Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. sadone

    sadone Ведроголовый

    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    626
    Суть в том, что когда есть луна, то с нее ты можешь сэйвится, не опасаясь, что тебя словят фалангой(по луне фаланга не стреляет). Для того, чтобы отловить флот, засейвленный с луны, самый простой способ - спилить луну ЗСками. Когда луна лопается, то возвращение вражеского флота автоматически переадресовывается на планету, где эта луна была. После сноса луны стреляешь фалангой в планету под бывшей луной и, если повезет (то есть, если вражеский флот был засейвлен с этой луны), ты увидишь возвращающийся флот в отчете фаланги. Ну а там высылаешь свой флот в атаку по нужному времени и ловишь засранца:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    могу ли я с помощью малых транспортов перевозить ресурсы между союзными планетами? если да то как?:help:
     
  3. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    под союзными вы имеете в виду собственные планеты или планеты друзей?
     
    1 человеку нравится это.
  4. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    собственные
     
  5. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    можете. с заданием флота "транспорт" или "оставить"
     
    1 человеку нравится это.
  6. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    чтобы построить корабль Нова нужен офицер убийца. я могу строить корабли только когда работает убийца, или всегда после первой активации убийцы?
     
  7. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    только пока работает убийца
     
  8. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    можно пользоваться Колонизатором для перевозки грузов между своими планетами? (спрашиваю для того, чтоб не построить его " в пустую", т.к. новые планеты колонизировать пока не хочу):hmm:
     
  9. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    можно в составе другого флота, но это сильно замедлит весь флот.
    лучше его вообще не использовать -пусть пылится на планете, ни кто на него не позарится.
     
    1 человеку нравится это.
  10. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    да, можно. любой корабль в игре имеет грузоподъёмность и может перевозить количество ресурсов, равное своей грузоподъёмности.



    зы
    другое дело, что использование колонизатора в качестве транспорта не совсем рационально из-за медлительности этого вида корабля.
     
    1 человеку нравится это.
  11. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    если я посылаю переработчик в поле обломков у вражеской планеты без поддержки тяжёлого флота, то есть риск, что переработчик не вернется?
     
  12. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    если переработчик летит на ПО, он не вступает в бой ни с обороной ни с флотом. так же его не видно фалангой, при условии что он летит с луны.
     
    1 человеку нравится это.
  13. КОТ

    КОТ Проверенный

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Чем отличается планета "столица" от других колонизированных планет? в экспансии поймал скидку 70 процентов скидки на перенос столицы - заинтересовался и жмакнул в редактировании одной из колоний "сделать столицей" столица перенесена... Но я не запомнил сколько с меня содрали талеров((( я думал откроется как обычно еще одно окошко с ценой и собственно повторным вопросом действительно ли я желанию воспользоваться данной опцией... Оказывается после нажатия столица сразу перенесена и талеры сняли. Отсюда следует мой второй вопрос - не соблаговолит ли милостивейшая администрация вернуть все как было в том числе и использованные талеры :oops:конечно понимаю что сам дурак и ни в коей мере не ставлю данную проблему никому в упрек)))
     
  14. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну столицу в отличии от колонии снести нельзя-вот и всё отличие
     
    1 человеку нравится это.
  15. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127
    дополню. в статистике можно найти вашу столицу, в отличие от других планет.
     
    1 человеку нравится это.
  16. КОТ

    КОТ Проверенный

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Ракеты перехватчики автоматически собьют межпланетки? или их нужно будет самому запускать в случае атаки?
     
  17. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    Просто строишь их на верфи и они автоматически поступают на вооружение и берегут от вражеских ракет все автоматически, 1 ракета перехватчик сбивает 1 вражескую ракету, перехватчик можно строить если есть ракетная шахта 2го уровня, Мрак(атакующую) можно строить только при наличии 4 уровня ракетной шахты, с каждым уровнем шахты увеличивается максимальное количество ракет которые можно создать. http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=65 тут все конкретней.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    1 человеку нравится это.
  18. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    можно ли изничтожить ПЛАНЕТУ??? просто в одной системе я видел вместо планеты было написано, что она уничтожена.
     
  19. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    уничтожить планету как таковую невозможно - можно только снести постройки на ней.
    надпись планета уничтожена означает что сам игрок удалил колонию.
     
    1 человеку нравится это.
  20. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    в экспедиции я нашёл сверхпроводящий провод. на планете если л. истреб., хочу использовать находку но не знаю как..