[Обсуждение] Что неудобно в новом дизайне?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Объект

    Объект Проверенный

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Ради одного сайта отключать картинки, не буду. Постоянно включать, выключать... Так Я за месяц наматерюсь больше чем при разовой потери флота/ресурсов. Растянуть браузер мешает, постоянно открытый плеер с каким-либо кино.(Сомневаюсь, что это у всех так, но Я написал, что мне не нравиться). А вот сменить масштаб это мысль :)
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Объект, спасибо за развернутый отзыв.
    ЗЫ: чтоб не уходило к логотипу сайта, попробуйте открыть игру в новом окне (ткнуть средней кнопкой на любой пункт в правом меню)
     
  3. Объект

    Объект Проверенный

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Не за что :)

    Лучше, но всё равно малость дёргается из-за верхнего меню "Энциклопедия и ЧаВо • Форум • Логовица • Правила • Ошибки • Опции". Но это уже не столь критично.

    P.S.(оффтоп)

    На томск.фм удалюсь. На ЗП разомнусь, а на Квазаре наверное загрибую :) Будет ли он томск.фм/вк/мейле? Или как отдельный сайт будет? Или и то и то?
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вот так будет.
     
    1 человеку нравится это.
  5. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Добрый день!

    Давненько меня тут не было, однако)

    Наткнулся на ваше приложение в контакте на днях, немного поигрался, поностальгировал, поудивлялся переменам... В общем хочется немного поговорить по сабжу, но т.к. читать 7 страниц лень, прошу прощения, если где-то повторюсь)

    Итак, пойду по мыслям примерно в том порядке, в каком они появлялись в голове во время игры.

    Первое, что бросилось в глаза, естес-но, графическое оформление зданий на планете. Идея отлична, реализована весьма красиво. До колонизации первой планеты очень боялся, что фоновые картинки на всех планетах будут одинаковые, но даже небольшое разнообразие очень порадовало:) Но тут есть несколько минусов по отношению к старой версии. Во первых - при входе показываются не летящие флоты, как показывалось в старом добром "обзоре", а эта самая графически оформленная планета. Ничего плохого, в общем, но на мой сугубо личный взгляд это не есть хорошо. К тому же при щелчке по лаборатории очень хочется попасть на вкладку наука, а не на описание лабы, аналогично с верфью и шахтами(верфь и настройка выработки соответственно). Ожидал с подъемом уровней зданий увидеть какие-то изменения в их изображениях на планете, чего не произошло, но это уже так, в поисках "до чего бы докопаться") А, ну еще долго искал место, где написано кол-во полей. Даже успел решить, что их вообще убрали)

    Левое меню. Убрать кнопку "сырье" и вместо нее щелкать по ресам - простое и гениальное решение. Сама вкладка немногим отличается старой. Будем лишь надеятся, что на быстрых вселенных на ней будет отображаться выработка соответственно рейтам, а не как было раньше) Но это только на Квазаре, наверное, узнаю.

    Когда полез в "технологии", освежать в памяти чем открывать импульсный двигатель, немного обалдел от скроллинга... На компе вполне адекватно смотрится, а вот на мобильнике крайне неудобно:( Как понял из немногих прочитанных мной сообщений, это проблема только приложений вк и т.п., да и тут, наверное, ничего и не придумаешь... Так что так и быть, прощаю:) Сами технологии удачно, на мой взгляд, разведены на вкладки. Правда, если смотреть с телефона и прыгать туда-сюда, то смотреть вдвое неудобнее:)

    Сервисы и торговец остались почти теми же, тут говорить не о чем. Про офицеров скажу ниже. По левой менюшке, видимо, все)

    Меню справа просто шикарно. Раньше, бывало, во время очередной ночи грабежа и разбоя, в полусонном состоянии постоянно промахивался мимо кнопок менюшки. Да и с телефона было не айс по ним щелкать, нужно было всегда менять масштаб, только потом скроллить до нужного пункта и щелкать. Теперь же тыкать одно удовольствие! Да и смотрятся клево) Единственное, что на мой взгляд было бы не лишним - настраиваемый порядок кнопок. Ибо лично мне удобнее, когда самые частоиспользуемые кнопки снизу, и наверняка я такой не один.

    По самим вкладкам. СМС - нечего сказать. Просто, органично вписано, понятно)

    Когда начал летать в атаки и работать с радаром - пошли нарекания. Например, ситуация. Летишь тремя флотами в атаку. Они награбили 100500 ресов. А вот сколько всего они тебе привезут -загадка:( Раньше был великий и всемогущий обзор, где был обзор ресурсов, теперь увы( Весьма удобным оказалось то ,что сюда перенесли шпионские и боевые отчеты, но вот ненастраиваемые уведомления удручают:( Лично мне не особо нужно сообщение "Ваш флот атаковал планету Икс", если мой флот летит атаковать, то я за ним слежу) И не хватает уведомлений о нехватке ресурсов при строительстве, они на ранних этапах бывали полезны.

    Вкладка "планета". Про графическое окошко я уже расписывал, теперь список построек. Вроде все теперь есть, и у уровня появляется приписка "+1", если здание в очереди стоит, и энергию в список ресурсов добавили... Но не легла у меня здесь на новое оформление душа, не знаю даже почему. Не хватает мне старых добрых html-размеченных таблиц:( Зато! Теперь при работе в несколько вкладок не нужно следить ,что бы всегда была выбрана одна планета на всех вкладках!:clap2:Это просто мегакруто:) По крайней мере в контакте с этим проблем больше нет) Это же относится к отправляемым флотам и т.п.

    Ах, да, небольшой минус в графическом интерфейсе планеты - кнопка "Поднять уровень" не очень хорошо сделана, она собой представляет именно эту зеленую стрелку. На пиксель мимо, и вместо добавления в очередь вам открывают описание. Не добро это...

    Галактика тоже мало изменилась. Разве что не хватает картики планеты в выскакивающем окне при наведении на нее родимую, но это с чисто эстетической точки зрения(срочно нужно добавить на форум смайл с шарфом!)

    Флот оставил смешанные чувства. Например то, что теперь сначала выбирается задание с координатами, а потом флот - то, ради чего вообще был смысл затевать обновление:) Теперь есть возможность поднять флот из под вылова с зазором в секунду, только бы инет не подвел) А вот всплывающие окна всегда у меня вызывают недоверие, все таки флэш такой флэш...

    Новая верфь мне тоже понравилась меньше, чем старая, правда, скорее тоже чисто визуально. Очередь в выскакивающем окне как-то не очень... Хотя ОЧЕНЬ значимое дополнение - пересчет максимального кол-ва добавляемых в очередь кораблей после введения некоторого ненулевого значения в окошко другого класса. Очень упрощает задачу распределения ресурсов на корабли\оборону.

    Про науку говорить не буду, т.к. особо опять таки говорить нечего. Про альянс не могу сказать, так как в таковом не состою.

    Империя. Наконец-то у нас есть вроде бы корректно работающая вкладка "Империя", причем именно такая, о какой я мечтал) Правда ну ООООООЧЕНЬ не хватает строки с суммарными ресурсами и флотом:(

    Экспу опять таки пропускаю за незнанием. Стата весьма порадовала, особенно личная. Правда мне совсем не понятно как начисляются очки в графах "Грабитель", "Атакер" и т.п., но надеюсь это скоро исправится) А еще хочется циферки в Зале славы разделить точечками, а то даже семизначные числа в глазах расплываются...

    Теперь по поводу "чего не хватает". Не хватает мне пока только одного - обзора. Там были и флоты летящие, и обзор ресурсов, и краткая сводка по строительству на планетах... Теперь сумму ресурсов во флотах считать только в уме, проверять на каких планетах ничего не строится только руками, за количеством своих очков лезть в стату во вкладку "личная"(пока досркроллишь до низа своей сотни... быстрее в личную перейти) Так и не дождались возможности увидить состав какого-либо летящего флота вне всплывающих окон. А значит если сидишь с телефона и тебя атачат, то придется сохранять обзор и кидать соалу, что бы тот тебе сказал состав флота...
    Ну, еще из мелких "нехваток" - время строительства и достаточность ресурсов на странице с рисунками зданий под их иконками. Хотя бы убирать зеленую стрелочку ,если ресов не хватает. А количество необходимых ресурсов хотя бы всплывающим окном сделать, хоть я этого и не люблю)


    Вах, ну и сочинение я накатал... Аж сам в шоке:) Если вдруг кто не поленится прочитать все - с меня плюс:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Очень хочется добавить всплывающее окошко "Вы точно хотите отозвать флот?". Едва 1000 очей преодолел, а уже трижды случайно флот отзывал:( я конечно понимаю, криворукость и вме дела, но все таки...
     
  7. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Напрашиваются вопросы о причине ошибочного отзыва (невнимательность, трудно попасть в нужное и т.д.) и как быть со случаями когда на счету каждая секунда и лишний клик дорого стоит?
     
  8. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Два из трех случая - на телефоне, когда пытался просмотреть состав флота. Для этого надо щелкнуть по надписи Атака\Транспорт и т.п., а прямо под ней кнопка "Отозвать". На телефоне сенсор, бывает что не совсем точно попадаешь. В итоге флот летит назад... Один раз просто случайно щелкнул на копмпе. Когда каждый клик дорог у меня всегда 5-6 вкладок открыто. на одной большими буквами кнопка отозвать, на другой - отправить флот для задержки атаки, на третей - обзор, где я жму f5 каждые 4-5 секунд, на четвертой - чат альянса... При подготовке окна с кнопкой "Отозвать" совершить еще одно действие не так уж трудно:) Ну, правда вся эта система давала плоды на старом дизайне ,что будет на новом пока не знаю... Если не делать окошко с подтверждением, то хотя бы куда-нибудь убрать саму кнопку в сторонку... Или вообще убрать с радара и оставить только во вкладке Флот.
     
  9. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Только что осознал насколько не хватает старых добрых заметок... Да еще и ограниченное число сохраняемых шпионских отчетов очень удручает, сколько их там? Штук 20-30? Я помню, как листал по 300-400 отчетов в поисках еще не добитой жертвы, а теперь даже не проследишь за развитием противника:(
     
  10. Lucker

    Lucker Проверенный

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    4
    На самом деле, он своеобразный, но привыкаешь, очень не удобно, что в разделе радар надписи не цаетные, когда их будет очень много трудно определить, что где... Т. е. по миимо циферок (времени до окончания), сделать по мимо времени до события и описания события одного цвета, чтобы все это бросалось в глаза)
     
  11. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    хотелось бы чтоб систему уведомлений о новых сообщениях, событиях, отчетах дополнили к примеру значком их непрочитанного количества над значком сообщений. очень неудобна действующая система в данный момент:(
    также неудобно их читать в разных местах (радар, сообщения).
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Есть предложение изменить отображение флота на колонии и сделать его не в строчку, а в столбик. По старому принципу. Так на мой взгляд будет читабельней.

    И хорошо бы вернуть обзор ресурсов во флотах.

    Кстати, есть проблема на Ipad2 :( флоты там не отбиваются (видимо flash), а также сложно попасть на кнопку обмен ресурсов. Складывается впечатление что нижняя и верхняя кнопки наплывают на нее, в итоге то офицеры то энергия.

    В общем поделился наблюдениями.;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Флеш не используется. На планшетах действительно есть проблемы, думаем как их обойти.
     
  14. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    есть ошибочка во времени прилета, если вылет на срезе суток, а именно вылеташь в 23:00:00 а прилетаешь в 25:00:00 D стоит поправить

    Со шпионкой бок.

    Летали в сабе с товарищем. У меня 4 шпик у него 3й.
    Я вижу общее кол-во и состав флота о не видит мой флот вообще.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  15. [G1E6]

    [G1E6] Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    31
    1.с оперы мобайл не видно флот который летит(фрейм не показывается)
    2.цветовая гамма довольно таки однотоновая. серый шрифт практически не видно. да и разделения отдельных задач во флоте например хоть и отличаются тоном, но не сильно.
    3.меню империя урезано до минимума, что есть плохо
    4.в шпик отчетах координаты планет не кликабельны
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2012
    1 человеку нравится это.
  16. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Раньше при наведении на название корабля в меню флот, была видна его скорость. Здесь при выборе флота на отправку этого нет. Просьба добавить.
     
  17. FENIKS

    FENIKS Ветеран

    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    271
    Как предложение: раз шпионские отчеты висят в отдельной закладке, нельзя ли ввести фильтр по отчетам к примеру по прошпикованным координатам и по именам игроков?
     
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Хорошая идея.
     
  19. SilenStormS2

    SilenStormS2 Проверенный

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    174
    Сегодня случайно заметил такой баг или на оборот это такая фишка нового дизайна.
    Заходим во вкладку флот, выбераем цель задание. Указываем флот нажимает отправку, переключаемся на другую колонию, у нас открыто окно выбора флота, ставим флот нажимаем отправку и он летит с тем же заданием на ту же планету что и предидущий флот. Удобно для сбора ресурсов с колонии. С 1ой отрпавил на столицу а с остальных тока тыкай все-всё-поехали...
     
  20. Serafim

    Serafim Проверенный

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    39
    хотелось бы чтобы в шпионских отчётах добавили кликабельные координаты или хотя бы шпионаж с выбором флота
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.