Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Вопрос по шпионажу.
    Известна зависимость между разницей в уровнях шпионажа и подробности отчета, а так же есть таблица с количеством посылаемых зондов в зависимости от разницы в уровнях шпионажа. Но ведь можно просто послать зонд в атакующую миссию, и тогда станут известны составы флота и обороны. Т.е., фактически, нет никакого способа укрыть от потенциальных агрессоров инфу о своей обороне и флоте, так? Или есть какой-нибудь способ?
     
  2. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    ctacb, ничего ты не увидишь таким методом ибо если твой атакующий флот развалят за первый же раунд то боевой отчет не придет тебе, а только надпись "Ваш флот был уничтожен с первого залпа".

    А если тебя шпионят, то есть возможность укрыть лишь флот просто подняв его в воздух, к примеру, с заданием "Переработать" на собственную орбиту или куда подальше, но это уже более похоже будет на сейв о котором так же советую почитать :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    ctacb, если твоего шпика завалят в первом же раунде без потерь (а именно так оно и будет), то вместо боевого отчета получишь "Ваш флот был уничтожен с первого залпа".
     
    1 человеку нравится это.
  4. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    ComManDX, sadone, спасибо, не знал о такой фишке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Еще вопросы по шпионажу:
    1. Во вселенной ЗП от чего зависят вероятности событий:
    "Вражеские шпионы были перехвачены" и "Вражеские шпионы были перехвачены до того, как передали отчет"? Я полагаю, шп.технология, состав и скорострелы обороны и флота? Т.е. можно ставить ионки в оборону для уничтожения шпиков?
    2. Что значит "уничтожены до того, как передали отчет?" Шпионящий получит лишь инфу о количестве ресурсов?
     
  6. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    ctacb,

    1. Зависит от разницы в шпионаже и в кол-ве запускаемых шпиков. Чем больше шпиков запустил - тем больше увидишь, но тем выше шанс что их перехватят. Естественно если на планете/луне нет ни единой единицы обороны или флота то шанс перехвата шпиков равен нулю, но стоит построить хотя бы 1 РУшку как шанс тут же появляется, хоть и мизерный

    2. Это значит что ты кроме этой надписи ничего не увидешь в шпионском отчете. Мол они то разведали, но пока начали тебе сообщать об увиденном их снесли.

    И вообще - шпионка - одна из главнейших технологий в игре - без нее или с мизерным ее уровнем играть практически невозможно :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Так вот это и интересно: зависит ли перехват шпиков от количества обороны и ее скорострелов.

    У оборонительных пушек есть скорострелы против шпиков. По-идее, они должны как-то влиять на перехват...
     
    Последнее редактирование: 1 май 2012
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    ctacb, естественно чем больше всего на шпикуемом объекте тем больше шанс что снесут шпиков
     
    1 человеку нравится это.
  9. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    АААААААРАРРРРРР, у меня сейчас мозг взорвется:evil: Я отказываюсь продолжать попытки уловить хоть какую-то логику в начислении очков по графам "Атакер", "Грабитель", "Защитник" и "Переработчик":slap: Судя по всему из всего этого адекватно работает только "Грабитель" и "Атакер", остальные пункты все выравниваются по Атакеру. Но если зависимость в Грабителе хоть как-то прослеживается(граблю - растет, не граблю - падает), то атакер ломает мне моск:) Дайте мне хоть какую-нибудь инфу на эту тему, а то я скоро загнусь от любопытства:)
     
  10. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Луна диаметром 4114, количество обломков при сносе 3702600, при количестве ЗС 100 шанс взрыва ЗС 6%. Правильно ли я понял, что с точки зрения сноса, эта луна никому не интересна?
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не совсем, у луны ценность не только обломки из неё выпадающие :)
     
  12. ctacb

    ctacb Проверенный

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    В смысле, снесут, что бы лишить преимуществ луны?
    Но я не фармер. Мне луна только для сейва ресурсов пригодится.
     
  13. =Invisible=

    =Invisible= Звездочет

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    974
    например уничтожить луну во время вашего отсутствия, по фаланге засечь возврат транспорта с ресурсом с сейва и ловить его :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Calilok

    Calilok

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Отправка ресурсов

    Решил отправить ресурсов другу пишет "Ошибка невозможно отправить ресурсы этому игроку" друг просить немного ресов а отправить не могу =)
    Шитается прокачкой? или просто над быть в али?
     
  15. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    Re: Отправка ресурсов

    надо быть в али.
     
  16. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Re: Отправка ресурсов

    Во первых - да - нужно быть в одном альянсе
    Во вторых - если друг ниже по стате, то можно помочь, но не переборщи с этим
     
  17. wtfaremdm33

    wtfaremdm33

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а если я отправил мт в полет,он летит.В это время я прокачиваю импульсный до 5го лвла,ускорится ли мой мт?или скорость будет такойже до следующего полета?
     
  18. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Нет, время полета просчитывается в момент отправки и потом не меняется. Время прибытия флота вообще может измениться только в одном случае - когда к САБу цепляется новый флот, и только в большую сторону. Ускорить флот в полете никак не возможно.
     
  19. Alexsvan

    Alexsvan Проверенный

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток. Подскажите, отцы советской демократии, как перехватывать вражеские шпионские зонды и какие параметры на это влияют? Вроде оборона хорошая, войск хватает, а успешную разведку недругов предотвратить не могу.
     
  20. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    На это влияет уровень шпионажа. Чем выше уровень шпионажа, тем больше шанс перехватить зонды.