Порог очков(ЗП 2.0)- 2. Продолжение

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем FaNToM, 30 ноя 2012.

?

оставить или нет Новы в игре

Голосование закрыто 25 апр 2013.
  1. Новы надо оставить как есть

    48,5%
  2. Новы надо оставить с другой миссией

    15,2%
  3. Новы надо убрать из игры

    27,3%
  4. Новы? не, не слышал

    9,1%
  1. зубастик

    зубастик Проверенный

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    47
    Ввести тогда еще зависимость от кол -ва очей в стате альянса допустим к уровню планетарного центра, чем больше очков - тем выше центр должен быть, в геометрической прогрессии)) Хочешь альянс крутой - трать больше ресов. Или соотношение к кол -ву соалов
     
  2. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    зубастик, не, вроде Нида идея заключалась в том, что если ал является "терминатором"(для простоты чтобы многие поняли), то после слома кого-то вывозилось бы меньше реса, меньше лома со сбитого и т.п. Никаких замедлений/удорожаний каких либо действий - просто меньше прибыль при явном лидерстве твоего альянса - это не для того, чтобы топ ал никого не обижал как ТОПовый, а для того, чтобы их реально было догнать по развитию и соответственно составить новую конкуренцию.

    К примеру все тот же ЗП 2.0 - шахты Котов вырабатывают столько же, сколько наш ал+фарм и то не всегда получается хотя бы нагребсти их суточную выработку ибо разница в шахтах ололо какая и единственными методами остаются:

    а) копать шахты до их уровней надеясь что их не сбреют. Но тогда нет флота чтобы рес защищать и луны с которых ты его будешь сейвить и т.п. а потом еще по флотам догонять пол года :)

    б) надеяться, что они ленивые задницы и будут гадить рес на всякое уг ожидая нас :)
     
  3. зубастик

    зубастик Проверенный

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    47
    Ну тогда просто больше летать будут, вот и снова наберут свой рес. Тут хоть чего придумывай, все равно найдется противоядие


    Я по другому ситуацию на ЗП 2.0 вижу:
    - В Котэ собрались игроки с большим онлайном, и при грамотном руководстве бороды (терминатора), выраженного в том же подборе состава альянса, организации банка , сабов и т.д и т.п ясен пень что они заняли лидирующие позиции.

    Так то наплевать конечно на луны, но когда ломают её, достаточно развитую : фаланга 6, лунная база 6, ворота ну и цусф 4, да еще не одну, то сильный удар по экономике получается. И ещё новы.
    Поэтому котэ №1.
     
  4. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    пинайте своих чо-организовывайтесь и всё получиццо

    мы вас для того и попинываем чтоб не спали--как в поговорке--" на то и щука в море чтоб карась не дремал"
     
  5. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    терминатор, ага, чтобы вам появилась возможность противостоять вы пилите луны и ломаете флот. Шахтами закидаем епт :)

    Хорошо хоть Бороду не пустили в анклав, а то припер - 31к флота и нас четверо с суммарной 22к :)

    Хватит прикрываться масками "учителей" - вы просто долбите что белое осознавая солидную разницу в силах :)
     
  6. зубастик

    зубастик Проверенный

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    47

    Не получается организоваться - нет организатора.
     
  7. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Да да! Мы просто вас боимся!:)
     
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    ALEX, опять перекрутил с ног на голову. Я ничего не говорил про боязнь и т.п. - это лично твои "додумки" не твоих предложений.

    Попробую внятней - вы просто долбите округу, никого вы не учите, просто фан ради оправдания своего присутствия на ЗП 2.0

    Хотели бы научить кого - приняли б в свой ал 3-5 чел левых и учили бы :)
     
  9. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    так полальянса даже больше как ты говоришь-левые

    5 из 13 как то что то знали друг друга наверное--но вместе эти 5 прямо чтоб всей пятёркой-не играли
     
  10. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    терминатор, а научили чему 8 остальных? Ну Лунтик то понятно - девушка и то вон Гагарина нахлобучила на оборону. Адлер кто вообще? Он жив? Ролан? Скарлет? Ксиа?

    Вижу только тебя, Урсуса, Киберкота, Деморала и ВВ. Чекаво только флот смотрю и дейт скопленый.

    Угадал я с пятеркой то? :) Остальные верю что умеют САБиться и строить че нить :)

    P.S. Епт, мы же не в той теме лопочем. Умолкаю :)
     
  11. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    не угадал сфинкс позвал меня и чокаво(я со сфинксом в одной команде не играл до того) я позвал вв и ролана вот и всё
     
  12. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Всех ТОПов собрал в один альянс проще говоря чтоб остальные ничего не смогли сделать. На счет Ксиа вообще прикол. Был он ГР в лидирующих позициях, потом Акретия развалилась, я перешел в ГР. И через пару недель Ксиа(в прошлом если не ошибаюсь Ревинд) испугался и перебежал к вам, так как его начали долбить по полной. Там конечно есть ещё одна история акка Ксии, которую рассказал сам хозяин, но в неё с трудом вериться...

    Добавлено через 12 минут
    Теперь по теме.

    Некра, Вы от нас просите каких-либо предложений, как выйти из данной ситуации. Ответьте пожалуйста почему Вас не устраивает порог очков хотя бы на новы? Всё-таки шахты тяжелее восстановить чем флот. На данный момент получается то, что строиться более слабыми игроками неделями и месяцами, сноситься ТОПами на 1-2 дня. и опять долгие ожидания восстановления шахт.

    Это первое. Второе, считаю не справедливым тот факт, что атакующему новами нужно для атаки качать только ОБ, а обороняющемуся КТ и ЩТ. Тут так ресов у слабых игроков немного, так и ещё нужно в 2 раза больше технологий качать чтоб хоть как-то отбиться от нов. От обороны толку ноль, когда на тебя летают вот так:

    http://vk.uni1.xnova-online.com/savekb/1212/0983fe0032b9ce47c367724fef8343d8.html

    Так что предлагаю ввести какую-нибудь "Планетарную защиту". Или наоборот убрать для защиты построек либо комп.теху, либо щиты. Чтоб качать только одну какую-либо теху, которая будет влиять и на меткость и на количество выстрелов.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2012
  13. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    так то комп теха атакующего тоже влияет на результат-так что ты зря
     
  14. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    Вообще у нас в игре существует некоторый перекос, хоть закачайся защитными техами.
    Напимер луну в 10к можно снести 1 ЗС, любую шахту можно снести независимо от тех обороняющегося. Типа рандом. Даже не знаю, хорошо это или заподло :)
    PS: явно неправильно.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2012
  15. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    любой перекос можно в обе стороны использовать
     
  16. FaNToM

    FaNToM Ветеран

    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    279
    Из описания:

    Орбитальная бомбардировка:

    Развитие технологии позволяет наносить больший урон и проивзодить большее число выстрелов по вражеским постройкам при бомбардировках планет. Обороняющийся может минимизировать свои потери развивая щитовую и компьютерную технологии.

    Про атакующего вроде ни слова
     
  17. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    Типичный подход российского человека, поэтому и живем так , как живем.
    А если конкретнее, то девиз наш звучит так- не нае*ешь не проживешь.Печально.....:(
    Ничего личного, терминатор....
     
  18. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    важна правильная заточка - гибкость. в любом положении есть + и - главное правильно их использовать.
     
  19. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    = беспринципность (аналогично)
     
  20. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    совершенно верно - Вы только что ( 2 мин назад ) это почувствовали :) и кто мне помешал? кто меня накажет? я вам зелень :D