честный ОМОНовец

Тема в разделе "Лепрозорий", создана пользователем sectoid, 15 май 2012.

  1. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Женщину лет 65 берут ОМОНовцы:) Вы сами то в это верите?
     
  3. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    запросто
     
  4. blackwood

    blackwood Проверенный

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    23
    В 91-х были плакаты с просьбой "Солдатики не стреляйте в матерей", "Солдатики защитите нас", "Солдатики откройте глаза, тогда увидите кто свои".

    Есть еще люди, у которых есть хоть какие то ценности, если они отказались вязать простых людей. Видно, что ОМОН чуть-ли не каждого забирает, даже просто проходящего мимо человека. Видимо понимают, что они действуют крайне жестко и необоснованно.

    Забирать нужно с мегафонами, провокаторов и агрессивно настроенных людей, кричащих оскорбительные слова правоохранительным органам.
     
  5. Nickolaz

    Nickolaz Проверенный

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    156
    Забирают и правильно делают, есть закон и ты живёшь в государстве тем самым соглашая с ним, нарушаешь его - выходя за рамки писания (выходя на несанкционированные митинги, кидая в ОМОН бутылки, выкрикивая каки-то неправомерные, необоснованно обвинительные лозунги) - будь готов получить по роже! Ибо закон суров, но это закон! ОМОН - это исполнительная власть - они служат государству и отражают её интересы изложенные в законодательстве и им обсолютно плевать нравится тебе Путин или кто-то там ещё. У них есть приказ сохранить порядок - они его выполнят, будь там 61-летняя бабулька, подросток или ещё какой-нить правокатор. И я уверен точно, что если-бы власть не била кулаком всех яро бунутующих проплаченных "Навальных" - нас бы уже не было как государства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. blackwood

    blackwood Проверенный

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    23
    Не знаю как ты читаешь :eek:

    Я это подчеркнул, а про Навальных мне плевать. Пусть их навсегда хоть посадят, чтобы не провоцировали общество на действия.

    Пришло стадо митингующих на площадь, а там стоит какой-нибудь памятник, возле него сидит молодежь, которая пришла на много раньше этих митингующих. Просто посидеть, а из-за этой толпы митингующих, они слились с обычными людьми.

    Тем более, как ты ответишь на то, что ОМОН даже забирает представителей СМИ. Они то что сделали ? Кинули ОМОНу камень ? Крикнули что-то ? Они на работе, как и ОМОН. Есть закон о СМИ.

    Я не защищаю митингующих, тем более навальных. Но ты просто ляпнул даже не подумав. И не поняв, что я написал. Фактически написал тоже, что и я. Но видимо ты не понял всю мысль.
     
  7. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    представители СМИ сами провоцируют ..да и какие там представители СМИ?желтых газетенок или тех самых газетенок которые созывают на этот митинг?с телефоном фотографирует на стенгазету в институт?или в школу..?одно название что СМИ
     
    1 человеку нравится это.
  8. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    я отвечу. любое СМИ с аккредитацией - неприкосновенно. это закон.
     
  9. blackwood

    blackwood Проверенный

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    23
    Но вроде закон действует на всех ? К примеру СМИ "Дождь" у них канал даже свой есть, наверное и газеты. Она независимая от государства. Может она проплачена западом. Не знаю, но факт в том, что на них распространяется этот закон о СМИ.
    Желтая не желтая, вроде на видео не было зафиксировано нарушений и провокаций с их стороны в сторону правоохранительных органов.

    Да суть в принципе не о СМИ, а о простых граждан, которые просто проходили мимо, которые просто сидели на площади, которые пришли на много раньше, чем эти митингующие. Которым плевать на них, а их забирают.

    Я не отстаиваю позицию митингующих, просто видно, что ОМОН перегибает палку в некоторых случаях.
    Опять же таки, тех кто провоцирует, кидает камни и т.п. Их нужно привлекать к уголовной ответственности.


    Я свой выбор сделал, отдав свой голос за Путина.
     
    1 человеку нравится это.
  10. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    в данном случае представитель СМИ требовал у ОМОНовца не совсем правильно жетон и все остальное ...они там не патрулировали улицы а выполняли приказ и операцию по задержанию,в этот момент ни каких документов им предъявлять не обязаны хватит того что видели лица ..так что представители СМИ сами провацировали

    ха...Беслан,Норд-Ост..представляю))-2жетон покажите))))))))))))
     
  11. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    это не террористы, это законопослушные граждане. я говорю именно про последнее выложенное мной видео. сравнение как минимум неэтично.
     
  12. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    их ни кто не сравнивал..операция есть операция и не важно где и с кем,а законопослушные граждане по требованию с ними должны были пройти а не орать как поросята при кастрации
     
    1 человеку нравится это.
  13. Nickolaz

    Nickolaz Проверенный

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    156
    ОМОН забирает тех кого считает нужным в данной конкретной ситуации, если тебе плевать на митинги и ты пришёл до демонстрации - встань и уйди, не знаю как вы, но я бы сделал именно так, ибо знаю, что когда народ собирается в кучи, особенно объединённый какой-то общей идеей, находиться рядом опасно, я бы даже сказал очень опасно и последние события это не раз подтверждали. Сидел до мероприятия, затусил вместе, оказался не в том месте и не в то время - повязали - проследовал куда просят - там будешь объяснять ибо с каждым беседовать и спрашивать - "А действительно-ли ты пришёл со всем народом и сейчас попадаешь в категорию угражающих порядку или нет?", никто не будет.
    Никто не мешает представителю СМИ быть ярым оппозционером и нагнетать обстановку в толпе, как там было на самом деле, почему там повязали какого-то представителя, я не знаю. Повязали - значит так нужно было, ОМОН-у нужно действовать быстро и слаженно, нет времени спрашивать корочки и тем более показывать свои ксивы.