    анаша-белый-нужна доза на белый,статья за воровство и ты за решеткой.
    пиво-водка-нужны деньги на опохмел,статья за воровство и ты за решеткой.
    чем же безобидное пиво лучше и менее вредно,чем анаша.Где написанно и кем доказанно что люди пьющие пиво живут дольше чем анашисты???почему за алкоголь нет таких строих санкций???верно писали,потому что с алкоголя гос-во(чиновники) имеет бОООльшую прибыль,а то что им не подконтрольно,так это проще запретить.
    вокруг нас полноым полно вещей которые куда пагубней сказываются на нашем здоровье,чем пиво и травка.(городской смок,радиация,еда с пищевыми добавками).
    просто нужна культура пития и курения.всему нужна мера.по мне так я лучше покурю чем выпью.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
  11. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    да :)

    Добавлено через 2 минуты
    согласен) но только есть разница между "выпить" и "нажраться")) Выпить я любитель, особенно если хороший алкоголь. А вот нажраться не тянет)) Первая причина - похмелье.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
  12. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    то есть если ты, в теории, после cеръёзных дел вечером не покуришь ,то может иметь место небольшой нерв, так? Зависимость ведь бывает нет только физиологическая, но и в первую очередь психологическая (бросивший курить, часто трогает руками лицо), ритуал твоего дня будет нарушен, будешь чувствовать дискомфорт, так?

    Также кстати с алкоголем, просто смешно смотреть на так сказать "бросивших" пить людей,которые в гиганстких кол-х поглащают всякие соки и минералку, сразу становится ясно что на самом дне ещё теплиться надежда о алкоголе =\, когда бросают пить - именно бросают пить.
     
  13. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    yamato, психологическая зависимость бывает и от чая, собаки, поливки цветов, физических упражнений, чистки зубов и прпрпр.
     
  14. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    так это и есть культура пития.
     
  15. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    от чая и собаки можно отвыкнуть, а сигареты и алкоголь это зависимость - без них ты будешь чувствовать себя не так нежели с ними.

    Добавлено через 2 минуты
    ну если не поборешь себя конечно же:D
     
  16. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Нееет))))) ты не понял)) Вот смотри:
    Я проснулся в выходной, умылся, принял душ, заварил кофе, вышел на балкон покурить. Смотрю, а на улице солнце, птички поют, еще дет.сад у меня перед балконом, дети бегают и ты понимаешь насколько охрененный сегодня день! На душе хорошо, работы на выходные нет)) Вот я беру телефон и звоню корешу:
    - Даров, косматый хрен, чем занят?
    - Только проснулся, тебе чо надо?
    - Блин, погода такая классная, давай на причал сходим, покурим? (есть у нас такое место - причал на берегу реки, полностью оборудованный для жилья, мебель, холодильник, газ плита, телевизор, комп, в общем ол инклюзив. Хорошее место, где можно отдохнуть)
    - Так, давай позже, я похаваю, сделаю одно дело потом сходим.
    - Ок. Позвонишь.

    Вот так это происходит:) А если хреновая погода, то и идти никуда особо не хочется. Даже если нет дел. Когда я только начал встречаться со своей, я вообще о ганже не думал, хоть настроение было выше нормы)) Просто не до него было. Да может и есть какая психологическая зависимость, но блин, у меня к другим вещам зависимость куда больше. Я, например, не начну работать, если не выпью чашку кофе и не выкурю 2 сигареты. Не смогу заставить себя начать работать, ни как!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    1 человеку нравится это.
  17. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Да ладно-просто не по сезону дело было:D
     
  18. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    )))) ты меня поймал :) Да ладно, просто когда взрослеешь, начинаешь по другому относиться к таким вещам. По-малолетке было в кайф нажраться у кого-то на хате с подругами, пока мамки нет, покозоводить, сейчас больше предпочитаю посидеть в хорошем месте, выпить, послушать музыку (ну, с девушкой естественно:)). Сейчас алкоголь - это средство просто немного развеяться, раскрепостить обстановку, не более:)
     
  19. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    согласен, это тоже мой кривой стартер=)
    не сделаю, ппц настроению и моему и всем меня окружающим)))