Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    во сколько обновления статистики на Лире? мне прям срочно надо, боюсь в "помощь новичкам" не попасть:)
     
  2. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Доброго времени суток.
    У меня такой вопрос возник: имеет ли смысл вообще ставить сильную оборону? Ведь на ЗП, например, треть разрушенной обороны выпадает в обломки, т.е. оборона только снижает количество атакующих, но тех, кто может ее раздолбать, она наоборот притягивает. Не лучше ли ставить небольшую оборону от нубов (вроде меня), а на профит строить флот? Т.е. в оффлайне будет планета без ресов, без дорогостоящей обороны, с хорошо засейвленным флотом - взять с нее нечего.
     
  3. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    Сам же и ответил на свой вопрос :D
    На ЗП оборону из РУ можно строить для создания луны, ну и так по минимуму поставить что чисто транспортами на тебя не летали
    Но так же люди у которых онлайн не очень пытаются соревноваться и создают такой оборонительный забор, что в одиночку его будет не пробить, а в САБ людей может и не найтись, обычно таким игрокам раз в месяц все таки забор сносят:D
     
  4. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Где-то читал, что даже нейтронный купол и СГО не гарантируют безопасности: САБ из 5 выносит их. Только там дофига переработчиков нужно (может у 5-ти и наберется столько). А если даже такую защиту можно вынести с профитом, то это скорее красная тряпка для быка :|

    Так что остается? Все время в свое отсутствие отключать добычу и сейвить флот?

    А как фермеры живут? У них, по идее, даже без обороны и флота есть чем заинтересовать (скопившимися не потраченными ресами).
     
  5. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Ну почему.Я раз в день ресы свожу и никто даже не пытается слетать на меня:(
     
  6. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    На ресы, наверное, мало кто позарится, а вот надолбить по-больше обломков - милое дело же.
     
  7. leha

    leha Нубямба

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    208
    Мой тебе совет: на планетах не строй оборону и собирай добычу 2 раза в сутки, и все будет ок! ;)
     
  8. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    нейтронник при ОВО 25-30% вызывает у меня лично слюноотделение-долго рядом не простоит -а добычу обнулять не нужно потому как если правильно расставлен то везде всё не вывезут-небольшая оборона плюс регулярная выозка или трата ресурса-вполне достаточно
     
  9. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    нейтронник скорее для луны нужен. хорошая подстраховка от единичных ЗэСок.
     
  10. leha

    leha Нубямба

    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    208
    И хорошая защита для ресов. Уже не полетят голыми транспортами
     
  11. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    А если я построю 1k (2k, 10k) линкоров - их нужно сейвить? Или они будут как валерьянка для котов?
     
  12. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    обязательно сейвить, сколько бы у тебя их не было всегда найдется кто то у кого будет больше
     
  13. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Ясно. Спасибо отвечавшим.
     
  14. Rozz

    Rozz

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Народ, начала играть в приложение. А квест со шапионскими зондами не выполняется. Шпионы не отправляются ни через космос, ни через верфь.
    Как быть?
     
  15. maxwad

    maxwad Проверенный

    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    66
    Я так понимаю это квест, где надо базу пиратов просканить.

    Чтобы отправить шпионов надо:
    1) выбрать планету на которой находятся шпионские зонды
    2) зайти во вкладку флот
    3) в графе место миссии набрать 16 планету в вашей системе
    4) затем нажать на кнопку "выбрать задание"
    5) появится окно в котором выбираем задание "шпионаж"
    (чуть ниже должна появиться надпись "база пиратов")
    6) жмем далее
    7) появляется окно с флотом, выбираем там шпионские зонды
    8) жмем на кнопку "поехали"

    Также можно отправить шпионов через вкладку космос
    для этого надо:
    1) выбрать планету на которой находятся шпионские зонды
    2) зайди во вкладку космос
    3) справа от названия "база пиратов" нажать на пиктограмму шпионажа
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
    1 человеку нравится это.
  16. Rozz

    Rozz

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да, это задание.
    Но его невозможно выполнить. У меня шпик не отправляется. Открываю космос, там напротив пиратов два значка, атака и шпионаж. Атака работает, а шпионаж нет.
    Через флот та же проблема. Прописываю 16 планету, определяется планета, затем выдается всего лишь один вариант: Атака - и все.
    Я уже попробовала отправить туда два шпика с атакой, как и ожидалось, сдохли оба. Квест не выполнен.
    Че не так, не пойму. :hmm:
     
  17. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    У меня возник еще один вопрос по поводу флота.
    Не засейвленный флот уязвим, поскольку может оказаться ценным источником ресурсов для нападающих, так? А если не сейвить флот, а разделять его на части, каждую из которых держать на отдельной планете в свое отсутствие, объединяя только для крупных операций? Уничтожение флота по частям может быть не выгодным для нападающего.
     
  18. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    ctacb, сейвить нужно все что летает.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
    1 человеку нравится это.
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Rozz, спасибо за сообщение. Пофиксим.
    ЗЫ: О таких ошибках лучше писать в разделе ошибки, тут это заметили совершенно случайно.
     
  20. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    я бы сказал что распил флота по частям ещё выгоднее для нападающего постольку поскольку потерь меньше несёт
     
    1 человеку нравится это.