Звездный Путь - варианты развития

Тема в разделе "Звёздный путь (классический)", создана пользователем Necra, 1 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Ну так пусть админы устроят голосование и мы быстро выясним нужен людям новый дизайн или нет!
     
  2. bojestveniy

    bojestveniy Заблокирован

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    48
    как бы он и непреводил конкретных лиц, что вот тем тем ненравитца , как бы если ты незаметил то не ему 1 ненравитца новый дизайн что та я невижу фантан оруших крута мне нравитца кулл !!!
    мне новый дизайн ненравитца тоже ( но это мое личное мнение )
    я васше нехотел лесть в эту кашу проста скажу золотое правило :D дайте людям то что они хотят и вам восдатца !!! как бы если по чеснаку то продлема в том что админы слишком УМНЫЕ :) слишком все правильно;)
     
  3. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Да блин, в новом дизе главное привыкнуть к новой форме отправки флота - самой важной вкладке в игре, остальное - детский лепет. Будто вас заставляют переучиваться писать левой ногой)))

    Добавлено через 1 минуту
    Некра уже объяснял зачем он внедрил новый дизайн. Вы что думаете, он чтоб с игроков постебаться это сделал?)
     
  4. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Мне больше заняться нечем что ли? Я сюда развлечься зашел. Какую никакую денежку плачу. Поэтому будьте добры оказать услугу развлечения мне раз взялись за это дело.

    А по теме - вывод делаю один пришла на ЗП участь ВЗ и ДМ.
    ЗП просто сливают.И как обычно пытаются привлечь игроков к этому делу. Традиция видать у нас на Руси такая - любую гадость по просьбам трудящихся делать. Самим, что смелости не хватает признаться, что ЗП не удался, все обещания не выполнены. Некра, не хватит ли уже экспериментов на игроках.

    Какой смысл в этой теме, если и ранее были негативные высказывания по разным Вашим новшествам. Но Вы с каким то маниакальным упорством все равно пихаете свои идеи.

    ЗЫ Здесь не Госдума, поэтому не надо просить у игроков скрупулезной экспертизы того что не устраивает. Если Вам говорят не нравиться, то значит не нравиться и точка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Чтобы понять как сделать чтоб нравилось, надо понять что именно не нравится, а для этого хотелось бы слышать развернутые ответы почему не нравится :)
     
  6. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    Ну конкретно по дизайну, старый супер.

    Чувствуя что все близиться к концу, решил вернуться к истокам зарегался на папе всех нов - о мать ее гаме.

    два дня терпеливо пытался играть, результат - плюнул нах. это хрень какая то дизайн их новый. К нему не привыкать надо, он раздражает просто.

    Ваш новый не далек от ихнего ведь.

    И более всего раздражает обзор, и сообщения.

    Мне пофигу слева верфь или справа - к этому привыкнуть можно. но обзор с флотами и строительством должен быть как был, тем более проблем не думаю что это вызыват в реализации. И уберите эти картинки шахт и построек, они раздражают

    А вообще зачем вам мнения, смотрите на количество игроков - это и есть оценка вашей деятельности.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  7. Joahim

    Joahim Проверенный

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    у меня ситуация похожая, играл в огейм, играл неплохо, как ввели новый дизайн забросил игру, вот ненравится и все тут...
    Потом друг говорит есть игруха как огейм только дизайн старый(то что надо)
    ИМХО я играю в нову только потому что мне нравится и приятен старый дизайн, если введут новый увы придется расстаться с игрой:evil:
     
  8. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    А ничего если для начала причешу? Ну в виде вступления чтоли... А вам не говорили что если за двумя зайцами погонишься то ни одного не поймаешь? Ага знаю что говорили и знаю что вы это знаете. Какие из этого можно сделать выводы? А выводы просты, рано или поздно в любом случае вам придется делать нововведения в одной из вселенных а если нововведение достаточно сложно то игроки другой вселенной вашего внимания будут ждать минимум полгода, и дай ка я угадаю на какую вселенную упадет трудовой упор а какие будут долго и долго вас ждать с криками а где же вы?... Да конечно размножение и обещания несколько приудержало игроков но вот они то получили только море бесполезных вселенных и это их определенно не радует, к примеру вселенная зп по началу была активна но активность в ней угасает с еще большей скоростью чем в более ранних вселенных. Тут можно сказать только одно, размножение вселенных было ошибочным явлением как средство создания игрового интереса и я искренне сожалею что ты сергей все еще слушаешь тех кто тебе такое внушил, ведь будь у тебя всего две мах три вселенных вы бы еже гораздо более сделали для каждой из них, извините но факт, вы потеряли годы впустую, а теперь вы запутались в собственных же ошибках и не знаете что делать чтобы это исправить, и уж поверьте не исправите пока не объедините вселенные, но что мы видим? Вернулись в начало. На данном фоне есть только один вариант выхода из ситуации, доверить разработку вселенных по отдельности отдельным игрокам, но вы на это не пойдете а вдруг другие сделают лучше чем у вас? Ваше то загнется и вы все же пойдете неправильным путем гря да мы сами все сделаем, ага и это будет очередной ваш неправильный шаг. А собственно почему я не могу на дм просмотреть галактику или сохранить логовицу? Да потому что наступаю на тапки хозяина, а почему наступаю? Да потому что количество обращений к серву по вселенной ограничено, а нам говорят да берите и делайте, а что делать с ограничением по обращениям? Да вот что то сомневаюсь что вообще что то можно делать, дак кто возьмется делать если там забор выше которого не перепрыгнешь? Определенно никто. Обьединение вселенных и увеличение количества обращений из оных вдвое и отдельные разрабы это ваш единственный путь, и правильный, все остальные надуманные пути быдут в итоге вашим же головняком. Ну эт было вступление. Терь по теме:

    1. ЗП обновляется до нового дизайна. Но! Оставляем колонизацию как она и была, зависимой только от колонизационной технологии

    У вас уже есть новый дизайн, раз предложили тоже но с отличием значит дальнейшее распределение сил на разработку. Это сказ о двух зайцах, дохлое предложение. Уж лучше либо полное объединение как было обещано либо отдельные разрабы. Иных вариантов нет.

    2. Вселенная из звездочки замыкается в шар. Т.е. галактики соединены не только началами, но и концами

    Излишне, как минус ваше потраченное время, и исчезновение особенности галактики для постедующих разработок (битва за центр)

    3. Затраты дейта на полет уменьшаются на 30%

    За. Именно столько и не больше и не меньше. Оцениваю по дм. Продолжительность игры игроками может достичь до 4х лет за это время они с пособны построить внушительный флот но для его поднятия затраты надо уменьшить, как плюс больший выхлоп с полетов тоесть заинтересованность к полетам. Почему не больше? Фермеры должны иметь защиту на "беспрекословные" атаки. Эт когда полеты почти не стоят и атакер цепляет новы и весь флот и фермер не может защититься, для пощупывания нервов фармеру фермером (фармером) затраты на полет все же должны быть весомы.

    4. Ускорение полётов на 30%

    Дм время полета в системе до 24 минут, время полета за 20 систем до 45 минут. Куда ускорять то??? Кто способен более часто в игре онлайн быть? Игроки имеющие звонилки? А остальных что выхлестнуть? В чем же интерес если игроки в такой вселенной через несколько месяцев начнут уменьшаться? Достаточно открыть доступ в соц сети для увеличения игроков и да, сделать замедление полетов на полет в системе не быстрее 40 минут, полет с соседней системы не быстрее 1ч10минут. Как плюсы, актуальность поплавков, большая выживаемость фермеров, большее количество целей для фармеров. И чтоб не зря летали, разделение фармер +20% к скорости полета, фермер +30% к выработке шахт. Выбирается при создание аккаунта либо за очень весомое количество кредитов во время игры

    5. Вселенная будет представлена в социальных сетях

    Без нового дизайна не представите. А с особенностями опять про зайцев вспомнил... Значит только одно, оставить так как есть с небольшими изменениями рассмотренными выше и отдельным разрабам...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
  9. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    Большинство тут что-то говорят не только за себя, "90% уйдут", "впятером будете летать" и тд... немного бесит...
    По поводу изменения формы, и эта звезда неплоха, просто это попытка увеличить активность игроков, так же как и затраты дейта и скорость.Но летать постоянно тоже не нескучно. Нужно увеличение количества Новых игроков.Именно Новых. К любому дизайну привыкнуть можно, также у них будут новые силы и идеи, и играть будет хорошо. В дизайне... самое главное же не как выглядит та или иная картинка, а то, как может облегчить игру та или функция. Согласен, что не всё там хорошо (отсутствующий обзор на главной, оповещения сообщений)- об этом многие говорят, но исправлений нет. Но есть и хорошее, отсутствуещее в старом дизайне. По мне лучше что-то новенькое, но доработанное.
     
  10. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Я лично никуда не спешу уходить)))

    А насчет активности:
    ЗП загинается из-за самих игроков. Вот скажите, кто из играющих на ЗП когда в последний раз пилил луну? Или разрабатывал какой-нить хитрый план по отлову врага? Или строил стратегию развития алла, распределял обязанности? Я уверен, что от силы игроков 5 со всего ЗП)) А именно это и создает движуху! Увеличение игроков особой движухи не даст. Вот добавте на ЗП еще около 1000 игроков, которые играют, ну как Валент, допустим. И что, все сразу начнут летать?))) Да так и будут сидеть и надеяться на стояки, т.к. будут знать, что эти "1000 Валентов" хорошие игроки и впадло их отлавливать, только дэйт спалим)) Людям нужна кучка НУБов, которых можно каждый день на стояках и ДЭФах сливать и блистать в делах ратных)
    Игре нужны новые, амбициозные игроки, которые заставят наших "старичков" понапрягаться, летая на них ежедневно, так как нам с вами уже (признайтесь честно) просто впадло:) Сидим, штампуем флот, техи качаем, да ждем пока очередной игрок уснет, незасейвившись...)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Что больше всего бесит в новом дизайне:

    1)Если на меня летят в атаку я не могу увидеть сканы и прочее мне для этого надо открывать радар сначала.
    2)Сообщения не удобные
    3)Экспа не о чём.Когда за неделю можно в экспе набрать таллеров на всех офицеров сразу они теряют смысл!Понизить в 3 раза нахождение талов!
    4)Отсутствие обзора наверное главный минус!
    5)Флот можно поднять за 2 секунды, это не нормально.
    6)Цвет дизайна раздражает говорили что чёрный в разработке месяца 3 назад уже.
     
    1 человеку нравится это.
  12. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Ребят, полгода прошло со смены дизайна, а я все наблюдаю нытье... Вам самим не стыдно так распластываться? Я два года играл на старом дизайне, был им где-то доволен, где-то не очень. В новом свои плюсы и свои минусы, конечно, но привык я к нему за неделю далеко не самой активной игры. ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, если вы пришли играть, а не ругаться.

    Те, кто говорят, что приход новых игроков не даст движухи явно не играли ни в золотые годы дм, ни на первых квазарах. Был я когда-то в альянсе Dark Angel на втором квазаре, так нам альянс the Evil объявил негласную только потому, что мы обходили его в стате на 100к очков. Конкуренция порождает действие. Если бы хлеб в городе пекла одна единственная пекарня, то она будет делать самы хреновый хлеб, какой только можно, да еще и драла бы за него тройную цену. Потому что никуда не денутся, будут покупать. Похожий принцип и тут действует: один-два альянса явных лидеров, которые изредка выдают крупные логи на стояках и других банальных сливах, парочка догоняющих, которые только и делают, что обсирают друг друга и выдают пополам банальных сливов и красивых логов(последние сводятся на нет летящими во все стороны какашками), плюс неопределенная серая масса, с которой кормятся вышеперечисленные. Играют нынче не на принцип, играют на стату. И потому когда находят стояк врага не летят, потому что хоть и вывозишь, но в минус. Логи с потерями 1 к 2 удосуживаются клейма "хреновый фармер". А войны объявляют только что бы снять башинг и вывозить ресы без опасений. Да хотя бы посмотрите на последнее толковое обсуждение в предложениях, образоваось два лагеря - одни считали, что мерило войны это красивые бои, другие - кол-во сбитых очков противника. В первых оказались только Инвиз и я...

    Итого: с игрой все отлично. Это с игроками непорядок
     
    1 человеку нравится это.
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, не стоит устраивать холивары, интересно любое мнение.
     
  14. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    интересны только 2 вопроса-
    1)как новый дизайн будет отображаться в опера мини?проводились или проводятся тесты совместимости оперы и 2.0?
    и второй...это даже не вопрос,типа по теме- колонизацию не трогать!!!
    на все остальное сугубо параллельно,ну если только действительно вернуть обзор на главную.
     
  15. Vado

    Vado Проверенный

    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    145
    А меня все устраивает!!! К дизайну привык, а будут другие новшества и к ним привыкну!!! Вот только с ВЗ что то надо сделать, там вообще никто не летает, или объедините или закройте проект!!! Кто пищать будет, талерами компенсируйте (хотя сами знаете как поступить), многие от туда играют на других вселенных!!! Извиняюсь что не в тему, но уже нервов не хватает дождаться КВАЗАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть намекните, когда он начнется!!!
    Высказал свое мнение!!!

    P.S. Ну вот зачем надо было ЗП-2 в Контакте делать? Жена не верит, что я там играю, думает с девушками знакомлюсь, каждый день подсматривает и поймать хочет, ни какой жизни!!! :(

    Добавлено через 5 минут
    Я бы вообще утяжелил игрушку, чтобы телефоны не могли ее открыть, а то все только халяву ищут. Сейвтесь нормально, не опаздывайте к прилету флота и спите в пол-глаза!!! А если луну снесут, так это же интересно, задор появляется, мстить можно!!! )))
     
  16. sadist

    sadist да!

    Сообщения:
    627
    Симпатии:
    270
    сам то понял что написал:)
    для кого игра то?

    как всегда плохой народ достался, а царь он хороший

    Некра, а что действительно невозможно вместо картинок шахт вставить старый обзор, и все! Остальное как то не так важно.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
  17. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=11637
    Внимательнее надо быть:)

    С телефона идет на ура, только обмен ресурсов лично у меня не хочет работать с андроида. С iOS через сафари все отлично, даже всплывающие окна с флотом работают!

    Ну, а что, я должен был сказать, что я весь такой не прав а вы мужики?:) Ну не логично, согласись:)
    А вообще я про то, что контингент изменился, сейчас игроки ждут несколько другой новы, отсюда и претензии. А я все еще влюблен в эту старушку:oops:

    P.S. Прошу прощения за некоторую резкость в предыдущем сообщении
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Уже скоро будет отдельный браузерный вход, независимо от вконтакта :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Учу: жамкаешь по кнопке "развернуть" в левом верхнем, копируешь адрес открывшейся страницы, меняешь ссылку в избранном на скопированную. Теперь ты входишь в игру "обойдя" контакт:)
     
  20. SpaceStrateg

    SpaceStrateg Проверенный

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Ты наверно у компа часто сидишь, и распорядок дня у тебя предсказуем. Не суди по себе.
     
Статус темы:
Закрыта.