БУ с обороны

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем leha, 25 янв 2013.

  1. Shade

    Shade Игрок

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    102
    ВЗ-ные фермеры не представляют угрозы. Как насчет атакеров, специально заведших акк на ВЗ? К тому же, сейчас начнется передача уже прокаченных акков. С такой застроенной забором планеты удобно атачить, используя как поплавок. Портанул куда надо и луной не надо заморачиваться. Это тоже не айс.
     
  2. Megapihar

    Megapihar Глава Dark Knights

    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    397
    у них Луны только из флота делались вот и БУ у всех немного есть. Открыл стату по БУ выше 1к ни одного ВЗшника не нашел. Те кто строят флот у них нет обороны. Если строить одновременно и флот и оборону то флот будет заметно меньше чем у соседей по стате без обороны, а значит угрозы такой флот не несет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Слушайте Пихаря, хватит ныть. Мы с парнями там 2 года отвоевали и ни один заборщик ничего серьезного не сделал, разве что МорталХаммер мне 80 БТ сбил а потом попрощался с обороной на одной из колоний :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. MortalHammer

    MortalHammer Проверенный

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    33
    Встречное предложение , а давайте сделаем возможность обороне "летать"? ну а чем она хуже флота)) ну и тогда 10% можете поменять на 70% )). Или таллеры с атак на оборону ))

    Ну а если по серьезнее, то я полностью согласен с вышеизложенным мнением игроков ComManDX и Megapihar.

    Я прибыл сюда с ВЗ. Имел честь видеть высказывания про устав в монастыре, и про то что взшники активируются и начнут фармить бедных и несчастных игроков с ЗП. - это не совсем правильно. Я на вз большую часть игры был первым по мирному уровню (35-40 уровнь шахт это не легко для ВЗ), в общей стате занимал 1-4 места. (последний месяц был первым). флот я строил только транспортный - всю остальную игру это шахты и оборона. Очень не плохо для вз да? ну и поставить теперь меня, такого мего фермера с большой обороной в 500к(язык не поворачивается так сказать) , с человеком - фармером, занимающим примерно такой же уровень как и я.
    Какую опасность я буду представлять для него? Ну пока еще в нове нет возможности "подрывать с планеты оборону" и лететь ей на врага. Я не смогу построить "быстренько" флот, которым мог бы зафармить человека, который строит этот флот уже месяцы, или годы.. И ненадо забывать про то что я, также как и многие другие игроки с вз, опыта боев не имеют.
    Единственное из неудобств что я могу ему создать - быть им не выгодно атакованным. Это товарищей фармеров и злит, от сюда и предложение - сделать выгоду хотябы таллерами..
    Не наглейте товарищи, мы (взшные фермооборонщики) и так не можем никуда сдвинуть эту оборону (она статична), это уже для вас плюс. Не хватает флота чтобы выйти в плюс? ну не летайте, или если хотите лететь - летите в минус. Все вполне разумно с точки зрения фермера. Но фармеру конечно обиден такой расклад )) столько много вкусного рядом поселилось а залезть туда некак )).
    И кстате, мне, топу по оборонке, мои 2 планеты уже кто-то побрил пока я был на работе. Так что не смотрите так критично на эти 10%. мы то с этой обороны вообще ничего получить не можем )
    Вы хоть летать флотом можете )) а нам ее и спрятать то некуда.
     
    1 человеку нравится это.
  5. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Посмотри внимательнее на аки ВЗ - страшные заборы там в основном только на одной планетке, как правило, главке. Если атакер так сильно докучает своим застроенным забором поплавком - берешь 2-3 товарища и за ночь МРАКами сбриваешь всё под ноль. А так как ему "и луны не надо" то гляди и флот под той обороной найдешь))

    Ничего кошмарного в обороне ВЗшников нет - нужно просто немного поднапрячься.
     
  6. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    sadone, когда мы с zsandro прокручивали подобное помнишь какие засеры шли в наш адрес в стиле "Фу, только оборону и бреете". НУ вот это визжали такие же, которые тут просят нашего Мортала питательным сделать :) Ишь какие. Я 2 года не мог собраться с силами ему в главку ЗСками втараниться, а они только приперли и сразу менять все давайте :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Я вот заметил, что ни один атакер с ВЗ ничего негативного по данной ситуации не высказал. Тот же Валент (Серж с ВЗ) да и весь алл Ультрамарины)) Зато "великае и страшнае" ДМщики негодуют:)
     
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    sadone, просто думали что пробить легче будет и лог "суперский" выложить :)
     
  9. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    допустим зачем МРАКами?.мне нравится обоону ломать и когда игрок в сети.лом при том себе забирать...а с ВЗшниками такого уже не будет..зато они могут к кому угодно прилететь за ломом с обороны..и при чем тут одни ДМовцы?
     
  10. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    То есть ты хочешь, чтобы игра была "как тебе нравится"?
    Ну да))) Фермеры, которых я 2 года не видел в полете, вдруг возьмут и начнут летать на всех, флот строить, чтоб оборону пробить, перерабов...))) Не смеши) А если и решат, то что тебе мешает их на ДЭФе бахнуть, или словить их обрат на луне, или вообще им луны попилить?))) У них же флота нету) А учитывая, что Некра думает насчет "30% с обороны луны", то проблемы это не составит.
    Да при том! С такой миркой и такими флотами стыдно даже задумываться о предложениях вроде этих! Чувствуете, что скоро оборонщики ВЗ настроят мего флоты и начнут нагибать все ЗП - летите сбривать им заборы, пока у них флота нет.

    ЗЫ: Да, и еще, скажите мне пожалуйста какая шпионка нынче у ДМовцев и старых ЗПшников? И спросите о том же страшных ВЗшных оборонщиков.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
  11. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    еще раз говорю при чем ДМ?..нет у меня там аккаунта))

    из-за каких то 3-х калек с ВЗ долны делать исключения..бред!или у Некры там родственник близкий?аль любовница строптивая?
     
  12. mikk_zz

    mikk_zz _счетовод_

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    535
    Да проще все,тратить производственные мощности проэкта на вселенную из 50 игроков - нерентабельно и глупо, вот и собрали в кучу.Но те кто сейчас играл на ВЗ - это люди которые пришли именно под условия 0 с обороны. Если заставить играть их по условиям ЗП, то тогда правильнее было вообще просто закрыть ВЗ, типа вы победили конец игры достигнут (ИМХО). Игроки атакующего плана и так ушли на ЗП еще в момент его открытия. Относитесь к ним как к антуражу игры, ну будут себе копать потихоньку 10 человек, пусть живут. Стоит дерево за окном ну и пусть стоит, жить не мешает. На мой взгляд, уже со стороны, 0 с планки и 30 с луны идеальное решение.

    PS и кстати, я думаю что истенные НУБЫ даже при 10% ,таки будут тешить свое ЧСВ, загоняя бедных фермеров в РО.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
    1 человеку нравится это.
  13. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    мешает ..надо печку топить и тень оно дает .намек понят?))

    Добавлено через 3 минуты
    согласен полностью..давно об этом сказал.

    те кто хочет играть, играть и будут либо на З.П (классика ) либо на З.П 2.0

    Добавлено через 5 минут
    при 10%нет смысла а при нормальном варианте это халявный лом :D
     
  14. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    спокойный, ты ратуешь за превращение годовалой застройки игроков ВЗ согласно условиям игры в "халявный лом". Это все равно что ВЗшники б просили флот статичным сделать или скорость урезать им, скажем, процентов на 30-50. Ну что за ребячество. Тут все от другого идет - глаз видит да зуб неймет. Не все просто дается в игре, булки полезно и нужно иногда хоть напрягать чтобы чего то достичь, а если лень, то не в ту игру полез, товарищ.
     
  15. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263

    свои почаще напрягай потом пригодится

    Добавлено через 4 минуты
    еще раз говорю ..ПО ПРАВИЛАМ З.П ОБЪЕДИНЕНИЕ.,и нагадить сколько вы там строили оборону год.два .10 лет..если нет для всех ровного валить ваше В.З надо было и все
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, пока остановились на варианты 1% выпадает из обороны с планет и 30% с лун.
    Уже реализовано на сервере.
     
    1 человеку нравится это.
  17. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    спокойный, а почему такая честь имено ЗП? Это вообще одна из последних вселенных. Почему не ДМ, который появился первый? Тебе целей нет после объединения - нарисуй значит. ВЗ нельзя ровнять в правилах ибо она по сути своей уникальная Вселенная, чего не скажешь о ЗП и ДМ. Так что, думаю, старания твои напрасны
     
    1 человеку нравится это.
  18. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    1 человеку нравится это.
  19. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Правила устанавливает здесь Некра. А он сказал, 1% с планеты и 30% с лун - оптимальный вариант:)
     
  20. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    тогда не надо было говорить по правилам ЗП :)