Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    мм...то есть навожу атаку,беру в саб игрока и ухожу это возможно? а вот сканировать,оттягивать флот присматривающий не может?правильно?
    а если другой игрок наводит саб.присматривающий может работать фалангой?или может только зайти на обзор и глядеть не летит ли чего на возвратку?
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    NETGOD, в случае сомнительной трактовки правил оно будет на усмотрение оператора. И скорей всего а такую хитрую схему просто никто не поверит. Не готов следить за флотом не атакуй либо доверься организатору саба.
     
  3. voevoda24

    voevoda24

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Квазар. Ник - voevoda. Время строительства: 00ч 01м 17с - 00ч 02м 35с. Объясните почему у меня на колонии время строительства в 2 раза увеличено?
     
  4. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    а как на счет наличия фабрики роботов?
     
  5. voevoda24

    voevoda24

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    да, точно. ясно. просто не понятно зачем это нужно. ну да хрен с ним. играем дальше. спасибо:)
     
  6. [G1E6]

    [G1E6] Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    31

    причем тут это вобще?
    время строительства увеличивается если у тебя планетарный центр меньше чем на главке, так же уменьшается выроботка
     
  7. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    друг мой, не путай классику с версией 2.0
     
  8. Defolt1

    Defolt1 Ветеран

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    270
    Вопрос был по квазару... А он не классика, а на двиге 2.0. так что Глебушка прав
     
  9. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    уточнять надо сразу
     
  10. [G1E6]

    [G1E6] Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    31
    просто я понял про что он говорит, вот и все.нато они и новички чтобы не уточнять)
     
  11. Defolt1

    Defolt1 Ветеран

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    270
    Ну он же написал, что Квазар:) даже ник написал:) в общем ладно:) проехали:D
     
  12. [G1E6]

    [G1E6] Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    31
    хД
    ну может зорг решил что щас квазар со старым движком, или просто читает плохо )
    ветеран ошибся, даже такое бывает =))
     
  13. Dwarf

    Dwarf Проверенный

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Скажите а у этой игры есть клиент?
    Если да то где его можно скачать?
    Я слышал во вселенной существуют торговые центры, на которых игроки торгуют ресами, как их найти?
     
  14. restangel

    restangel Димитрий-Хитрый

    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    320
    Клиента нет, все что нужно лежит на сервере, ты можешь с любого аппарата, подключенного к интернету, войти и играть безо всякой установки. Торговых центров нет, и в ближайшее время не будет, видимо, это только в планах:)
     
  15. Dwarf

    Dwarf Проверенный

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Собвственно возник еще один вопрос.
    Можно ли выгребсти все ресурсы на чужой планете?
    Как я понял даже если я пошлю миллион бегемотов я могу забрать только 50% от каждого ресурса на планете. Или все же как то можно тырить больше чем 50%?
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Отправить несколько атак подряд. Каждая вывезет до 50% от оставшихся на планете ресурсов.
    Исключая случаи, когда ресурсы не влезли в транспорты, либо наличие офицера хранитель.
     
  17. Dwarf

    Dwarf Проверенный

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    Вот я не понимаю объясните.
    На вражью планету отправляеться флот состоящий из 6 крейсеров и 10 больших транспортов. Общая грузоподъемность флота с вычетом грузоподъемности на топливо 253 тысячи
    Ресурсов на вражеской планете: 330+163+112 тысяч=605
    605/2= 302 тысячи - это максимум того что может увезти флот(теоретически)
    Но атаковав и не потеряв ни одного корабля, мой флот увозит лишь 237 тысяч ресов.
    Вопрос почему он увез 237, а не 253?
     
  18. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    неправильно ты, дядя Фёдор, считаешь :)


    а не

     
  19. SDVIG

    SDVIG Проверенный

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    всё он правильно считает, какая разница то между твоими и его записями, суть то одна. Максимум что он может увезти 302,500 ресурсов. Вопрос в другом почему 237к, а не 253к. Ну и задачка :) мож неправильно он посмотрел цифру во флоте и именно 237к должно быть
     
    1 человеку нравится это.
  20. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    330/2+163/2+112/2=252,5 какбэ, а не 315 :)

    Добавлено через 2 минуты
    от этой полученной суммы нужно отнять потребление дейтерия (бензобак в трюме находится) и вуаля, получается ~237к.